Регистрация: 01.07.15
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
07.07.15 - 15.07.15

2.3

Отель 3*

Добрый день!

Вот и я добралась до того, чтобы написать свой отзыв о данном отеле.

В Турции мы впервые, всегда избегали ее, но с учетом роста цен изза курса выбирали самое дешевое предложение за несколько дней до вылета. В итоге в это предложение попал данный отель.

Начитавшись отзывов перед отлетом были уже готовы ко многим моментам, но настраивали себя на позитив с мужем и уже некоторые вещи нас не шокировали.

До отеля мы ехали где-то 3 часа. К этому были готовы: встречающая девушка нас сразу сориентировала по времени при посадке в автобус, а также читали отзывы.

Приехав в отель, сразу попросили номер в 1 корпусе, т.к. именно в нем самые приличные номера (для этого отеля). Девушка на ресепшн сказала, что в данный момент номера в 1 корпусе все заняты, нас заселяют в 4 корпус (самый дальний, где не ступает нога уборщиц), но подойти завтра к 12.00, нам попробуют пойти на встречу, т.к. будут выселяться отдыхающие.

С уже испорченным настроением мы побрели в гору с носильщиком. Зайдя в номер, тут и началось дальнейшее разочарование: номер не был убран после предыдущих жильцов, кондиционер в комнате был не исправен - капал на прикроватную тумбочку и попадал соответственно на одну сторону кровати, были 2 грязных полотенца, грязное постельное белье, пыль, волосы кругом, туалет не продезинфицирован, душевые принадлежности (остатки геля, шампуня) в ванной комнате от предыдущих жильцов. Просто слезы наворачивались. Мы с мужем побрели в главный корпус:было дело уже к 12 часам ночи - в это время после перелета можно перекусить супом и овощами.

Муж попросил, чтобы нам починили кондиционер, поменяли хотя бы постельное белье и дали полотенце, чтобы мы хотя бы переночевали в этом номере до завтрашнего дня. При этом мы чемоданы не распаковывали совсем, т.к. решили добиваться переселения (но без криков и оров, как делают большинство туристов).

Нам обещали что в течение 15 минут все будет сделано.

В итоге - мы ходили еще 2 раза, нам кодиционер починили, полотенце не принесли (но у нас были 2 своих, я на всякий случай, начитавшись отзывов, брала), белье не поменяли - хорошо, что номер 2ухкомнатный, в одной из комнат было чистое белье, мы его и одели сами.

На следующий день утром сходили на завтрак (можно найти что поесть), я пошла на встречу с Бриско, а муж - выбивать номер.

В итоге (по рассказам мужа) - мы были естественно, не единственные бедолаги, которым не понравился номер. Менеджер отеля удивленно спросил у мужа, чем он не доволен, муж ему все попунктно объяснил, с мужем менеджер отправил какого-то служащего с фотоаппаратом, они пошли в наш номер, все зафиксировали. Потом отправились к менеджеру, он все посмотрел, выслушал мужа и без доплаты и пререканий уже поменял нам номер, дал в 1 корпусе. Муж пошел и проверил готовность и чистоту номера, и только потом сказал ок и мы туда переселились.

Переселились мы в итоге гдето к 12.30-13.00.

После увиденного в 4 корпусе, номер в 1 корпусе нам показался приличным: да, мебель старенькая, но номер - был убран, пахло чистящими средствами в ванной комнате, было по 4 полотенца на гостя, пол был вымыт, постель - чистая, кондиционер, телевизор, холодильник все работало исправно. Вид - на море, анимацию. Анимация нам не мешала, мы иногда смотрели ее с балкона.

Относительно питания - сильно расписывать не буду. Но хотелось бы конечно отметить, что люди у нас это чтото. Каждый обед и ужин я наблюдала огромную очередь перед входом в ресторан, затем вся эта толпа людей как саранча сметала все с тарелок. Мы ходили через 30- а иногда и час после открытия. Поверьте, еду доносят и приносят. Мы не разу не были голодными!!!!!!! Курица - каждый день, овощи есть можно, арбуз -каждый день. Ни разу не отравились. Просто не берите сметанные непонятные соусы, соевые котлеты и т.п. и т.д. Сами фильтруйте, отчего возможно будет несварение, а от чего - нет.

Алкоголь мы не пили местный, т.к. виски - разбавлены спиртом, вино - порошковое какоето. Покупали в дьютике крепкий алкоголь, нам его хватило почти до конца отпуска. Пили пиво Efes в отеле, не очень, но пить можно. Покупали его потом в бутылке на рафтинге, сравнили - одинаковый вкус с отельным Efesом.

Бассейн - средний, мы плавали - ничего с нами не случилось.

Пляж - галька, брали с собой специальную обувь - с нею дискомфорта не испытали.

До/с пляжа иногда ходили пешком, у нас занимало 20-30 минут. Можно доехать на автобусе, ехать минут 5, но он некомфортный. Но думаю 5 минут можно потерпеть, не истерить))))

Анимация - мне неинтересна была, но народу нравилось) Я ходила утром на гимнастику возле бассейна, аквааэробику, пару раз попадала на степ. Советаю девочкам, попрыгать можно)

Отдельным абзацем хочу написать по поводу краж: из холодильника у нас ничего не пропало, из косметики - тоже. Драгоценности на отдых не беру, но бижутерия тоже на месте. Сейф не брали, он платный, хранили ценные вещи в чемодане с кодовым замком и еще нам повезло у нас шкафы к тому же закрывались на ключ, запирали чемодан и вещи, а ключ забирали с собой. Ничего не пропало. Только был инцидент, что за 3 дня до отлета, мы с мужем легли спать, а под утро, гдето в 05.15, к нам в номер кто-то вошел. Я вскочила и стала будить мужа, дверь быстро закрыли. Муж выбежал в коридор, а там уже никого не было. Утром мы пошли на ресепшн, к менеджеру. Он поднял охрану, которая принесла нам данные о том, во сколько и кто открывал наш номер. Охрана сказала, что в 05.15 был открыт номер КОПИЕЙ карточки. У нас была одна карточка, никаких копий мы не делали. В итоге-выяснилось, что девушки на ресепшн делают копии без подтверждения того, кто перед ними: проживающие в номере или нет. К ним подошел какой то подвыпивший персонаж, назвал наш номер комнаты, а они с радостью предоставили ему копию карточки от комнаты.

Мой вывод такой:отдыхать - не работать. Если Вам попалась путевка до 40 тыс.руб., то лететь можно, но без маленьких детей, а также если добьетесь заселения в 1 корпус.

Буду вопросы: задавайте :-)

море солнце питание
читай отзыв
Добавлено 29.07.15 11:43 (5 947 символов в тексте)