Регистрация: 14.09.12
июле 2015
09.07.15 - 21.07.15

Аска бей, реальный и подробный отзыв…..

Не скажу, что в полном восторге, но я реалист, который понимает что и сколько стоит

Первое – отель чисто «пегасовский», так что если вы покупаете путевки у других операторов – просто переплачиваете деньги, в любом случае, по-другому, вы в этот отель не попадете…

Суть: отдых с 09.07 по 21.07, (полноценных 13 дней, цена вопроса из москвы – 76 тыс на двоих (возьмем за базу), не забывайте, пик сезона и самые высокие цены (без скидок и бонусов, «пегасом», пользовались первый раз), итого, за вычетом стоимости авиаперетела (примерно тыс 10 в одну сторону на одного, около 40 тыс, плюс трансфер (думаю тыс 3 на двоих),очень дорогой переезд и такси, плюс прибыль пегаса (пускай тыс 5), как итог, сам отель получил от нас максимум!!! Тыс 28-30, и это за 13 дней за двоих, при 3-х разовом питании, и «олл инклюзиве», в среднем около одной тыс рублей в день!!! Это реальность!!!! С нами отдыхала семья из якутии, им путевки стоили 350 тыс за 4 человек, но!! только перелет до москвы на одного человека стоил 28 тыс (за 4 -112 тыс в одну сторону), и примерно столько же обратно, плюс сама путевка (120 тыс на 4 за 10 дней), считайте сами. (Альберт привет, я так и не понял, где ты прятал алмазы)))

К чему я это? К тому, что изначально нужно понимать, это действительно дешевый отель и требовать от него лобстеров, омаров и креветок – просто глупо, естественно, в нем ничего этого не будет, экономия на всем, мебель, еда, ассортимент, напитки, номера, обслуживание и т.п - это на всем отражается, но в итоге, что же мы получили за 1 тыс в день??? Теперь подробнее:

Перелет ( а вы будете лететь норд вином из шереметьево, если из москвы), никаких вопросов, все на высоте, трансфер тоже без вопросов, бесил конечно гид, который не давал спать (после ночного перелета), дорогущий магазин, в который завозят по дороге (пиво – 5 евро), втирал всю дорогу про историю, экскурсии и т.п, все как обычно, не в первый раз, 5-7 отелей по дороге, просто относитесь к этому как к должному, добрались до отеля примерно за 2 часа и на этом хорошо..

Глупо ждать, что вам номер дадут сразу, и в принципе не важно, какой вы национальности, реально ждали до 14 часов все, но честно, в большей части это из-за расхлябанности персонала, для примера, когда мы выселялись (а это было гораздо позже 12 часов дня), всем было абсолютно пофиг на нас, ни одного звонка, ни предупреждения, ни уборки, вообще ничего, мы могли там еще остаться на несколько дней, и вряд ли бы кто проснулся (претензия отелю!), ну реально, люди с маленькими детьми сидят на ресепшене, и ждут, ну как-то не правильно, что –ли….

Номер…тут нет вопросов, наверное конечно чисто случайно (после пакета с российской водкой, несколькими шоколадками «Аленка» и прочими бонусами), нам дали обычный номер, но с видом на море, главный корпус, (1307), но как бы тоже «случайно», нашему другу (который изначально пожадничал)), дали номер с видом на хоз.блок и на непонятное здание (2101)). Очень помог Кадир с ресепшена, выслушал все наши пожелания, предложил вначале посмотреть номер, устраивает или нет, претензия была одна – номер не убран, в итоге сразу 2 уборщицы за 10 минут навели там полный марафет. В дальнейшем Кадир тоже решал все проблемы, причем всегда на позитиве. Вывод: не жадничайте, важно понимать, «бонус» в виде презента, это не взятка, это просто дань уважения))) Сам номер малюсенький, но мы там только спали, телик – плазма, 3 канала русских, кондей – допотопный, так и не разобрался с ним, дул как раз на кровать, так что старались включать не часто, сантехника хорошая, все работало, сейф не брали, жаба задушила, согласитесь, 3 бакса в сутки как то дороговато, сам сейф меньше стоит, конкретный минус отеля – выдают один ключ на двоих, к ключу же припаяна карточка, которая включает электричество, т.е выйти например и оставить кондиционер включенным – нельзя (опять же экономят), разделяться нам двоим тоже не получалось, ключ то один, не очень удобно. (можно проблему решить, обратившись на ресепшн и попросить второй ключ, но мы не заморачивались). Кстати, в номерах нет ни утюга, ни чайника, и пользоваться своими – запрещено, можно не привозить, т.к напряжение не позволяет, сразу пробки выбивает (мы пробовали). К уборке претензий нет, точнее говоря, она нас обходила мимо, правда и у нас частенько висела карточка «не беспокоить», ну не люблю я, когда кто-то шарит по номеру в мое отсутствие, но даже когда мы повесили карточку с просьбой все-таки убраться – прошло 3 дня, как пришла уборщица. Минус – пресловутой бутылки воды в сутки у нас не было, но мы решали проблему, банально брали воду прямо с тележки, которая стоит по ночам возле лестницы, с водой, туалетной бумагой и т.п проблем у нас тоже не было)))

