АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 186
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В начале отдыха, в конце июля, отель под завязку был...

В начале отдыха, в конце июля, отель под завязку был заполнен немцами и швейцарцами на 80% (остальные итальянцы). К 10 августа итальянцев уже было процентов 80, остальные немцы. Русскоговорящих граждан за все время моего пребывания в отеле не было. Очень было много семей с детьми.

Территория

Отель занимает очень большую территорию, на которой находятся одноэтажные бунгало расположенные блоками (двухэтажные бунгало замечены в блоках этак в 21-23) с видом как на море, так и во двор (в сад). Кроме административных зданий с расположенными в них рессепшн, банком и магазинами, на территории расположен пляж, два небольших бассейна с несколькими секциями, два оборудованных теннисных корта, баскетбольная площадка, рестораны, бары, и дайвинг-центр с входом в море по понтону. Одна часть территории отеля, та, что расположена вдоль подъездной дороги к рессепшн – сплошь засеяна зелеными насаждениями, другая, что ближе к морю, между бунгало, засыпана белыми камушками с посаженной кое-где растительностью. По территории ходит пара крупных павлинов, имеется пара верблюдов, а также лошади для верховой езды, на которых можно прокатиться за определенную сумму. Кроме того, в отеле предлагаются услуги по дайвингу (имеется оснащенный дайвинг-центр, моторная яхта и лодки), есть обширный парк мото-байков (для любителей мото-прогулок в пустыне).

Отель расположен в пустыне, не доезжая городка El Quseir (150 км от аэропорта Хургада, примерно полтора-два часа езды), между отелями Фламенко и Редиссон САС, до которых километра по три.

Питание

Отель предлагает питание BB, HB и AI.

Тур я брал с питанием HB. На территории отеля имеется как главный ресторан, так и несколько ресторанов а-ля карт, а также несколько баров.

Главный ресторан достаточно красивый разбит на несколько частей многочисленными арками. Питание довольно разнообразное и вкусное, понятно, что с египетским уклоном.

На завтрак: омлет, блинчики к которым прилагаются различные заправки, различные каши, сосиски, бекон, шесть видов мюсли, до пяти видов йогуртов, закуска (ветчины, сыры, рыба типа сайры), овощной салат и фрукты каждый день (арбузы, дыни, персики, яблоки, сливы, груши единовременно). Целая куча разнообразных джемов. Всегда стоит мёд (в сотах). Выпечка – около десяти видов, но не блещут разнообразием, как например, в отеле Гранд-Ротана в Шарме. Из напитков разносят кофе и чай (так себе). Кроме того, стоит самовар с кипятком, возле которого находятся приблизительно двадцать (!) сортов чая (из пакетиков) на любой вкус, а также кроме кофе в пакетиках лежит стеклянная банка с растворимым кофе Nescafe Gold. Соки - три-пять видов (разведенный апельсиновый с мякотью, манго и пр.) и каркаде.

На обеды не ходил, но видел, что пообедать можно в ресторане на пляже (возле дайвинг-центра), еду и напитки могут принести прямо к шезлонгам. Ну и конечно пообедать можно как в главном ресторане, так и в барах расположенных возле бассейнов.

Ужин

На горячее: около трех-пяти мясных и одно-два рыбных блюда, к которым прилагаются разнообразные гарниры – рис и макароны (единовременно только один вид, правда, каждый день разный), различные отваренные овощи, а также картофель. Почти к каждому блюду имеется своя подлива.

Холодные закуски (салаты) впечатляют – они самые разнообразные, сложно составлены по ингредиентам и все на египетский манер. Хотя и есть и простые варианты типа протертая морковь, овощной салат, и отдельно порезанные огурцы, перец, салат, которые можно заправить майонезом или соусом (3-5 видов). Нигде на ужинах в отелях Египта такого не встречал – предлагают несколько сортов хорошего сыра, расположенного прямо головками в сырнице. Каждый желающий может сам отрезать себе сыр от понравившегося куска. На десерт - много фруктов, всегда – арбузы, дыни, два вида винограда, груши, яблоки, финики, египетские грейпфруты, бананы, сухофрукты, орехи (миндаль, фундук). Дают мороженное (было до четырех видов единовременно). Выпечки достаточно, но не так много как в некоторых других египетских отелях (например, в «Штегенбергер» в Эль-Гуне намного больше и вкуснее).

