Регистрация: 28.07.15
июле 2015
13.07.15 - 24.07.15

Mucho gusto

отдых в отеле очень порадовал.

Мы первый раз в Испании, потому всё замечали и отмечали.

Во-первых, персонал вежлив и предупредителен, есть русскоговорящие, что было важно, когда возникло недоразумение с сейфом (он закрыл наши вещи и не хотел открываться :) ) Так что на всякий случай, проверяйте его время от времени, бывает время дорого и нужен мастер чтоб перепрограммировать сейф.

Во-вторых, еда выше всяческих похвал. Официанты не навязчивы, чистота и аккуратность везде. Тематические вечера с блюдами испанской кухни, чёрная паэлья "негро" с каракатицами, морепродукты на любой вкус: мидии, креветки, осьминоги, кальмары. Мясо было всякое и разного приготовления, при тебе на гриле жарят кусочки, рыба тоже готовится тут же, овощи печеные и свежие. Фрукты обязательно, на завтрак тоже. А сладости уже просто не помещались :) после таких сытных обедов и ужинов :)

Как то удачно всё рядом с отелем: променад с мелкими торговцами, магазины, большой Outlet с отличными ценами на спиртное, сладости, продукты и промтовары. Так же близко ж/д станция, можно проехать с комфортом (кондишен) куда пожелаешь. Барселона -город незабываемый и полон ист. мест, писать нет смысла, в нете о ней всё есть. Фигерас тоже посетили, т.к. Дали нам не безразличен. Так много ещё чего хотелось бы увидеть там, но... конечно, купаться и загорать нужно было в первую очередь.

Вот море там прохладнее, но если для вас + 20 и 22 градуса ок, то норм, оно чистое, глубокое. Правда после грозы с ливнем пару дней очень грязновато стало, мусор никто на пляже не убирал, вот в море всё и попало. Пляж песчаный, широченный, т.ч. места достаточно. Главное зонт чтоб был, солнце после 10 утра поджаривает незаметно с ветерком с моря, обгореть легко.

По всему видно отдыхают люди активно, вокруг много туристов и что то нам напомнило наш советский Крым, в ту пору, когда полотенца лежали совсем рядом и ступить негде было. Но это часов в 12 дня, в 9 утра на пляже 3 - 5 человек, сказывается ночная жизнь ;) Кстати, в отеле была профессиональная танцевальная программа - танцы и живая музыка, фламенко в один из вечеров, второй - танцы-шоу с Бродвея, мы не все видели, но веселье в отеле продумано и соответствует 4* отеля. Молодцы!

Вот такая была поездка, желаем всем насладиться Испанией, Каталонией и спасибо туроператору, что посоветовал такой отличный отель.

¡Hola! приезжайте, не пожалеете!

питание смена полотенец ежедневно удобное расположение внимательный персонал аккуратная и чистая территория
пол мыли не часто
Добавлено 28.07.15 13:52 (2 350 символов в тексте)

21:59 02.08.15

Начиталась таких вот восторженных отзывов. Сейчас как раз отдыхаем в отеле )) не понимаю в чем "еда выше всяческих похвал ". .да, голодными не ходим,но особого изобилия нет и ничего особенного не готовят )) Для отеля категории 4 звезды удивительно отсутствие холодильника, и пикника, который выдается если не присутствуешь обед или ужин )

19:18 18.01.23

минусы есть всегда и везде, но на завтрак там холодное шампанское испанское ! так не везде в 4-ках и вообще кухня у них отличная, вся вкусная и разнообразная

22:40 12.08.15

Согласна, отдых на пляже напоминает Сочи или Крым)) Но особенно убивал коконут хриплым голосом и массажа))

19:14 18.01.23

об этом и написано в отзыве, так что не всегда всем угодишь ))

Все отзывы МАРИ ivaneska (7)