Регистрация: 21.06.15
июле 2015
08.07.15 - 20.07.15

Идеальный отель для любителей комфортного городского отдыха

Отдыхали в этом отеле с 8 по 20 июля вместе с молодым человеком. Сразу напишу что отзыв будет длинным и подробным!:)

Взяли на свой страх и риск тур с корпусом Анекс, в надежде, что как это обычно бывает в турции, дадим денюшку на ресепшене и нас переселят в хороший корпус. Но не тут то было!:) Начну по порядку. Приехали мы в отель оооочень рано! Было наверно часов 7-8 утра, браслеты нам одели, кушать отправили и сказали ждать до двух часов заселения. Мой молодой человек владеет английским лучше чем я и так как на ресепшене никто не разговаривает по русски, постарался предупредить что мы бы очень хотели заселиться в главный корпус и согласны доплатить. Ему ответили ок и мы со спокойной душой пошли на море. Про море отдельно позже. Когда вернулись к назначенному времени что бы заселиться в номер нас расстроили что номеров в главных корпусах свободных нет и что нам все таки придется заселиться в анекс. Никакие деньги и уговоры не помогли ( предлагали им аж 100 евро).

Ладно, пошли в Анекс. Ну сказать что он далеко, ничего не сказать. Это не 3 береговая линия, а 145ая ! Действительно путь до анекса проходит через какие-то шино-стекло монтажки и мусорные баки, через две дороги. Ладно, закрыли на это глаза. Но потом наз заселили просто в адовый номер на первом этаже с видом на соседний дом. Это конечно был шок. Конечно я думаю если бы номер был повыше, он был бы лучше! Но наш был просто жесть. Все двери снизу были подвергнуты коррозии и какой то ржавчиной, наверно от влажнойсти. От той же влажности с потолка в ванной все время капала какая вода, унитаз шатался и был грязноватым. Номер был с двумя односпальными кроватями! Хотя мы пара и просили одну большую. В этом номере мы конечно переночевали, но это было ужасно. Кондиционер работал слишком сильно и не регулировался, и находился прям напротив кровати, так что ночью что бы не заболеть его пришлость выключить. От этого было очень душно и спать невозможно

На следующий день была встреча с гидом Пегаса. Спасибо ей! Чудесная девушка Любовь! Все нам рассказала про отель, не приставала с экскурсиями и помогла убыстрить процесс переселения из анекса в главный корпус. К сожалению номеров в отеле действительно не было! И даже в корпусе анекс нас не могли переселить выше, так как и он тоже был заполнен. Нам предложили переночевать еще одну ночь и потом нас пообещали переселить. Мы конечно расстроились но согласились. На следующий день нас переселили с той же доплатой в 100 евро ( типо официальный прайс 10 евро за ночь) И это еще не в самый дорогой номер переселили:) Нам предлагали и номер за 200 евро! Но это уже перебор) В общем номер нам понравился, мы заплатили и переселились подальше из ада анекса и весь оставшийся отдых были счастливы! Кстати в Анексе не было русских каналов по телевизору. Для когото это не важно, но для нас было важно, так как мы любим следить за новостями и вообще когда что то бубнит на фоне пока мы в номере. Слава богу в главном корпусе был первый канал))) В Главном корпусе в номерах хороший свежий ремонт и сантехника. Хотя мы очень долго смеялись над турецкими архитекторами от Бога ( мы с молодым человеком сами архитекторы) когда попытались зайти в ванную! Дверь в нее открывалась так, что она утыкалась в раковину и надо было с силой пропихнуть что бы войти к унитазу и душевой) Но это мелочи на которые мы не обращали внимания и даже веселило)

МОРЕ

Пляж нас разочаровал. Точнее не сам пляж, а вход в море. Крупная галька и никакого намека на песок:( Два шага проходишь и уже глубина такая что не можешь стоять ( при росте 172) в общем спасали только надувные матрасы, благо их мужно купить на каждом шагу. Шезлонги на пляже староваты, но это не напрягает, за то беспланые! Не как в некоторых отелях. Два раза за отдых мы были на пляже клеопатра. Вот там песок дааа! шикарный) И вход в море песок и само море чистое как слеза! В общем сходите или съездите ( благо на автобусе 5 минут езды). Там на целый день можно арендовать шезлонг и зонтики. На мой взгляд дороговато. Два шезлонга, зонтик и столик-15 лир ( 6$) на целый день. Там же мы брали в аренду матрасы, так как со своими лень было ехать. 4 $ за два хороших матраса на целый день.

БАССЕЙНЫ

В бассейн мы почти не ходили, не видели смысла. Зачем плавать в хлорке, когда рядом море. Но вот огромное количество шведов, поляков, немцев и тд считали иначе и с ночи занимали себе лежаки, которых на всех катастрофически не хватало. Но так, пару раз скатиться с горки можно. Хотя нам иногда казалось что она все таки рухнет, когда на ней спускались парни, весовой категории 80 кг+

ЕДА

Еда в отеле вкусная! На завтра мне нравились толстые блинчики с медом. Мой молодой человек ел яишницу с сосисками и тому подобное. Много фруктов ВСЕГДА! Черешня, сливы, персики, арбузы, дыни, апельсины, груши, яблоки. Очень вкусные помидоры черри! Никогда таких не ела! Сочные и сладкие. Маслины в масле тоже отличные. На обед мы ходили в ресторан где дают гамбургеры, чизбургеры и пиццы. Вот это отдельная тема!!! Таких вкусных чизбургеров я даже в Москве нигде не ела! Беверли хилз динер нервно курит в сторонке! Мясная котлета свежайшая и вкуснейшая! Пиццы тоже вкусные, была даже пицца с тунцом! Что крайне удивило) Пиццы готовят специально для тебя, одна небольшая пицца на одного человека. Алкоголь хороший. Сколько бы мы не пили ( и коктейли и пиво и БЕЙЛИЗ!) никогда не было плохо и не болела голова. За местный бейлиз отдельное спасибо! бесподобен) Вкуснее настоящего))

АНИМАЦИЯ

Анимации как таковой нет. По вечерам через день либо живая музыка, либо танцуют местные танцы танцовщицы. Один раз был показ мод от местной меховой фабрики) очень повеселило, так как то что демонстрировали было аля 2000 годы) Откровенный отстой

В завершении отзыва хочу сказать что в этот отель можно ехать и молодежи! Алкоголь льется рекой, до города два шага, номера хорошие комфортные! А чего еще надо?

От себя хочу порекомендовать лучший ресторан в Алании! Sefin Yeri! В 2-4 минутах ходьбы от отеля в сторону центра. Его невозможно просмотреть, так как он выделяется колоритным шеф поваром на вывеске:) Там лучшая пача ( турецкое национальное блюдо. Наваристый суп из мяса) за 12 лир за порцию. К супу подают пождареный хлеб, мало, залень, помидоры и маслины и бутылку воды. Все входит в стоимость

Пользователь оценил сервисы

хорошее местоположение вкусные коктейли и бейлиз вкусная еда свежий ремонт в главном корпусе
ужасный заход в море неопрятный пляж корпус анекс на ресепшене не говорят по русски
Добавлено 26.07.15 20:21 (6 261 символов в тексте)

08:16 21.03.17

Подскажите пожалуйста, там есть хамам, как указано в описании?

06:59 29.05.17

Добрый день!

Подскажите, как лучше добраться до пляжа Клеопатра? Какой прямой автобус идет и до какой остановки?
Спасибо.