Регистрация: 27.07.15

июле 2015
07.07.15 - 15.07.15

Очень хороший отдых в отеле Blue Bay Platinum

Отдыхали с супругой в Blue Bay Platinum c 7 по 17 июля 2015 г. В основном то, что пишут в отзывах по этому отелю — правда. Вопрос в том, как к этому относиться. Постараюсь все изложить по-проще. Туроператор — Пегас туристик. У нас особых проблем не возникло, поэтому и претензий к туроператору особых нет. У гидов действительно русский язык не родной. Гиды в основном турки, прошедшие курсы русского языка. Кого-то это напрягает (читал в отзывах перед поездкой), нас — не напрягало. Какого-то супер рассказа о местных достопримечательностях вы не получите, но основную информацию до вас донесут, причем ненавязчиво. Примерно половину времени доставки вас из аэропорта Даламан до отеля гид рассказывал, временами шутил (иногда удачно), а другую половину не докучал. Опят же все зависит от вашего отношения: кому-то хочется, чтобы гид все полтора часа пути непрерывно говорил, а кому-то хочется просто поспать в автобусе после бессонной ночи перелета. Кстати, отельные гиды Пегаса и гиды на экскурсиях тоже, в основном, такие же. По времени приезда, отъезда, встречи, экскурсиям и т. п. Пегас исполнил свои обязательства хорошо. Единственное, списки отъезжающих по окончании тура с временем выезда, рейса и т. п. вывесил не за сутки, как декларировал, а за 8 часов, но бурно негодовавших по этому поводу туристов мы не видели. Летели авиакомпанией «Северный ветер». Здесь тоже никаких нареканий нет: все вовремя, профессионально и доброжелательно. «Дежурные» закрытые бутерброды в качестве питания на борту этой авиакомпании перенесли нормально, я вообще самолеты недолюбливаю, поэтому к питанию на борту равнодушен. А напитки (вода, кола, фанта, спрайт, чай, кофе) разносили раза 3-4.

Прилет. Прилетели рано утром, встреча, посадка в автобусы, переезд в отель — все без проблем.

Размещение. Разместили, как положено, после 14.00. Браслеты надели сразу, вещи можно оставить в камере хранения, переоделись в туалете (в турецких отельных туалетах переодеваться можно, в отличие от российских), сходили на завтрак и начали жить полноценной отельной жизнью.

Номера. Поселили в стандартный дабл, как положено. Кровати оказались раздельные, но если их один раз сдвинуть, то вскоре забудешь о том, что они изначально были раздельными. В номере все как и было написано (гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, шапочки, полотенца по 2, коврик (сменный), чайник, набор чая-кофе, фен, холодильник с 0,5 л воды на брата, все работало. Душ, правда, на потолке не съемный, но это не напрягло. Санузел совмещен, если пользоваться сразу вдвоем, пожалуй, будет тесновато. Вид был на соседний корпус, левый вид на детский бассейн с кусочком моря вдалеке, правый на жилой дом и улицу чуть дальше. С шумами из вне проблем не испытали, то ли спим крепко, то ли шумы не очень громкие. Балкон маленький, если утром пить чай (кофе) вдвоем, места, наверное, маловато. Еще внешние блоки сплит-систем стоят на соседних балконах, т. е. когда в соседнем номере кондюк работает, по вашему балкону по ногам дует «теплый бриз». Кроме того, когда балкон открыт, кондюк не запускается, что, в общем-то правильно, зачем улицу охлаждать. Убирались каждый день, наверное..... Пару раз забыли переключить лампочку на номере (красная надпись - do not disturb, зеленая — что-то типа «need cleaning») тогда не убирались. Для приличия оставляли по баксу (иногда), но особой разницы в качестве уборки не заметили, убирались хорошо. При этом пополняли кофе-чайный набор, меняли полотенца, ставили очередные по 0,5 л воды (бесплатно). В номере есть электронный сейф, за 10 дней отдали на ресепшн 40 долларов, вроде бы как-то и несолидно для 5-звездного отеля, пару дней «жаба» немного поддушивала, но потом забыли про это и успокоились, т. к. ничего не пропало (может быть и из-за оплаченного сейфа). Хотя не слышали о том, что в отеле у кого-то что-то пропадало. Единственное, не мешало бы улучшить вентиляцию в санузлах: не скажу, что иногда «воняло», но при желании обнаружить это - можно записать в недостатки.

Питание. Много писАть нечего, в отзывах все правильно написано. Твердая «5 с плюсом».

Анимация. Затрудняюсь с оценкой, т. к. не присутствовали. Издалека было видно, что в дартс играют, в бассейне руками-ногами машут, детей как-то развлекают, вечером что-то устраивают, для тех кто остался в отеле. Все это на территории отеля, на пляже анимации не видели.

Вообще, отель городской и по большому счету предназначен для отдыха в самом Мармарисе, где множество увеселительных заведений, красивый променад, множество туристов и прекрасные виды на окрестности. Тем, кто ищет «лежачий» пляжный отдых, лучше подыскать что-то другое.

Пляж — это действительно самое слабое место и самый большой «минус» отеля. Во-первых, до него идти метров 150. Выход на мое «с тыльной» стороны отеля. Там надо пересечь узенькую, но все же автомобильную дорогу, пустырь и набережную, где проходит променад. Полоса пляжа узенькая, метров 15, мелкая галька. Участок пляжа отеля тоже маленький, насчитали 5 рядов по 15 шезлонгов в ряду, ну еще штук 15 можно воткнуть между уже стоящими. Короче, не более 100 штук на весь отель, что, конечно, недостаточно. Вообще, территория отелей на пляже ничем не ограничена: от столба до столба, иногда киперную ленту натянут, которая через некоторое время рвется. В начале июля, когда заехали, лежаки полностью занимались где-то к 10.30 утра. В последние дни — в 8.30 — 8.40. А с середины июля и в августе, боюсь, что еще раньше. Так что у тех, кто любит поспать, с лежаками на пляже будут проблемы. Много нареканий вызывал и «пляжный» персонал: занимают лежаки для своих или за деньги (напитки из бара на пляже, который платный). Море с утра чистое, к обеду его взбаламучивают многочисленные купающиеся. Плавать после 10.00 можно только «туда и обратно» (от берега в глубину и обратно), как по дорожке в бассейне, тем кто плавает вдоль берега на «мелкоте» будет неуютно, т. к. народу много. Кстати, такая же проблема и с лежаками возле бассейнов, но менее острая. Мы приходили с пляжа где-то в 11.00 лежак можно было найти всегда возле «релакс-бассейна» (самый маленький из всех), хотя и не всегда с зонтиком. Были еще места возле десткого лягушатника, но окунуться в бассейн можно было, лишь пройдя к большому бассейну метров 20.

Подытоживая, могу сказать, что отдыхом остались довольны, отель, при всех недостатках, классный, посетить его рекомендую. Перечисленные недостатки нас не напрягали, мы под них, считаю, хорошо подстроились и, по большому счету, не замечали.

питание расположение номера
пляж очень большой отель (некоторым не нравится большое количество народа) не лучший wi-fi
Добавлено 27.07.15 15:28 (6 482 символов в тексте)
Все отзывы Петр (1)