Кстати, это важно, российская водка, сигареты, шоколадки, это как валюта, при стоимости той же водки в россии 3-4 доллара, даже на местных рынках ее покупают за 10-12.уе, те же сигареты (любые) стоят 4-5 у.е, берите побольше, даже если не курите и не пьете, поверьте, не пропадут))) Те же бармены пачке сигарет радовались гораздо больше, чем 5 баксам чаевых, т.к местные сигареты – Г..но полное, раздав вначале все свои, курили в итоге местные)))

Море…оно шикарное, вода градусов 29, важно понимать, отель НЕ ПЕРВАЯ линия, скорее вторая или даже третья, ну реально тяжело спускаться на пирс, ровно 90 достаточно крутых ступенек (от дискобара – 69), причем на пирсе нет ни туалета, ни бара, ни даже кулера, чтобы попить воды, а на такой жаре пить хочется постоянно, тем более после соленого моря, к тому же спуск с пирса весьма неудобный, мокрые ступеньки, заросшие мхом, так что были там всего несколько раз, в основном ночью, после дискотеки)) Второй вариант – ходить пешком метров 300-400 вдоль дороги, потом спуск по крутой лестнице, реально очень тяжело спускаться с колясками, (многие признавались, что знали бы об этом раньше – выбрали бы другой отель), «наш» пляж, достаточно лежаков, всегда есть места, пляж чистый, хороший песочек, как на пляже, так и в море, чистейшая вода, и метров 30 будет по пояс примерно, классно для детей. Сам пляж под навесом, есть бар, туалет (приличный) и душ, в баре пиво, напитки, еще дают картошку фри и гамбургеры, в принципе на обеды можно не ходить, но многие уходят, т.к с 12 до 16, находится там просто нереально, очень жарко, даже навесы не спасали. Единственный минус – это соседство с городским пляжем, причем формально висит ленточка, которая якобы должна нас разделять, но море никак не огорожено, так что много турок заплывали на нашу территорию, приставали к нашим девушкам, особенно после местного рамадана, на пляж приехало около тыс человек, вели себя как свиньи, море мусора, у них на пляже нет даже туалета, так что гадили прямо в море, а плавать среди какашек было не особо приятно, надеялись, что все это всего на 3 дня (официальные праздники), но и потом их конечно меньше стало, но не намного, подпортили отдых.

Еда..в целом хорошо, выбор скудный конечно, но я этого и ожидал, обычно всего 2 вида мяса (курица и индейка), через день бывает рыба, за 13 дней 3!! раза 3 была говядина, супы-пюре непонятно из чего, достаточно много разных салатов и овощей во всех видах, много пироженных, так что голодными не останетесь, из фруктов только арбузы и дыни, невзрачные апельсины и яблоки, надо признать и отдать должное шеф-повару Адилю, то, что было – реально достаточно вкусно, так что в целом кухня хорошая.

