Регистрация: 11.12.14
июле 2015
18.07.15 - 25.07.15

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле с 18 по 25 июля, 8 ночей, 84 тыс.на двоих, от " Интуриста". Поездка заранее не планировалась, решение приняли за несколько дней до вылета. При выборе отеля ориентировались на его рейтинг и отзывы отдохнувших.

Перелет авиакомпанией "Трансаэро". Посадка была достаточно жесткой. Рейс задержали на семь часов, поэтому в отеле вместо позднего вечера 18 июля оказались ранним утром 19 июля, очень уставшие и сонные. Дорога от аэропорта занимает около 1,5 часов.

В отеле обслуживающий персонал по-русски почти не говорит, общайтесь по-английски, жестами или символами и цифрами на бумаге. ))

Разместили сразу. Номер не выбирали. Ничего не доплачивали. В номере уже ждал ужин. Спасибо за заботу.

Номер 221, второй этаж, стандартный, площадь около 15 метров. Вместительный шкаф с достаточным количеством плечиков и полок, холодильник, две кровати (одно- и двухспальная), туалетный столик с зеркалом (жаль, без выдвижного ящика) и прикроватные тумбочки с покрытием из стекла, что очень удобно и гигиенично. Сейф на рецепшене, с нас взяли 20 долларов за 7 дней.

Телевизор маленький, с пультом, показывает 5 российских каналов, расположен не очень удобно для просмотра лежа на кровати. На полу ковролин. Чайника нет. Из посуды - два стеклянных стакана в комнате и два пластиковых в ванной.

Кондиционирование централизованное; кондиционер включается только при вставленной электронной карте от номера и при закрытой балконной двери, расположен так, что струя воздуха дует на изголовье кроватей, охлаждает, на мой взгляд, вполне достаточно, но работает шумновато. Неприятная особенность кондиционирования - в кондиционере размножаются плесневые грибы, что ощущается по запаху в начале его работы. Это небезопасно для органов дыхания. Значит, должным образом не проводится его своевременная профилактическая обработка. Большой минус.

В санузле сидячая ванна с мягкими шторками, гибкий душ. Биде нет, есть специальная насадка-биде в унитазе. Фен, огромная мраморная раковина с большими зеркалами. Белоснежные полотенца, гель для душа и мыло, меняются и пополняются ежедневно.

Качество уборки номера вполне устроило. Оставляли шоколадки и лиры через день.

Все балконы отеля в большей или меньшей степени имеют вид на море, прямой или боковой. Наш номер имел боковой вид на море, располагался ближе к автомобильной дороге. Если не закрыть балконную дверь, будет шумно. Но зато у нас солнце в номер попадало лишь во второй половине дня, и он не так сильно нагревался за день. На балконе пластиковые кресла и столик. Возьмите с собой бельевые прищепки и веревку. Сохнет все неплохо.

Качество сервиса в ресторане и питание устроило.

Завтраки однообразные: лепешки гезлеме с сыром и зеленью, яйца вареные и в виде омлетов, свежая выпечка, зелень, сыры твердые и мягкие нескольких видов, колбаса, оливки,оладьи, всевозможные джемы и варенья, халва, молоко и наполнители к нему, арбузы неограниченно. Кофе из аппарата, чаи, лимон, просто вода. "Юппи" , но при мне никто не наливал.

На ужинах разнообразные салаты. Те, что попробовали, понравились. Турецкие протертые супы. Мясные и рыбные блюда за неделю ни разу не повторились. Овощи - баклажаны, капуста цветная и брокколи, кабачки, перцы, помидоры, огурцы, оливки. Арбузы, дыни, груши, сливы, апельсины, бананы, виноград, один раз персики. Мороженое нескольких сортов на выбор, через день. Все вкусное, свежее. Каждый найдет для себя диетический или более острый вариант.

Напитки на ужине платно. Мы заказали один раз пиво и чай. Не впечатлило. Дороговато и не стоит того.

В номере можно хранить в холодильнике воду и продукты, купленные вне отеля. Только все же не стоит в открытую проносить их в отель и хранить в номере на видном месте. Мы часть помещали в холодильник, часть на полку в шкафу.

Большим плюсом отеля считаю отсутствие "олл инклюзива". Во-первых, нет общеизвестной категории отдыхающих, не знающих меры. Во-вторых, лично нам при такой жаре обедать совершенно не хотелось. Если проголодаетесь, можно пообедать в барах вне отеля или в баре отеля (в нем раза в 2-3 дороже).

