Регистрация: 20.05.13

Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

Про тараканов, отравления и хамство персонала)

Отдыхали в данном отеле впервые, с 8 по 18 июля 2015 года.

Перелёт-Норд Винд. Замечательно полетели как туда, так и обратно. Питание обычное.

Туроператор-Пегас.

Заселение. В отеле мы были около 8 утра, заселили нас сразу по приезду, без дополнительной платы, после заполнения анкеты. Сразу выдлают ключ- картуот номера( для получения второго ключа необходимо заполнить анкету), карточки на полотенца. До корпуса нас не провожали, искали его сами. Если вы хзотите, чтобы проводили, оказывается, нужно просить об этом на ресепшен или на гвест релейшен. Там же можно взять карту отеля.

Заселили нас на 1 этаж третьего корпуса, вид на стройку. Шума от стройки не было, изредка там гудел какой-то транспорт и все.

С нами ездила семья наших друзей с ребёнком, жили мы через стенку.

Номер 3139- в номере шкаф с полками и вкладками, в шкафу сейф. Он не работал, его сочинили по первому же требованию, звонить надо по телефону 166.

Большая кровать, плюс полутороспальная, две тумбы, длинная столешница на которой стоит телевизор, со шкафчиком, внутри которого холодильник. Чайник не работал, также, заменили.

Мебель не новая, но ничего не разваливаться и не гнило. В ванной фен, что-то типа душевой со широкой, можно мыться от душа, А можно, если ребёнок, как у нас,то из под крана в той жде душевой. Дозаторы были заполнены мылом, гелем.

Ершика для унитаза действительно нет. Также есть обычное большое зеркало и зерккло-увеличитель.

На балконе два старенький кресла и стол.

Два плетёных кресла и стол были также и в комнате.

Уборка

Убирали в номере ежедневно. Мыли полы, туалет, балкон. Перестелали кровати, иной раз не меняли бельё, но если об этом напомнить, то меняли без проблем. Уборщиком попались хорошие, говорили по-русски. Всегда давали чистые полотенца, даже если старые не были на полу, иногда полотенец давали слихвой. На троих по 5 маленьких.

Тараканы и прочая живность.

Были, сначала муравьи, А потом приходили и таракашки, но по требованию выполняют санитарную обработку от них.

Территория

Территория красивая, зелёная,ухоженная. Ежедневно её убирают, чистят и поливают. Да, есть мусор, стаканчик, еда или тарелки из ресторана можно заметить на территории отеля, но,считаю,что это вина не только ,А точнее не столько его работников, сколько отдыхающих, которым тяжело убрать за собой тарелки или выкинеуть мусор в урну, А не в кусты рядом с корпусом.

Море

Море очень красивое, прозрачное, тёплое, пляж песок, заход при приливе песок, А потом плита, А во время отлива почти сразу плита. Но, скажу честно, для ребёнка было хорошо. Моему три года, он только здесь и согласился спокойно зайти в море, ходил и бегал там, ни разу ни обо что не поранивашись ,иногда ходил в тапочках, мы без них.

Подводный мир по рассказам наших друзей, которые плавали с масками,просто шикарен, недалеко от буйков они увидели живой коралл, разнообразных рыб, в том числе мурен, ската, А также морскуючерепаху.

Что касается чистоты пляжа, то его убирают постоянно, но все равно попадается мусор в виде стаканчиков или салфеток, А иногда этикеток от ваоды, которые сносит ветерком в море.

Туалеты на пляже не очень чистые, они убраны,но нет впечатления особенной чистоты. Душ работает.

Анимация

Ежедневно с 10 утра, сначала на пляже утренний танец, до неего объявляется кто из аниматоров что и где проводит, люди участвуют, аниматоры не навязчивые.

Что касается детского клуба, то территория у него конечнобольшая, но внутри лично мне не понравилось. Душновато, создаётся впечатление, что многие вещи очень старые, там необходимо ходить босиком, но мне это было не очень приятно. Кажется, что Грязновато. Есть большой экран, что-то типа мини-кинотеатра. Девушки из анимации на вид добродушный, но как общаются и чем занимаются с детьми сказать не могу, так как были только один раз на 5 минут на дискотеке. В Турции понравилась она больше. Но дети были веселы, организованно танцевали. Также, видела как на пляже проводился конкурс песочных замков с детьми из детского клуба.

Что касается взрослой анимации, ничего не могу сказать, т.к. не обращала на это внимания.

Корпуса

Мы жили в третьем корпусе, буду говорить за него. Во время заселения на этажах не было света, его включают только вечером. Полы действительно в самом корпусе грязные, их при нас не мыли, А уже надо бы. Есть лифты, но они работают не всегда, поэтому, с коляской будет не совсем удобно. Ситуация со счётом изменилась примерно через неделю после нашего приезда, также, как и с питанием.

