АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 647
Фото: 0
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
22.07.15 - 27.07.15
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

1 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Даже местные называют этот отель самым плохим во всем Шарме

Размещение в отеле: Раньше 2х часов дня не заселяют даже за 50 баксов. Вятки за номер получше давать бесполезно, т.к все равно поселят в свинарник, походу там нигде не убираются. Ругаться матом с ресепшеном тоже бесполезно. Вывод - рекомендуем простыни и полотенца брать с собой (заметили, что их не меняют после предыдущих гостей), советую взять еще туалетную бумагу, с ней тоже проблемы. Душ только в тапочках, все принадлежности с собой. Раптор от комаров с собой, очень спас. Фен - с собой. Девочки, если нужно краситься, зеркало есть,рекомендуем с собой фонарик или светильник (мы подсвечивали телефоном) в номерах темно и периодически горят лампочки. Лампочки не меняют.

Сервис: никакой, персонал активно игнорирует любые просьбы делает вид что ни по-английски ни по русски не понимают. Пробовали по всякому - давали чаевые, ничего не делают, ругались матом, тоже особо ничего не делают. Гид Пегаса открыто заявил, что ни за что не отвечает, все вопросы к арабам на ресепшене.

Питание: для такого отеля - норм, не отравились. На рассыпанную по полу столовки еду на второй день просто перестали обращать внимание.

Русских в отеле было человек 15, остальные 140 арабы. У каждого по 3-4-5 маленьких детей и все всегда очень громко орут.

На пляж рекомендуем идти на соседний платный за 10 баксов, он человеческий и кораллы там круче, чем на экскурсии на Рас мухамед. Пляж, развлечения - все на такси 2-4 доллара или бесплатном автобусе, если говорят можно пешком - можно, пару-тройку километров по пустыне по жаре. Супермаркет рядом норм, воду и все что надо можно купить.

Я думаю, за эти деньги можно посмотреть и найти трешку, в которой по отзывам хоть иногда убираются.

Ирина оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.7 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

1.8 Номера

1.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
нормально работает кондиционер еда бывает норм
Минусы отеля
один большой свинарник с арабами
Добавлено 28.07.15 13:56 (1 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 29.07.15

Это что вы после окончания Рамадана были, после 17 июля? И сколько дней там одни арабы отдыхали?

11:31 30.07.15

Я что-то не поняла последнего вопроса. Мы были пять дней. Я просто перечислила, кто был среди отдыхающих. То, что после окончания Рамадана будет много арабов, мы знали и были к этому готовы. И вообще, основное недовольство относится к нестираным простыням с кровью и черными волосами от предыдущих владельцев (на фоне такого, согласитесь,наличие отдыхающих арабов - просто ерунда). Ну и конечно же тот факт, что персонал взятки берет, а менять кровавые простыни не хочет, делает вид, что все так и надо. Это уж извините, вообще ни в какие ворота не лезет. Я по образованию медик, и в курсе сколько инфекций передаются через грязное постельное белье, и педикулез тут еще цветочки, половые инфекции, типа гонореи, лечить, наверное, Вам бы тоже не хотелось, окажись Вы на нашем месте. Я все понимаю, экономия на путевках это хорошо, но я думаю, все бывали у врачей, лечиться выходит во много много раз дороже...

15:26 30.07.15

Я там подряд 3 года был в декабре, арабов с детьми не было вообще. Это сезонное явление.
Чистые простыни, наволочки и полотенца для нас нашлись бесплатно. Да и жалоб особых не было, с персоналом не общались, номер попросили убрать 1 раз при заселении, далее No disturb.
Хотя за 3 года отель стал хуже, особенно в прошлом году, когда персонал поменяли почти весь.