Главные блюда каждый день всё время разные.

Пиво на пляже Стела - 21, Сахара -23 L.E., вода 1,5 л – 12 L.E., при заказе в ресторанах за ужином и в барах выйдет дороже (наценка за обслуживание), соответственно 25.87, 28.34, 14.78 L.E.

В течение всего дня предлагают прохладительные и спиртные напитки, закуски, а также мороженное в барах и ресторанах на пляже и возле бассейнов.

Так как отель высокого уровня, в нем нет «браслетной» системы.

После окончания обеда или ужина, а также при заказе напитков и еды в барах в течение дня просите счет, после чего официант подает вам чек. Оплата, как и обычно, проводится в конце отдыха при выезде из отеля.

Пляж и море

Отель расположен в районе курорта El Quseir, который, как и Marsa Alam имеет самое красивое море из всех курортных мест в Египте. Главным преимуществом данного отеля является то, что пляж расположен в коралловой бухте, которая защищена от больших волн. Имеется полоска прямого песчаного входа в море, что удобно с детьми и для людей не умеющих (не хотящих) плавать. Кроме того, имеется вход в море сразу на глубину по понтону, который используется дайверами. Поплавать с маской и трубкой есть куда.

Кроме очень красивых кораллов вы ВСЕГДА сможете встретить огромное количество самых разнообразных рыб: множество скатов, рыбы-парусы и пр. Иногда можно встретить барракуду и большую мурену. Для подтверждения своих слов представляю фотографии, снимки которых проводились в море прибрежной полосы отеля Мувенпик. Никуда на морские экскурсии я не выезжал. Правый коралловый берег бухты славится большим количеством разнообразных рыб, левый берег от понтона – превосходными коралловыми садами. На песчаном мелководии бухты, возле берега плавают скаты.

Несмотря на то, что купание в отеле происходит в защищенной от волн бухте, часто было заметное волнение на границе бухты – десять дней из одиннадцати висел желтый предупреждающий флаг. Часто я замечал, что на понтоне соседнего отеля Рэдиссон САС висит запрещающий красный флаг – купаться запрещено, когда в нашем отеле только желтый, предупреждающий. Поэтому купаться в море отеля Мувенпик, думаю, можно в любую погоду, которая обычно бывает в Египте. Еще одно преимущество бухты - вода к вечеру очень сильно прогревается. Правда есть и недостатки - в бухту «набивается» довольно большое количество мусора. Бич-бой периодически собирает сачком плавающий у берега мусор. Однажды к берегу с купающимися людьми прибило дохлую полутораметровую мурену, на которую пришел посмотреть весь пляж.

Номер

Номер я заказывал с видом на мере, но достался с непрямым, а боковым видом. В номере стандартная мебель, кондиционер с управлением, телевизор, заполненный минибар (платно) и сейф (бесплатно). Так как гостиница старая, мебель в номере уже изрядно покоцанная. Телевизор с тридцатью каналами, но НЕТ ни одного российского канала. Убирались в номере ежедневно, ежедневно ставили бутылку с 1,5 л минеральной воды (бесплатно). Постель и полотенца меняют раза два в неделю или по запросу. В номере нет набора для приготовления чая и кофе, также нет халатов и тапочек (если кому и надо - нужно просить). В ванной комнате раковина, унитаз, душевая кабина, фен, косметические принадлежности (мыло, шампунь и гели).

Расчетный час 12 ч дня. Я выезжал из отеля поздно вечером. Доплата за номер составляет при освобождении номера в 18 ч – 30 EURO, в 22 ч – 50 EURO.

Итак, подведу итог.

В целом очень хороший отель за небольшие деньги. Преимущества отеля: разнообразная еда, отличный сервис и самое главное необыкновенно красивое море с очень удобным входом, богатое разнообразной живностью; много вариантов активных развлечений.

Недостатки: в номере слишком обшарпанная мебель, нет TV-канала российского телевидения. В отеле такого высокого уровня в номере мог бы быть лучший набор принадлежностей (набор для приготовления чая и пр.). В непосредственной близости от пляжа, сразу за забором проходит дорога Хургада - Марса-Алам.

Добавлено 22.02.09 01:24 (7 996 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв