Регистрация: 29.07.15

июле 2015
17.07.15 - 26.07.15

Скромный и спокойный отель

Выбор на данном отеле остановили после прочтения множества отзывов, поэтому ко многим вещам были уже заранее готовы. На сайте отель "Flamingo" заявлен как 4*, но боюсь, кто-то немного погорячился, добавив лишнюю звездочку. Мы отдыхали в хорошем и стандартном трехзвездочном отеле, поэтому не удивляйтесь тому, что на некоторых сайтах, а также в агентствах отель позиционирует себя как 4*, на других - 3*

Итак, первое, о чем бы хотелось поведать, так это о перелете. Наш рейс (перелет осуществлялся авиакомпанией "Трансаэро") был задержан на час, но лично меня это не особо удивило - бывали и задержки рейсов на более длительное время, поэтому можно сказать, что нам еще "повезло".

Прибыли в отель уже после обеда, поэтому проблем с расселением не было. Обслуживающий персонал в отеле не говорит по-русски, поэтому пришлось включить опцию диалогов на английском языке, но если вы и не знаете ничего по-английски, кроме "хэллоу" и "бай", то в любом случае сможете объяснить работникам на языке жестов) Кроме того, при мне в отель заселялась неприятная дама лет 50-ти, которая была недовольна своим номером и устроила скандал в стиле:"Я уже три года здесь отдыхаю, а вы мне плохой номер дали, я приехала на 20 дней, а не на 7 и 10, поменяйте мне немедленно!" Естественно, вся ее речь была на русском языке, но даже при всем этом персонал пытался ее успокоить и объяснить, что сейчас нет возможности предоставить другой номер.

Отдельное слово про номера. Выше я уже написала, что заранее была заочно ознакомлена с отелем, поэтому меня не удивила довольно несовременная мебель, ковровое покрытие и не очень удобные кондиционеры, которые работают только при закрытом балконе. Но ведь цель поездки были не придирки и пребывание в номере с утра до ночи, поэтому на все это можно было закрыть глаза. Главное - чисто и уютно. Что касается чистоты, то номера убирали каждый день, причем убирали качественно.

Пожалуй, один из самых интересных пунктов - питание. Отель предоставляет только завтраки и ужины. Честно говоря, завтраки меня разочаровали. Я не считаю себя привередой, но для себя на брала лишь немного сыра, колбасу, булочку или блинчик, а также сок. На завтрак голодными не останетесь, но могло с выбором быть гораздо лучше. С ужином обстоит все иначе - столько выбора, что разбегаются глаза, причем все выглядит аппетитно и главное - вкусно. После сытного ужина временами было тяжко вставать из-за стола и казалось, что до номера придется не идти, а перекатываться.

Пляж находится в двух минутах от отеля. Во многих отзывах пишут, что места на пляже расхватывают с семи утра, но лично мы этого не особо заметили. Могли прийти в 11, 12, в обед - всегда находили свободные шезлонги. На пляже чисто, отдельное спасибо работнику, следившему за чистотой.

Воду в море уж никак нельзя было назвать теплой. 3-4 дня мне, как настоящей мерзлячке, приходилось привыкать к прохладной воде, но ближе к середине отдыха вода достаточно прогрелась, поэтому дискомфорт не ощущался.

Отдельное слово хотелось бы посвятить пейзажам: великолепной красоты горы, чистейшее море, голубое небо, зелень и цветы вокруг. Словом, рай для ваших глаз. Если хотите себя порадовать вдвойне, можете прогуляться в сторону поселка Ичмелера (выход со стороны бара в отеле, направо по дорожке)необычайная красота природы подарит вам настоящее эстетическое удовольствие.

В целом, отдых пришелся по вкусу. Отель для любителей спокойствия, также для тех, кто развлекает себя сам. Анимация в отеле напрочь отсутствует, но каждую пятницу проводилось вечернее представление, включающее в себя выступление танцевального ансамбля а также шоу юноши, танцующего танец живота)

хороший сервис отсутствие "все включено"
прохладная вода внешний вид отеля номера
Добавлено 29.07.15 13:50 (3 704 символов в тексте)
Все отзывы Диана (1)