Если выйдете из отеля и пройдете направо около километра (а можно и на маршрутке), там находится супермаркет "Мигрос" с фиксированными ценами, в котором можно купить все необходимое. Цены примерно как у нас. Немного не доходя до " Мигроса" есть крупный торговый центр ("МGN"(?), могу ошибиться в названии), где продаются одежда, обувь, сувениры по фиксированным ценам. Есть интересные вещи. Оплачивали карточкой "Viza". А вот в отеле оплату по карточкам не жалуют: наш отельный гид Исабек отказался от безналички при оплате за экскурсии, мотивировав это тем, что "за аппаратом далеко идти".)) От оплаты по карточкам в негосударственных торговых точках, где цены не фиксированы, советую воздержаться!

Территория крохотная. Много растительности : толстоствольные эвкалипты, очень возрастные пальмы, огромнейший олеандр (такой видела впервые!), плющи с гигантскими листьями, бугенвиллея. Все ухожено, пышет здоровьем, создает приятную тень. Постоянно стрекочут цикады, воркуют горлицы.

Через променад от отеля, метров через двадцать, расположен небольшой, длиной около 50 метров,пляж.

Песок серого цвета, больше похож на отсев, очень сильно нагревается днем.

Лежаки в четыре ряда, алюминиевые, изголовье регулируется. Для человека выше среднего роста коротковаты. Столиков у лежаков нет. Есть горшок для мусора у каждой пары лежаков, небольшой плетеный зонтик, тени от него не хватает, некоторые дополнительно его еще занавешивают полотенцами или парео. Полотенца можно взять специальные пляжные у отеля, но большинство предпочитает свои. Матрасы на лежаки платно, за матрас 2 лиры. Большинство обходится без матрасов. Мы брали,с ними значительно удобнее.

Отдельно хочется отметить работу бич-боя. Неутомимый улыбчивый человечек небольшого росточка постоянно в движении : подметает помост и тротуар, сметает песок с лежаков, разносит матрасы, разравнивает песок и подбирает с него мусор, убирает со дна крупные камни!

Если хотите занять облюбованные лежаки, делать это надо до завтрака. Часам к десяти все лежаки заняты. Наблюдали пришельцев из других отелей, с браслетами, но их пускают на наш пляж лишь в случае, если возьмут платные матрасы. ))

Вход в море постепенный, до буйков метров двести, поплавать есть где. От соседнего отеля море также отделено буйками. Дно - местами песок, местами довольно крупные камни , дальше на глубине водоросли в виде ковра цвета хаки с проседью. Заход в море сделан в виде деревянного настила через весь пляж от променада, далее в воде от настила продолжен металлический поручень, вдоль которого выложена дорожка из мелкой гальки. Большинство заходит в море именно здесь. Мы сочли необходимым пользоваться спецобувью; многие обходятся без нее.

Морская вода в Мармарисе ощутимо холоднее по сравнению с другими курортными побережьямиТурции. Как нам обьяснил гид, Мармарис находится в бухте, куда со всех сторон стекают ледяные горные реки. Но в последние два дня нашего отдыха вода прогрелась до такой степени, что к ней уже не надо было поначалу привыкать. С утра на море почти полный штиль и идеально прозрачная вода, затем небольшие волны. К вечеру, с изменением направления ветра, появляется муть и мусор. В предпоследний день видели маленькую прозрачную медузку. Рыбки мелкие, серенькие.

Пейзажи вокруг шикарные: горы, сосны, голубое небо, бирюзовое море, яхты! Эстетическое наслаждение!

Экскурсий на этот раз не планировали, но все же соблазнились "Островом Клеопатры". Брали по 50 долларов от отельного гида.

Сам остров не впечатлил: доступ к знаменитому песку закрыт, вход в море только по бокам от пляжа и поначалу очень скользкое дно из окаменевшего песка. На узеньком участочке мягкого песка возле берега сидят бабушки, все обмазанные этим песком и усиленно натирающие им орущих от недоумения внуков.

Ближе к берегу очень много народу, визги, брызги. Если отплыть дальше - шикарное теплое море с бирюзовой водой, окруженное живописными горами! На берегу не хватает лежаков, некоторые лежаки сломаны. Грязновато. Слишком много желающих ополоснуться пресной водой и переодеться.

Сделали три остановки в море для купания с яхты. Теплая, прозрачная вода! Желающим попрыгать в воду с верхней палубы раздолье.

Гид Мухаммед: то ли у него было плохое настроение, то ли он устал уже от туристов, но рассказывал вяло, чувствовалось, что ему это в тягость. На обратном пути от яхты до автобуса потерял трех туристов, т.к.не посчитал нужным по выходу с яхты всех собрать и пересчитать. В быстром темпе по жаре рванул в гору к автобусам. А улочек там несколько, туристов от разных турфирм очень много, потеряться и свернуть не туда большая вероятность.

Освободили номер в 12 часов,чемодан оставили в комнате хранения и остаток времени провели возле бассейна. Недалеко от бассейна есть туалеты, душ с пресной водой и краном для ополаскивания ног после пляжа, кабинки для переодевания.

