Регистрация: 15.08.12

Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июле 2015
01.07.15 - 26.07.15

положительные впечатления

отдыхала с детьми 7 и 15 лет. После ночного перелёта прибыли в отель ранним утром. В связи с чем в наше распоряжение был предоставлен лишь холл отеля, номер получили только после обеда. Заселение в отель происходит в 14 часов, примерно к этому времени мы и получили свой номер. Действительно отдыхающих в отеле очень много. Отель ориентирован в первую очередь на русскоязычных, а также местных отдыхающих. Но также в отеле отдыхали туристы из Чехии, возможно и из других стран. Впервые я увидела, чтобы на завтрак подавали каши с молоком, бывали гречневая и манная. Кстати,обратите внимание на названия блюд в ресторане, вас угостят "чёрным молоком пшеницы" (гречневая каша с молоком), "дана одеяло", "сердца обжиг", "чижы-пыжы", предложат "кусок" и "кошмар" - блюда с такими забавными для русского человека названиями не являются экзотическими и вполне съедобны. Выбор блюд был скучноват, разумеется, на второе в основном предлагались блюда из курицы и индейки. Овощи, салаты, фрукты. Арбузы и иногда черешню подают только на ужин, но в обед и с утра предлагаются сливы, нектарины, яблоки, виноград. Официанты расторопны. Иногда приходилось искать свободный столик, с этим сложности, причём к открытию ресторана торопятся очень многие отдыхающие, также предпочтение основному ресторану отдают почти все. Необычно то, что воду ни на обед ни на ужин на стол не ставят, приходится бегать не только за едой, но и за напитками.

Номер небольшой, чайных принадлежностей нет. Уборка в номере зависит от конкретного человека. Сначала у нас убирались безупречно, в удобное для нас время. потом персонал сменился, стали забывать положить полотенца, но в принципе нареканий к уборке в номере нет Сейф бесплатный, фен стандартный, как во всех отелях, кондиционер работал без нареканий, управление кондиционером в номере. Окно выходило на дорогу, ночью мешал шум машин. Наш номер был на 6-м этаже. Что касается номеров на 1-м этаже, это полноценные номера (не брала такой, боялась, что это что-то полуподвальное, так как видела такие в других отелях, мои опасения не подтвердились). Такие номера были бы удобны для тех, кто планирует пользоваться для ребёнка коляской, у них фактически нет террасы перед номером, но можно выйти прямо из номера через балконную дверь. В принципе, с коляской вполне можно спуститься на лифте на 1 этаж и попасть к выходу. Территория отеля большая, ухоженная, зелёная. Удивило маленькое количество лежаков как у бассейнов, так и у моря. Свободный лежак найти было сложно, а иногда и невозможно, если приходить на пляж или к бассейну не спозаранку. Море чистое, лишь однажды за 2 недели откуда-то принесло мусор в виде пластиковых стаканов и т.п., но вход в море тяжёл. Действительно, купить специальную обувь необходимо, тогда вход и выход из моря не будет так сложен. Дело не просто в резком спуске, практически сразу от прибоя уже глубоко, просто на входе в море галька крупная, по ней идти босиком тяжело. Зато почти нет вереницы отдыхающих из соседних отелей, бредущих вдоль линии прибоя и перешагивающих через копошащихся в прибойчике малышей. Сам пляж также чистый, но лежаков почему-то мало, часто на море не могли найти лежак не просто, чтобы он был в тени, но и просто хоть один свободный. Пляж скорее галечный, чем песочный. Возле пирса расположен бассейн для малышей, где они плещутся с удовольствием. Море не холодное, если недалеко и впадает в него река, то на температуру моря это никак не влияет.

Кстати, этот отель расположен очень близко к Алании, даже на шоппинг возят именно туда.

смена пляжных полотенец бесплатная, правда иногда в спа-центре(где эти полотенца выдают) пытаются найти карточки с номером именно вашей комнаты, тогда приходится долго ждать.

Обратите внимание на фото к одному из предыдущих отзывов. Воду выдают в маленьких баночках, как из-под йогурта, брать такие баночки на экскурсии неудобно, они легко протекают, лучше позаботиться о более удобной таре для воды. По заезде кроме воды предлагается 2 баночки колы и 2 коробочки сока, потом пополняется только вода. Кстати, при вылете в аэропорту никто не требовал нас, чтобы мы выкидывали воду, у каждого из нас её было больше, чем 200 мл, но тем не менее она осталась с нами.

Вечерние шоу-программы рассчитаны на 1 неделю, устраиваются силами анимационной команды, перед вечерними шоу в амфитеатре устраивается мини-диско, детки танцуют с удовольствием, потом идёт показ мультфильма (в основном на русском языке). Рядом с амфитеатром бесплатный луна-парк. Сын с удовольствием посещал мини-клуб, в котором устаиваются конкурсы для детей, перед вечерним шоу победители награждаются дипломами. Победить детки могут в номинации мини и джуниор. Те ребятишки, которые не пожелали участвовать в соревновании могут просто поиграть, раскрашивать картинки. Также иногда им раскрашивали мордашки, тогда по отелю бегали маленькие человек-паук, львята, тигрята, жар-птицы... Признательна Майе и Мари за внимание к детям, замечательные сердечные люди.

В общем и целом мы своим отдыхом довольны.

Добавлено 26.07.15 20:06 (5 039 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)