Регистрация: 28.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
14.07.15 - 25.07.15

Привет, друзья! вот уже 3 дня дома, а в голове ещё музыка из отеля играет)))

Отдыхали в Ananas'е с 14 по 25 июля! Мама, папа и крошка сыночек 3,5 года. Отель очень позитивный!!! Хорошая уверенная 4*! Из аэропорта добрались, тадам...за 2 часа 20 минут!!!! чуть быстрее, чем указано в предыдущих отзывах, дорога не была напряжной, сопровождал нас веселый гид из Одессы (ANEX Tour-монстр турецкого туризма!!! они везде и услуги очень качественно предоставляют, тур купили со скидкой 7% на троих), рассказывал историю древней и современной Турции. Приехали в отель в 11.20, номер пришлось подождать, мы пошли купаться, пришли в 13.00 - ключ был предоставлен. Заход в море-плиты, от незнания дна - неприятно, но после освоения - все ок! Пляж - песочек, мелкая галечка, вид-крутой, шезлонгов хватает, но большинство туристов лежит на полотенцах у самой воды. Кстати, не забудьте взять пляжное полотенце, если конечно не хотите потратить 7-10 $. Номер был с видом на море, бассейн и всю основную жизнь отеля! Ничего не мешало, даже когда мы с ребенком уходили на тихий час с 14.00 до 17.00. Номер чистый, приятный. Хорошая девочка у нас убирала, признаю, что ничего ей не оставляли. Кстати, ранее писали, что не часто меняли полотенца, по правилам отеля, что был горничная поняла, что вам нужно его поменять, нужно оставить его на полу (памятка в ванной комнате!!!!). Друзья, чтобы не ходить с мятой одежде - берите утюг, я ходила ))) глажка от 2$. Сейф - 2 $ сутки. Ресторан - нас ничего не расстроило, потому что мы не ели странные салаты в белом соусе, хотя муж их иногда все же ел, а я знаю что такое не люблю, я и не ела!!! Все было свежее, вкусное: тортики, фрукты - арбуз, дыня, апельсин, яблоко. Много овощей - свежих, тушеных, паровых, рыба очень вкусная, печень куриная, из нее же котлетки (ребенок их ел!, а его очень трудно накормить), тефтелки - не моё!! они даже во рту неприятными были, после Ураза Байрама (17.07.2015) началась кормежка на убой, мясо есть (свинина, индейка, курица, было какое то блюдо с бараниной). Итог с мужем набрали достойно! А еще + лепешки, которые делали у бассейна, супер!!! а еще отмечу официанта Зуфара, он очень замечательный, добрый. Ему привет! Анимация супер - Джуниор большой молодец, он душа отеля! Развлекал с утра до вечера (краткое расписание волейбол, аквааэробика, водное поло, веселый дротики, волейбол, бебидиско, взрослая анимация). И тут камень в огород моих соотечественников, на подъём ... не очень. Вы что приехали в соцсетях сидеть и выкладывать фото каждого часа жизни? Кому это надо? Очень жаль Вас, если Вы готовы видеть мир, только через монитор своего смартфона. WI-FI на всех этажах отеля, у бассейна бесплатный! День только сбой был-не работал, а так всегда был и очень хороший. Мульт раз смотрели и кино раз.

На счет деткой комнаты, мы не оставляли малыша, поэтому комментировать не буду, но она есть. В последний день на 1.30 оставили с аниматором Агатой, ребенку она понравилась, только о ней и говорил, домой хотел забрать!

Ну и коротко, брали экскурсии ANEX обзорка по Аланье (крепость, выход в море, магазины, они не нужны, но по программе) 60 $ взрослые и яхта Викинг (без детей туда не нужно ехать, анимация детская) 60 $ взрослые. Очень крутые фотки получаются, воспоминаний много. Во время экскурсий завозят по магазинам, если бы не муж, то утащила бы с собой мешок ювелирки и кожи с мехами, ребята-это просто шик, очень интересные модели!!! Ездили в центр на базар 1 $ взрослый (7-10 мин. от отеля) на общественном транспорте (остановка от отеля автобусы 1, 101) за сувенирами. Гуляли по набережной. Ели вкусное мороженое 3 шарика 1 $. Кстати, муж решил бросить курить в отпуске и не брал с собой сигареты, но у него не получилось, поэтому ежедневно покупали сигареты CAMEL 3 $, Winston 4$. За 11 дней потратили около 50 $ на сигареты.Поэтому берите из дома!

Познакомились с интересными людьми из Турции, Беларуси, Казахстана и России. Спасибо Вам всем за наши турецкие каникулы!!!

Важно! необходимо брать пляжное полотенце, утюг и хорошее настроение!!!

Добавлено 28.07.15 09:13 (3 965 символов в тексте)

16:23 30.07.15

Одну поправку сделаю, в ресторане отеля не подают свинину. Курица,индейка и соевое мясо.Говорю,потому что муж работает в этом отеле так что инфа 100%. Да и живу я тут в Аланье. Во первых свинину тут априори не продают, мусульманская страна все таки. Но два месяца назад в пригороде Антальи открыли таки ферму не большую для особо заскучавших соотечественников. И цена на кг свинины на российские рубли около 1000. Естественно никто туристов за такие деньги таким мясом кормить не будет.