Обратный рейс состоялся вовремя.

Подводя итог: отель в целом понравился. Возможно, нам захочется вновь побывать в нем. Но от широкой рекомендации воздержусь. Отель подойдет для любителей спокойного пляжного отдыха, без анимации. Музыка в отеле только в ресторане, национальная тематика, нас она настраивала на печальные размышления..))

Для детей пляж и море не совсем подходят: на дне встречаются камни, а песок не годится для строительства замков и куличиков. Вода в море в бухте Мармариса прохладнее, чем на других пляжах Турции. Из развлечений для детей наблюдали только две одинокие качельки. Есть еще семейка кошек с забавными котятами, но в руки не даются. ))

Отдыхом довольны. Спасибо всем, оставившим отзывы. Они нам очень помогли!

Всем желаю добра, хорошего настроения и отличного отдыха!

P. S. Добавляю фотографии, сделанные на территории отеля и на экскурсии "Остров Клеопатры".

На острове Клеопатры. Вход в море только здесь.

На входе - окаменевший и очень скользкий песок.

Остров Клеопатры

Вход в море на острове Клеопатры

На балконе номера

На экскурсии

Номер отеля

Н. Бараташвили Перевод Б.Пастернака. Синий цвет. Цвет небесный,синий цвет Полюбил я с малых лет, В детстве он мне означал Синеву иных начал. И теперь, когда достиг Я вершины дней своих, В жертву остальным цветам Голубого не отдам... Он

Бухта Посейдона

Вид с балкона номера

Ольга оценила сервисы

качественные сервис и питание. отсутствие "все включено" и анимации. мало детей.
далеко от аэропорта. прохладная вода. вход в море предпочтительнее в спецобуви. детям будет скучновато.
Добавлено 27.07.15 09:13 (10 041 символов в тексте)

10:47 27.07.15

Ольга, спасибо за такой подробный и полезный отзыв, респект Вам, что не поленились и потратили время на написание. Я, если честно, ленюсь, хотя другим оч.благодарна вот за такие отзывы, благодаря им ни разу прокола с выбором отеля не было. Читала - ностальгировала. И полностью согласна с Вашим впечатлением от отеля. А Ваша фраза про эстетическое наслаждение от пейзажей сподвигла меня оставить отзыв, вернее не столько отзыв, сколько фотки этих самых шикарных пейзажей. Удачи Вам!

10:33 29.07.15

Спасибо за комментарий. Мне будет очень приятно, если мой труд по написанию этого отзыва будет полезен для выбирающих отель. На собственном опыте убедилась, насколько важны подробные и обьективные отзывы. Удачи Вам.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы, по возможности отвечу.

12:47 14.08.15

весной в отель Фламинго можно отдохнуть очень и очень дешево только заранее поискать где и когда в Москве забронировать со мной отдыхали 2 туристки пенсионерки им повезло за раннее бронирование они попали под акцию и на 26 дней заплатили по 12 тыс р кажется это Корал Тревел но точно не помню после разных неудачных отелей в разных странах где пляж далеко вонь от канализации воровство и презренное отношение Пегаса тур -о КРИТ от Ференики- я предпочла от.ель Фламинго Мармарис

13:03 14.08.15

Женевьева, спасибо большое за совет, обязательно им воспользуемся, если захочется отдохнуть в несезон. На данный момент нас особенно привлекает пляжный отдых: теплое море, чистый пляж, красивые виды вокруг. Так что пока "Фламинго" актуален для нас только в конце июля - середине сентября. В остальное время вода холодновата. ))

21:41 04.10.15

Полностью согласен с автором отзыва, действительно очень достойный бюджетный отель для спокойного отдыха с очень доброжелательным персоналом.
К сожалению Мармарис становится более многолюдным ( о чем я уже писал в отзыве по другому отелю), и Фламинго не исключение. Так например, год назад лежаки на пляже были свободны в любое время и занимать их заранее не было никакой необходимости. И насчет отсева на пляже Ольга права-это не песок серого цвета(хотя в Мармарисе часто именно серый песок и встречается), а именно отсев. Проходя мимо пляжа в этом году был удивлен таким ноу-хау, в результате чего пляж приобрел какой то строительный вид, да и босиком по нему ходить как то не по фэнь-шую.
Респект автору за такой подробный отзыв!

05:57 25.11.15

спасибо за отзыв в Москве нет моря а когда читаешь отзывы то чувствуешь что море не так далеко и как и все и как не одна очутишься близко на ровном берегу где живет красота которая ласкает и поднимает души

10:40 25.11.15

Согласна с Вашими впечатлениями, Женевьева. Вы очень тонко и красиво воспринимаете окружающий мир.
Удачи Вам во всем.

Все отзывы Ольга Vankevich (34)