Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
июле 2015
22.07.15 - 27.07.15

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Даже местные называют этот отель самым плохим во всем Шарме

Размещение в отеле: Раньше 2х часов дня не заселяют даже за 50 баксов. Вятки за номер получше давать бесполезно, т.к все равно поселят в свинарник, походу там нигде не убираются. Ругаться матом с ресепшеном тоже бесполезно. Вывод - рекомендуем простыни и полотенца брать с собой (заметили, что их не меняют после предыдущих гостей), советую взять еще туалетную бумагу, с ней тоже проблемы. Душ только в тапочках, все принадлежности с собой. Раптор от комаров с собой, очень спас. Фен - с собой. Девочки, если нужно краситься, зеркало есть,рекомендуем с собой фонарик или светильник (мы подсвечивали телефоном) в номерах темно и периодически горят лампочки. Лампочки не меняют.

Сервис: никакой, персонал активно игнорирует любые просьбы делает вид что ни по-английски ни по русски не понимают. Пробовали по всякому - давали чаевые, ничего не делают, ругались матом, тоже особо ничего не делают. Гид Пегаса открыто заявил, что ни за что не отвечает, все вопросы к арабам на ресепшене.

Питание: для такого отеля - норм, не отравились. На рассыпанную по полу столовки еду на второй день просто перестали обращать внимание.

Русских в отеле было человек 15, остальные 140 арабы. У каждого по 3-4-5 маленьких детей и все всегда очень громко орут.

На пляж рекомендуем идти на соседний платный за 10 баксов, он человеческий и кораллы там круче, чем на экскурсии на Рас мухамед. Пляж, развлечения - все на такси 2-4 доллара или бесплатном автобусе, если говорят можно пешком - можно, пару-тройку километров по пустыне по жаре. Супермаркет рядом норм, воду и все что надо можно купить.

Я думаю, за эти деньги можно посмотреть и найти трешку, в которой по отзывам хоть иногда убираются.

Ирина оценил сервисы

нормально работает кондиционер еда бывает норм
один большой свинарник с арабами
Добавлено 28.07.15 13:56 (1 684 символов в тексте)

13:49 29.07.15

Это что вы после окончания Рамадана были, после 17 июля? И сколько дней там одни арабы отдыхали?

11:31 30.07.15

Я что-то не поняла последнего вопроса. Мы были пять дней. Я просто перечислила, кто был среди отдыхающих. То, что после окончания Рамадана будет много арабов, мы знали и были к этому готовы. И вообще, основное недовольство относится к нестираным простыням с кровью и черными волосами от предыдущих владельцев (на фоне такого, согласитесь,наличие отдыхающих арабов - просто ерунда). Ну и конечно же тот факт, что персонал взятки берет, а менять кровавые простыни не хочет, делает вид, что все так и надо. Это уж извините, вообще ни в какие ворота не лезет. Я по образованию медик, и в курсе сколько инфекций передаются через грязное постельное белье, и педикулез тут еще цветочки, половые инфекции, типа гонореи, лечить, наверное, Вам бы тоже не хотелось, окажись Вы на нашем месте. Я все понимаю, экономия на путевках это хорошо, но я думаю, все бывали у врачей, лечиться выходит во много много раз дороже...

15:26 30.07.15

Я там подряд 3 года был в декабре, арабов с детьми не было вообще. Это сезонное явление.
Чистые простыни, наволочки и полотенца для нас нашлись бесплатно. Да и жалоб особых не было, с персоналом не общались, номер попросили убрать 1 раз при заселении, далее No disturb.
Хотя за 3 года отель стал хуже, особенно в прошлом году, когда персонал поменяли почти весь.

