АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 9978
Фото: 6

Бронзовый статус

1 556
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
05.09.14 - 13.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых за умеренную цену

Отдыхали с 5 по 13 сентября 2014 г. с братом. Отель расположен в небольшом городке Калелья примерно в 60 км от Барселоны, полностью соответствует 2 звездам, на первой линии, выход на пляж метрах в 150 от отеля (тоннель под ж.д. путями), пляж широкий, крупный песок. В сентябре температура воздуха была днём 28 -32, ночью прохладнее, за время пребывания была солнечная погода, ночью несколько раз был небольшой дождь. Вода в море около 24, вход в воду резкий, пара метров и вода по шею, но малыши находили достаточно места поплескаться. Жара не изнуряющая, с моря постоянно дует освежающий ветерок, спали с открытой балконной дверью. Отель расположен перпендикулярно к морю, с одной стороны улица - из комнат вид на море и маяк, чем выше этаж - тем вид лучше. С другой стороны отеля на растоянии метров 2-3 расположен отель "Фрагата" и виды из номеров прямо на соседний отель. Читая отзывы об отеле перед поездкой, некоторое удивление вызывало мнение о том, что в столовой назначается постоянное место за столом. Действительно так, при первом посещение назначают стол, на котором питаешься весь срок пребывания. Очень понравилось, не надо толкаться, соседями оказалась интеллегентная пара из Москвы, вот только время несколько ограничено - если время ужина назначено на 19.00 - надо придти так чтобы до 20.00 поужинать, потому что придёт другая смена. Питание нормальное, завтраки поскромнее, на ужин выбор побольше, качество отличное, всё вкусно.

Между морем и линией отелей проходит железная дорога Барселона - Бланес, электрички проезжают часто, днём шум почти не слышен (возле моря вообще не слышен), вечером если сидеть в отеле - слышен, ночью поезда не ездят.

Номера в отеле эконом и стандарт, эконом без кондицинера, в сентябре не был нужен. Номера небольшие, мебель, сантехника всё в порядке, всё работает.

Доводилось читать о шуме молодёжи, особенно немецкой и английской, но в начале сентября тишь да гладь и божья благодать, несколько беспокоила громкая музыка из бара на первом этаже, но около полуночи и там все расходились.

Городок Калелья очень симпатичный, есть небольшая типо старинная часть с узкими улочками, магазинчиками, кафешками. Отличное сообщение с Барселоной, от отеля до вокзала 15-20 минут неспешным шагом, примерно час электричкой до Барселоны. С пляжа утром отправляется кораблик (30 евро на лицо) вдоль побережья Коста Брава до городка Тосса де Мар (достопримечательность - старинная крепость) с несколькими остановками, одна - на знаменитом пляже Феналс, с кораблика получаются отличные виды дикой природы Коста Брава.

Экскурсии покупали у представителя туроператора (распространяет поездки российского агенства "Натали"). Цены не сказать что большие, на набережной в какой конторе продавали тоже самое подороже.

Брали три экскурсии - обзорную по Барселоне ( полдня, нормальная), в монастырь Монсеррат (исключительная) и в Каркассон (Франция), чисто ради понта - и во Франции мы были! Каркассон крепость вроде 12 века, жуть, мрак, крестовые походы, инквизия. Три с половиной часа в одну и столько же обратно. Была хорошая поездка во Францию в приморские города Кальюр и Перпиньян, они поближе и повеселее, но во время нашего пребывания не возили.

В общем за 510 евро из Вильнюса отель Интернацональ 2* завтрак и ужин 8 дней - люкс!!!

Vladislavas оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.07.15 14:14 (3 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladislavas (5)