Ресторан – Аля-карт (можно сходить 1 раз), та же еда из главной столовой, разница лишь в том, что вы сидите за столом и вам все приносят, обязательно дают жареную рыбу, минус в том, что приносят на свое усмотрение, так что выбрать самому себе еду не получается. Лучше бы вместо рыбы, давали какого-нибудь мяса)). Местная аджика – жесть, случайно съел пол ложки, потом минут 5 отходил)))

Анимация – хорошая, детскую анимацию вела киргизка Надира, вроде дети было очень довольны, там есть клуб для детей, но толком рассказать не могу, у нас детей нет, взрослыми занимались 4 человека, с 10 утра и до 10 вечера, проходят на территории отеля, возле бассейна, (очень неудобно, т.к мы были в это время на море, (там развлечений нет никаких) ну смысл сидеть в отпуске возле такого маленького бассейна???), стандартные для турции программы, дартс, стрельба из винтовки, всякая аэробика, водное поло, какие-то игры, но дневную анимацию мы реально не видели, только вечернюю, всякие шоу, конкурсы, хорошие программы. Шеф анимации Адо, веселый приколист, маленкий Серджан, постоянно развлекал детишек, ну и конечно русская девушка Катя, которая помимо анимации, могла решить и другие вопросы)) Очень важно, по русски там мало кто разговаривает, так что если возникают какие-то вопросы и проблемы, через Катю и Надиру можно было решить вопросы быстрее и качественнее, чем через ресепшн.

Персонал отеля – очень хороший, вообще без вопросов, даже не знаю, как удалось сколотить такую команду, все на позитиве, улыбаются, в барах жмотничают конечно (как будто у них есть план по количеству спиртного, которое можно выдавать в день, но мы же русские люди, пару баксов и проблема решалась, особенно хороший бармен Исан, отлично говорит на русском, всегда на позитиве, очень интересный, просто приятно пообщаться, просто так несколько раз давал чаевые, но нужно отметить, это никак не влияло на обслуживание, его любили все русские отдыхающие)). Местный алкоголь – пойло вообще никакое, пиво разбавленное (градуса 1.5 наверное, специально купил в магазине баночный Эфес и мы сравнивали, там даже цвет другой), местное вино еще ничего (белое лучше, чем красное), но джин и виски в чистом виде пить невозможно, приходилось разбавлять колой или спрайтом. Важно, напитки бесплатно строго с 10 утра до 12 ночи, так что ближе к 12 ночи набирали себе на столы побольше всего, бармены на нас злились конечно, но нельзя же лупить такие цены, как 4 у.е за полуразбавленные виски-спрайт, 2 бакса просто стакан колы. Частенько бармены пытались мухлевать и ближе к 12 старались много не наливать и не давать в одни руки, мотивируя, что нет стаканов или еще что-нить, но опять же, мы нашли выход, и просто в течении дня сливали напитки в 1.5 литровые пластиковые бутылки, так что на дискотеке мы были со своим)))) на нас много не заработаешь))). Кстати, на счет дискотеки, с 12 до 2-х ночи, народу очень мало, без компаний там делать нечего, только ближе к концу отпуска сколотилась банда)) Аниматоры могли бы хоть как-то зазывать народ (претензия анимации)

Отель достаточно травмоопасный, т.к по сути находится на скале, очень много перепадов, уклонов со скользкой плиткой, особенно возле бассейна, так что лучше со страховкой не попадать, местный врач стоит 60 у.е за прием, страховка (даже если только поранили палец – 30 у.е, типа активации, первый раз с этим столкнулся, бред полный, чисто «пегасовкая» фишка), в итоге все лекарства за свой счет, как и любое мед.обслуживание, поверьте, не дешево.

В самом отеле вначале было достаточно скучно, так что решили за 10 у.е съездить на дискотеку в город, развод конечно, привезли нас в дорогущий клуб (пиво 0.33 – 10 у.е, виски-кола – тех же 10 у.е, очень много турков, нам там не понравилось, решили не ждать 3-х ночи и поехали в отель самостоятельно (такси 50!!! баксов, я обалдел)

С развлечениями там вообще беда, отель чисто семейный, молодежи и парам без детей там делать нечего, все развлечения стоят нереальных денег, для примера на пляже отеля, тот же прокат водного мотоцикла стоит 50 у.е 15 минут, 100 у.е за пол часа, парашут 50 баксов на одного, 70 баксов на двоих, банан или диван – 20 у.е с человека. Сходил на местный рынок, который так хвалят, цены – неадекват, причем не торгуются вообще, хотел себе кожаные тапки купить, но цена – 45 у.е как-то разубедили, в итоге в магазине по дороге на пляж цены абсолютно такие же..