Питание

Этот аспект был самым важным для мея, т.к. ребёнок в прошлом году сильно отравился в Турции. Скажу сразу, питание разнообразное, но повторяющееся. Есть всегда пюре картофельное, рис, макароны. Различные оваощи и травы. Говядина, курица, рыба-в различном исполнении.

Есть детский стол со своей территорией, в главном ресторане он работает во время завтрака и ужина.

Есть диет.стол, он слева от хлеба, вот там всегда отварное куриное мясо.

На улице готовят гриль, в зале постоянно блины.

Обед мы ели в главном ресторане, А ребёнка кормили в ресторане, который находится напротив Аля карточки, что-то типа быстрого питания. Там всегда был свежий овощной суп и котлетки, они идут в гамбургеры, но нам ребёнку давали так.

Аля карты мы не посещали, хотя при въезде дают право на посещение одного ресторана на выбор бесплатно.

Питание было хорошим, за неделю ни укого ничего не болели, ни чем не отправились.

Но, через неделю все изменилось.

Местное население

Примерно через неделю после нашего заезда приехали первые местные жители. Скажу сразу, лично у нас от этого проблем никаких не возникло, у бассейнов мы не отдыхали, бывали только на море. Да, в ресторане сразу жде стало больше людей, появились от этого очереди. Но никакого амства, приоритета не было в сторону местного населения. Даже наоборот, если стоишь в очереди за мороженым с ребёнком и ребёнок из арабской семьи проходит без очереди, его сразу же сам повар ставит на место.

Где ещё отдыхать этим людям? Не в Россию же им ехать на отдых. А право отдыхать имеет каждый, тем более в своей стране.

Плюсы приезда- было интересно понаблюдать,что сразу же в нашем корпусе на весь день стали включать свет в коридорах, хотя раньше он был только в вечернее время. Уборщиком летали от одного номера к другому, было увидел, как их заставляют работать, даже за кроватями у них мыли)) Этого требовали отдыхающие арабских семьи и все крутились. Никто не мешает требовать нам также.

Минус- кроме очередей, которые не считаю большим минусом, стали разделять напитки. Про алкогольные не могу сказать,могу сказать только про фанту-спрайт в главном ресторане. Один раз налив в стакан спрайт ,я глотнула, на вкус-хлорированную воду. Вот после этого у нас начались проблемы с животами. У все взрослых, слава богу не у детей.

Левомецитин спасал)

Мини-бар пополняли ежедневно, кондиционер работал отлично, один раз стал плохо охлаждать, вызвали мастера, все починишли в течение 5 минут после прихода.

На пляже есть бар с прохлад. Напитками, пекут вкусные лепёшки, можно арендовать гольфкар за 15 долларов, говорят, есть рядом дешевле.

Детские аттракционы

Ребёнку очень понравился паровозов и по бассейну -механическая черепаха. Можно за 10 долларов покататься на 3 разных аттракциона. Есть также 2 аттракциона типа лошадок по кругу, есть аттракцион машинки, просто касающиеся животные, монтировались комнату 9д, типа кинотеатра.

Обычные детские машинки -15 минут 4 доллара, но работают некоторые не очень, лучше брать черно-красную, у которой на руле что-то типа жёлтого пульта-телефона.

Два раза в неделю была восточная ночь, всего занаше пребывание три раза она проходила. Особо ничего интересного, кроме того,что скатерти другие стелят, музыка живая.

Управляющий почти каждый день в зале на обеде и ужине, ходит везде, общается с людьми.

Что касается рекомендации и вернулись бы мы туда ещё. Сли вы спокойно относитесь тому,что вас могут окружать не совсем новые вещи, иногда вы можете увидеть таракана или муравья, то да, это нормальный отель для семейного отдыха. Кстати, воробьи на территории улицы ресторана есть, А в самом зале нет. На улице есть отпугиватели.

Хотелось бы ,конечно,чтобы работники просто отмыли полы, отмывли некоторые детские стулья или пропылесосили кресла в ресторанах или там, где они есть. Может быть, они это и сделают.

Поехала ли бы я туда ещё раз? Да, если бы была гарантия того, что не будет проблем со здоровьем(типа пищевых отравлений), особенно у ребёнка. В этот раз для него в этом плане все прошло хорошо и большую часть времени мы получали удовольствие от нашего отдыха.

Алина оценила сервисы

море отношение персонала большой номер быстрое решение проблем по обращению на гвестрелейшен
присутствует некоторая грязь в корпусах
Добавлено 26.07.15 18:26 (8 598 символов в тексте)