11:37 31.07.15

Александр, я перечитала все ваши комментарии по отелям, и создалось впечатление, что вам доплачивают за защиту этого ужаса. Я же Вам пишу печатным русским шрифтом что в этой ТИВОЛИ не меняют кровавые простыни после гостей! Это же кошмар вообще! Полное наплевательство и халатное отношение к гостям, к здоровью людей! Чужая кровь на простынях рассадник болезней, инфекций по такой жаре, а люди ложатся спать в отеле и думают, что уж такого случится не может, что уж постель точно должны менять. Таких было несколько отдыхающих на утро, когда узнали, пришли в ужас от того что снимали с простыней чужие черные волосы и мусор. В Тиволи это нормально!! Еле еле заставили поменять, персонал делал вид что это мы дураки!! А вы пишете, что стал всего лишь хуже? Даже вы пишете что "просили" убрать номер перед заселением. А расскажу как это "просили" выглядит на самом деле - целый день с 2х часов вам говорят - да,да сейчас, уберут и не убирают! А когда к ночи Вам хочется поспать, желательно на неокровавленных простынях, Вам говорят - А персонал, знаете ли, уже спит. Это называется "просили"?

11:40 31.07.15

Стыд и позор администрации отеля, куда они вообще смотрят!! Народ должен знать правду и ехать со своими простынями в чемодане!
А жаловаться к гиду Пегаса ходили составом человек 10-12, правда это все равно что арабам, только еще и нахамил сверху, ему показалось что у нас денег нет на его экскурсии. Пришлось взять у чувака в отеле, кстати, норм была.

12:06 31.07.15

Ой, Александр, да Вы же точно турагенство! Тогда мне Вас по-любому не переспорить, с Вашим то опытом...

12:23 31.07.15

Вот благодаря таким АЛЕКСАНДРАМ мы и начитались псевдонормальных отзывов про Тиволи, все понятно, вот такой вот наебон...

Знала бы я раньше, ни за что бы не поехала в эту помойку чтобы получить столько грязи за свои же деньги.
Не отдых это, не отдых, а сплошной стресс, на каждом шагу грязь, чего ни коснись все антисанитария. Даже если кажется что главное дешево и нормально, мы тоже так думали, но ни фига не дешево. В эту помойку я бы и бесплатно ни за чтоб не поехала! Кошмар, товарищи

12:39 31.07.15

Уважаемая, не надо мне хамить! Хорошо?

Я был в отеле последний раз в декабре 14 года в несезон, когда отель полупустой, и описал как это было. Вы были в июле 15 года в массовый арабский заезд и описали свои впечатления. Не будем сравнивать несравнимое! ОК?
"Знала бы я раньше, ни за что бы не поехала в эту помойку чтобы получить столько грязи за свои же деньги." - так надо отзывы уметь читать и уметь думать своей головой при выборе отеля. Могу посоветовать, кстати, отличную трёшку из мной посещенных. Если сами не в состоянии выбрать отель))))))

Ещё раз повторю, я рекомендовал этот отель в 12 году, в 13 и 14 уже нет. Внимательно читайте отзывы.

"Александр, да Вы же точно турагенство!" бла бла бла......
А что это Ваш отзыв в Претензиях , видимо очень ценный! Или я это и ТопХотелс ))))))))

15:26 31.07.15

Дражайший, Александр, что же Вы все опять то про своих баранов. Тогда объясните же наконец! КАК по Вашему связаны между собой массовый арабский заезд и КАТЕГОРИЧНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ПЕРСОНАЛА МЕНЯТЬ ПРОСТЫНИ И ПОЛОТЕНЦА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩИХ ГОСТЕЙ? Или у вас на семь бед один ответ - Рамадан и все тут, простыни менять грех?
Несравниваемое? Да что же там несравниваемого? Простыни в отеле должны быть чистыми и в декабре и в июле. Или как по Вашему?

ПыСы. Я вам не хамлю, не передергивайте. Я лично к Вам никаких претензий не имею, Вы делаете свою работу и бог Вам судья. А я ругаюсь на эту схему развода туристов.
Кстати, раз уж у Вас лично есть столько времени, чтобы комментить каждый плохой отзыв о Тиволи, то было бы эффективней потратить его на то, чтоб повлиять на администрацию отеля дабы они приобрели простыни и полотенца на всех и тунеядцев-взяточников уволили к чертям. Тогда и отзывы сразу пойдут нормальные. И не надо мне рассказывать, что хорошие отзывы не пишут, т.к не за чем. Пишут еще как

16:12 31.07.15

На вопрос: "Как связаны массовый арабский заезд и КАТЕГОРИЧНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ПЕРСОНАЛА МЕНЯТЬ ПРОСТЫНИ"
Отвечаю - напрямую НИКАК не связаны. Дело не в нежелании менять, а в отсутствии возможности (простыней).
Просто отельчик так себе, поэтому простыней не хватает, пару лет назад хватало, и были даже НОВЫЕ, а сейчас нет. Вы там были, когда он был заполнен под 100% да ещё арабами.