11:37 31.07.15

Александр, я перечитала все ваши комментарии по отелям, и создалось впечатление, что вам доплачивают за защиту этого ужаса. Я же Вам пишу печатным русским шрифтом что в этой ТИВОЛИ не меняют кровавые простыни после гостей! Это же кошмар вообще! Полное наплевательство и халатное отношение к гостям, к здоровью людей! Чужая кровь на простынях рассадник болезней, инфекций по такой жаре, а люди ложатся спать в отеле и думают, что уж такого случится не может, что уж постель точно должны менять. Таких было несколько отдыхающих на утро, когда узнали, пришли в ужас от того что снимали с простыней чужие черные волосы и мусор. В Тиволи это нормально!! Еле еле заставили поменять, персонал делал вид что это мы дураки!! А вы пишете, что стал всего лишь хуже? Даже вы пишете что "просили" убрать номер перед заселением. А расскажу как это "просили" выглядит на самом деле - целый день с 2х часов вам говорят - да,да сейчас, уберут и не убирают! А когда к ночи Вам хочется поспать, желательно на неокровавленных простынях, Вам говорят - А персонал, знаете ли, уже спит. Это называется "просили"?

11:40 31.07.15

Стыд и позор администрации отеля, куда они вообще смотрят!! Народ должен знать правду и ехать со своими простынями в чемодане!
А жаловаться к гиду Пегаса ходили составом человек 10-12, правда это все равно что арабам, только еще и нахамил сверху, ему показалось что у нас денег нет на его экскурсии. Пришлось взять у чувака в отеле, кстати, норм была.

12:06 31.07.15

Ой, Александр, да Вы же точно турагенство! Тогда мне Вас по-любому не переспорить, с Вашим то опытом...

12:23 31.07.15

Вот благодаря таким АЛЕКСАНДРАМ мы и начитались псевдонормальных отзывов про Тиволи, все понятно, вот такой вот наебон...

Не отдых это, не отдых, а сплошной стресс, на каждом шагу грязь, чего ни коснись все антисанитария. Даже если кажется что главное дешево и нормально, мы тоже так думали, но ни фига не дешево. В эту помойку я бы и бесплатно ни за чтоб не поехала! Кошмар, товарищи

12:39 31.07.15

Уважаемая, не надо мне хамить! Хорошо?

Я был в отеле последний раз в декабре 14 года в несезон, когда отель полупустой, и описал как это было. Вы были в июле 15 года в массовый арабский заезд и описали свои впечатления. Не будем сравнивать несравнимое! ОК?
"Знала бы я раньше, ни за что бы не поехала в эту помойку чтобы получить столько грязи за свои же деньги." - так надо отзывы уметь читать и уметь думать своей головой при выборе отеля. Могу посоветовать, кстати, отличную трёшку из мной посещенных. Если сами не в состоянии выбрать отель))))))

Ещё раз повторю, я рекомендовал этот отель в 12 году, в 13 и 14 уже нет. Внимательно читайте отзывы.

"Александр, да Вы же точно турагенство!" бла бла бла......
А что это Ваш отзыв в Претензиях , видимо очень ценный! Или я это и ТопХотелс ))))))))

15:26 31.07.15

Дражайший, Александр, что же Вы все опять то про своих баранов. Тогда объясните же наконец! КАК по Вашему связаны между собой массовый арабский заезд и КАТЕГОРИЧНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ПЕРСОНАЛА МЕНЯТЬ ПРОСТЫНИ И ПОЛОТЕНЦА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩИХ ГОСТЕЙ? Или у вас на семь бед один ответ - Рамадан и все тут, простыни менять грех?
Несравниваемое? Да что же там несравниваемого? Простыни в отеле должны быть чистыми и в декабре и в июле. Или как по Вашему?

ПыСы. Я вам не хамлю, не передергивайте. Я лично к Вам никаких претензий не имею, Вы делаете свою работу и бог Вам судья. А я ругаюсь на эту схему развода туристов.
Кстати, раз уж у Вас лично есть столько времени, чтобы комментить каждый плохой отзыв о Тиволи, то было бы эффективней потратить его на то, чтоб повлиять на администрацию отеля дабы они приобрели простыни и полотенца на всех и тунеядцев-взяточников уволили к чертям. Тогда и отзывы сразу пойдут нормальные. И не надо мне рассказывать, что хорошие отзывы не пишут, т.к не за чем. Пишут еще как

16:12 31.07.15

На вопрос: "Как связаны массовый арабский заезд и КАТЕГОРИЧНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ПЕРСОНАЛА МЕНЯТЬ ПРОСТЫНИ"
Отвечаю - напрямую НИКАК не связаны. Дело не в нежелании менять, а в отсутствии возможности (простыней).
Просто отельчик так себе, поэтому простыней не хватает, пару лет назад хватало, и были даже НОВЫЕ, а сейчас нет. Вы там были, когда он был заполнен под 100% да ещё арабами.

