Регистрация: 24.06.12
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Отель для семейного отдыха.

Отдыхали в сентябре 2014 (две недели с 9 сентября) в отеле Парадайз Бич 4* (Болгария/Святой Влас). В основном опишу отель.

По расположению все же отель ближе к Елените. Расположение отеля относительно моря удобное, спустился на лифте и купайся, лежаков много, море было чистое (конечно местами попадались водоросли, но не критично ), дно песчаное, в штиль хорошо видно, можно ловить крабов небольших. Приятно удивил туалет на пляже. Так как отель работает по принципу «все включено» - то лежаки бесплатные. Относительно развлечений, место не очень удобное. По месту – только пройтись в Елените. Правда в Святой Влас, СБ, и Несебр можно без проблем доехать и на автобусе, маршрутке, такси и на «морском трамвайчике» до Несебра. Можно взять машину на прокат, но лично мне ихние дороги не очень понравились. В принципе все эти населенные пункты находятся в пределах видимости, так что ехать до них не далеко.

Номер у нас был Family Room (3 комнаты), комнаты большие. У нас был номер ближе к рецепшену, и ночью был хорошо слышен гул от работающих холодильников(наверное), нам не мешал, но кому-то может и не понравиться. По телевизору шли несколько программ на русском. Из недостатков многие отмечают ползающую «живность». Это типа червячков-многоножек, ползают они медленно но за ночь умудряются заползти в коридоры, у нас один раз и до номера добралась. Их с утра уборщики как правило успевают собрать. Номер убирали часто (полотенца меняли считай каждый день), но без фанатизма, вроде и чисто, но местами пыль найти можно было.

По питанию у меня претензий особых нет. Можно долго спорить про «все включено», но для себя я решил, что с ребенком это оптимальный вариант. Однако, за две недели однообразная еда начала надоедать. Но в отличие от Турции наличие свинины по мне так большой плюс. Из фруктов жена налегала на арбузы, я на грейпфруты.

Погода в сентябре была 50/50, первая неделя солнечная, потом целый день дождь, потом чередовались пасмурные и солнечные дни.

Ночью у отеля красивая подсветка, выглядит все эффектно. Днем, однако можно рассмотреть даже не знаю как назвать - «совковость» что ли, сооружений. Местами можно найти ржавчину на перилах, однако на отдыхе это никак не сказывается.

Основной контингент в отеле были поляки, а так встречались немцы, чехи и сами болгары. Русскоговорящих тоже было достаточно, но не большинство. Много людей приехало на своих автомобилях.

В целом отель для тихого семейного отдыха. Анимация присутствовала, для детей устраивали дискотеки, днем спортивные игры и т.д. До турецких аниматоров не дотягивали, возможно сказывался конец сезона. Ну как-то так.

все включено (включая лежаки на пляже) облизко пляж
для тусовок не подходит (вечером я бы ездил в сб)
Добавлено 26.07.15 19:46 (2 614 символов в тексте)

14:56 17.02.16

Доброго дня!
Очень прошу подскажите - есть ли сосны на территории отеля, за ней, по пляжной полосе, вообще рядом?
Только именно сосны! Для нас это самый важный фактор в выборе отеля - летаем лечить ребенка аллергика и необходимо наличие сосен+море.
Заранее благодарю за ответ.

18:28 01.04.16

нет сосен там нет..если вам нужны сосны то это либо Дюны либо Свети Константин и Елена

20:04 06.04.16

На территории сосен что-то не припоминаю, сосны как мне кажется были через дорогу от отеля по склону горы.

16:59 11.04.16

Сосен там очень много через дорогу от отеля. Там вроде, как горы , покрытые хвойным лесом. Их запах вечером и утром просто потрясающий. Если брать номера с видом не на море, а на парк - запах сосен еще сильнее. Там возле балконов еще посажены какие- то хвойные кусты - похоже можевельник. Я вечером просто садилась на балконе и дышала этим воздухом. Сейчас когда вспоминаю отдых в этом отеле первое что приходит на ум так это воздух и природа. Я думаю, это то что вы ищете.
Как вариант можно рассмотреть отель Privileg на Солнечном берегу. Он находится в сосновом мине парке. Работает на BB. Но это уже вариант попроще, и сосен там всего чуть-чуть, а Парадизе целый лес

18:06 11.04.16

Ирина спасибо огромное Вам за участие!) Мы в принципе очень хотели уже в данный отель и даже забронировали - но отель нам отказал по причине того что на необходимые нам даты - он переполнен((
Ну в этот раз мы все же остановились на Испании и нашли там отельчик в соснах.
А далее как вариант - для меня остался этот отель на заметке..
еще раз спасибо.