"Вы делаете свою работу" самой-то не смешно? И скока мне платят? )))))))

Вы думаете отели с рейтингом 3.5, 3.6 бывают хорошие? Никогда! Забудьте о них. Выбирайте отели с рейтингом не ниже 4.
А этот отель вполне приемлем за те 1000-1500рублей с человека в день (это горящий тур с перелётом), что я плачу за него.
Т е. с подходом цена/качество - нормальный отель.
Даже Вы пишете "Питание: для такого отеля - норм, не отравились", а что ещё требовать за 1000 руб/в день, если все остальные проблемы я решил в 1й день за пару баксов. И приходил туда только для ночевки.

16:22 31.07.15

Кстати, по Тиволи здесь никого не разводят, ни одного заказного отзыва, овчинка выделки не стоит. А вот по массовым отелям разводят легко, рейтинг пятизвёздного отеля бывает выше 4, а помойка помойкой. Так что вините только себя в своих ошибках, ни я ,ни турагент, ни ТопХотелс не виноват )))

13:06 03.10.15

Полностью согласна с данным отзывом! Даже специально зарегистрировалась на данном сайте,чтобы написать отзыв и предупредить людей... Тк наш с друзьями отпуск был полностью испорчен в этом отеле

18:22 24.10.15

Александр,
Порекомендуйте "отличную трешку".
Недавно там были?
Vitalii@nm.ru

20:02 24.10.15

Виталий, ну, рекомендую, Sharm Reef 3*. Только не застудитесь зимой на пляже)) Ветер холодный, однако...
А я буду рассматривать Тиволи, если будет 1-1.5 тыщи в день)) Не люблю All с алкашней, ненужной (мне) движухой и многоразовым корытом))
А вы назовите мне трёху без All (кроме Тиволи).

08:02 25.10.15

Ну если только на Кипре!
)))))))))))))

Однако, Тиволи всего 3,62.
(((((((((((

В Тиволи кстати есть HB, как и м.б. в этих (т.е. м.б. без All) :
1) в Хургаде - Roma Hotel, Beirut Hotel Hurghada, Sea Garden,
2) в Шарме - Viva Sharm Hotel и Amar Sina Egyptian Village и Falcon Naama Blue, Turquoise Beach Hotel, Tropitel Dahab Oasis, Falcon Hills, All Season Badawia, New La Perla Hotel, Karma Hotel,
Еще добавить?

А вот только BB и RO не нашел.

Кстати про Кипр: в стопе был прекрасный
Akteon Tourist (Holiday) Village 4* (я там был),
теперь даже в стопе нет, - т.е. нигде нет! Как бы узнать про него новости?

Про Египет где-бы лично спросить?
Ну кроме того, что там 220в., отечественные фумигаторы и зарядки подходят, паспорт при заселении семейное положение сверяют ли, еще какие рекомендации?

12:14 25.10.15

Так во всех этих Viva Sharm Hotel и Amar Sina Egyptian Village и Falcon Naama Blue и т.д. есть в том числе All, со всеми вытекающими. А в Тиволи только HB. Но я не агитирую за него.
Езжайте в Sharm Reef 3* - отличная трёшка! Просто я в декабре поеду, в том месте будет уже ветренно. Хотя в Египте 3 и 4 и 5* это примерно одно и то же, надо смотреть на цену и отзывы.

Всё там подходит ко всему и розетки нормальные, паспорт дальше 1й страницы не смотрят - не их это дело.
Да почитайте отзывы по отелям - особых рекомендаций нет. Лучше выбирать отель с рейтингом от 4х, но всё равно читать отзывы. Смотрите карту Шарма на Викимапии. Не берите отель в Набке, там "моря нет".
Хургаду не советую сейчас - ветренно.

08:22 30.10.15

Да сложное время настало для российских туристов...
Цены выросли в 2 раза и люди пытаются выбирать лучшие из худших отелей по отзывам.
Потому что в те отели, куда они ездили раньше цены "космос"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)