"Вы делаете свою работу" самой-то не смешно? И скока мне платят? )))))))

Вы думаете отели с рейтингом 3.5, 3.6 бывают хорошие? Никогда! Забудьте о них. Выбирайте отели с рейтингом не ниже 4.
А этот отель вполне приемлем за те 1000-1500рублей с человека в день (это горящий тур с перелётом), что я плачу за него.
Т е. с подходом цена/качество - нормальный отель.
Даже Вы пишете "Питание: для такого отеля - норм, не отравились", а что ещё требовать за 1000 руб/в день, если все остальные проблемы я решил в 1й день за пару баксов. И приходил туда только для ночевки.

16:22 31.07.15

Кстати, по Тиволи здесь никого не разводят, ни одного заказного отзыва, овчинка выделки не стоит. А вот по массовым отелям разводят легко, рейтинг пятизвёздного отеля бывает выше 4, а помойка помойкой. Так что вините только себя в своих ошибках, ни я ,ни турагент, ни ТопХотелс не виноват )))

13:06 03.10.15

Полностью согласна с данным отзывом! Даже специально зарегистрировалась на данном сайте,чтобы написать отзыв и предупредить людей... Тк наш с друзьями отпуск был полностью испорчен в этом отеле

18:22 24.10.15

Александр,
Порекомендуйте "отличную трешку".
Недавно там были?
Vitalii@nm.ru

20:02 24.10.15

Виталий, ну, рекомендую, Sharm Reef 3*. Только не застудитесь зимой на пляже)) Ветер холодный, однако...
А я буду рассматривать Тиволи, если будет 1-1.5 тыщи в день)) Не люблю All с алкашней, ненужной (мне) движухой и многоразовым корытом))
А вы назовите мне трёху без All (кроме Тиволи).

08:02 25.10.15

Ну если только на Кипре!
)))))))))))))

Однако, Тиволи всего 3,62.
(((((((((((

В Тиволи кстати есть HB, как и м.б. в этих (т.е. м.б. без All) :
1) в Хургаде - Roma Hotel, Beirut Hotel Hurghada, Sea Garden,
2) в Шарме - Viva Sharm Hotel и Amar Sina Egyptian Village и Falcon Naama Blue, Turquoise Beach Hotel, Tropitel Dahab Oasis, Falcon Hills, All Season Badawia, New La Perla Hotel, Karma Hotel,
Еще добавить?

А вот только BB и RO не нашел.

Кстати про Кипр: в стопе был прекрасный
Akteon Tourist (Holiday) Village 4* (я там был),
теперь даже в стопе нет, - т.е. нигде нет! Как бы узнать про него новости?

Про Египет где-бы лично спросить?
Ну кроме того, что там 220в., отечественные фумигаторы и зарядки подходят, паспорт при заселении семейное положение сверяют ли, еще какие рекомендации?

12:14 25.10.15

Так во всех этих Viva Sharm Hotel и Amar Sina Egyptian Village и Falcon Naama Blue и т.д. есть в том числе All, со всеми вытекающими. А в Тиволи только HB. Но я не агитирую за него.
Езжайте в Sharm Reef 3* - отличная трёшка! Просто я в декабре поеду, в том месте будет уже ветренно. Хотя в Египте 3 и 4 и 5* это примерно одно и то же, надо смотреть на цену и отзывы.

Всё там подходит ко всему и розетки нормальные, паспорт дальше 1й страницы не смотрят - не их это дело.
Да почитайте отзывы по отелям - особых рекомендаций нет. Лучше выбирать отель с рейтингом от 4х, но всё равно читать отзывы. Смотрите карту Шарма на Викимапии. Не берите отель в Набке, там "моря нет".
Хургаду не советую сейчас - ветренно.

08:22 30.10.15

Да сложное время настало для российских туристов...
Цены выросли в 2 раза и люди пытаются выбирать лучшие из худших отелей по отзывам.
Потому что в те отели, куда они ездили раньше цены "космос"

Все отзывы Ирина (1)