Отзыв об отеле Rosengarten (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Были в Зельдене в феврале 2009 году. Отель. Расположение...

Были в Зельдене в феврале 2009 году.

Отель. Расположение отеля довольное удобное- 1 минута до Freizeit Arena, спортивного комплекса, включающего в себя небольшой бассейн с различными джакузи и атракционами, паровую сауну с запахом эвкалипта, инфракрасную кабинку, салярий, бар-ресторан, отдельно банный комплекс с различными видами парилок и комнат релакса (банный комплекс отдельно, т.к. в нем нельзя находиться в купальных костюмах), причем посетителям отеля Rosengarten не надо платить за все эти удовольствия.

Также в спортивном комплексе есть тенисный корт (платно) и тренажерный зал.

До подъемника Giggijoch Seilbahn идти минут 5-7, по дороге можно зайти в продуктовый магазин сети SPAR, что очень удобно, когда возвращаешься со склонов. Чтобы не таскаться каждый день с лыжами в батинках, все снаряжение можно оставить в камере хранения магазина, находящегося на горе на 1ом уровне, стоит это недорого.

Инфоцентр для русских находиться в 4 минутах от отеля, там можно получить различную информацию у русскоговорящего парня, взять разных буклетов с информацией о Зельдене на русском языке, также можно заказать различные экскурсии, например в Вену или Мюнхен. Правда нам не повезло, мы хотели в Мюнхен съездить, заказали экскурсию, парень выдал нам билет, в котором неправильно указал время отправления. Полчаса ждали автобус, потом оказалось, что он 1,5 часа назад ушел. Парень очень извинялся и в качестве компенсации подарил нам 2 билета на другую экскурсию. Мы его простили..

Номер нам достался маленький, серенький, холодильника нет, сейф не работает, но зато есть интернет (платно), особенно понравилось, что подушки и одеяла пуховые, это так приятно после интенсивного катания забраться в мягкую пастель, белье меняют и убираются каждый день. В отеле есть сауна для посетителей, довольно приличная, по мойму есть тренажерный зал. Есть лыжехранилище, парковка, все бесплатно. Так же в отеле есть ресторан - пиццерия.

Питание. Завтраки - шведский стол, йогурты, разнообразные сыры (большой выбор), различные колбасы, выпечка, омлет, сосиски, бекон, чай, кофе, молоко.

Ужин из 4 блюд по меню -суп, закуска, основное блюдо, десерт. Все очень на высоком уровне и приготовлено и подано, очень красиво и вкусно. Попить платно. Единственно что огорчало во время ужина - это то, что заказанную еду приходилось ждать очень долго, официанты и повара не справлялись, т.к. в ресторане всегда был народ.

Приятно было слышать русскую речь официанта Яру, приятного молодого человека, который помогал нам при выборе блюд.

По поводу русских, в отеле жили 2 парня из Москвы, остальные немцы, сербы.

Когда искали тур в этот отель, столкнулись с ситуацией, что российские туроператоры не делают туда туры, а жаль, отель очень удобный по месторасположению. В следующем году поедем опять в этот отель.

Добавлено 24.02.09 18:55 (2 808 символов в тексте)