Спасла на отдыхе компания, если бы не она, было бы вообще мрачно, первые дни было откровенно скучно, но потом познакомились с Лешей из Кемерово и Артуром из Сургута, Леша так вообще зажигалка, откуда только у людей столько энергии, при росте 153 см, зажигал так, что аниматоры завидовали, он перезнакомился со всем отелем и устраивал такие ночные гулянки, что шоу просто отдыхали, чего стоило только воровство кегов из дискотеки ночью, вскрытие их (кстати как???, у нас потом не получилось)))), в итоге собралась большая компания, которая каждый вечер и ночь зажигали, ночные купания, небольшие дебоши, в общем было весело. Увы, все как-то быстро разъехались, старались всех проводить (иногда провожали до глубокой ночи, особый привет Жене с Новгорода и Эдику (не помним откуда, с сибири)), но мы старались держать марку и отрывались дальше. Мега респект и поклон (спасибо за терпение) Ване с Камчатки (ему не повезло больше всех, он был с нами сначала и до конца))), Игорю со Звенигорода (мистер отель кстати, корону получил вполне заслуженно, тоже зажигалка еще та))), Паше (соседу по району, он явно теперь ходит оглядываясь по сторонам) ну и конечно же Артуру с Сургута, один его вид приводил людей в трепет, бармены прятались под стол, он в очередях не стоял, сибиряк одним словом))))

Молодежи, парам без детей, без веселых компаний будет скучновато, не факт, что вам повезет так, как нам)))

Итог: отель хороший, есть недостатки, иногда существенные, но главное – это цена, эту стоимость отель отрабатывает на 100%. Бассейн чистый, номера хорошие, море шикарное, питание приличное, анимация отличная, и все это, по сути, за «копеечные» деньги, поверьте, крым или сочи явно дороже встали бы, ну а сервиса такого бы не было. И конечно же персонал, очень дружелюбен, заботлив, приветлив, и даже естественно улыбаются. В первый раз в турции это видел, а бывал много раз. Сама атмосфера отеля располагает к отдыху. Будьте на позитиве и побольше улыбайтесь, вам ответят тем же.

Gringos оценил сервисы

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 27.07.15 20:25 (13 765 символов в тексте)

18:31 29.07.15

Привет из Сургута от Эдика и Юли!!!!Очень жаль было уезжать из этого отеля,подружились со многими,все стали за период отпуска как родные!!!Очень подробный и правдивый отзыв!

20:52 29.07.15

Конечно жаль, реально вы были очень веселыми и компанейскими, но увы, с кем мы только не знакомились, на следующий день или через день уезжали....где же вы раньше были? Только последних дней 5 началась движуха и какой-то драйв, но мы продуманные, изначально поехали на 2 недели, неделя на знакомство и аклиматизацию, неделя на отрыв)) Эдику привет от всех нас, с вами было бы веселее)

11:04 30.07.15

Да все так и есть.

20:11 30.07.15

Спасибо!Может где и пересечения!Будем рады ещё раз увидеть!

06:35 05.08.15

Отличный,подробный отзыв!!Посоветуйте отель с омарами в Турции?))

20:40 09.08.15

Ну вот, а я расстраивался, что в него не успел взять путёвку, отель встал в "стоп" в конце августа.
Правда Озкаймак, в котором побывали, немногим лучше оказался, а цена - караул (1000 у.ё. с носа за 9 ночей)

22:56 09.08.15

Для Plima, судя по отзывам, азкаймак явно похуже будет аска бэй, в целом свои деньги отель отрабатывает, море и пляж явно лучше, а еда не принципиально)
Для Полин, шикарная еда (с креветками и омарами) в Барут Лара и Амаре (где я был), кстати про Амару в этом году отзывы не очень), но ценник так такой, что еда в горле встрянет, так что за деликатесами все-таки лучше в Тайланд или въетнам смотаться, дешевле выйдет)

21:38 16.08.15

Спасибо! Побольше бы таких информативных отзывов, а то с этими отзывами "всё - супер! главное - солнце и море! запасайтесь позитивом" полезной инфы ноль и рискуешь встрять.

Все отзывы Gringos (12)