Регистрация: 18.07.14
июле 2015
18.07.15 - 27.07.15

3.5

Отдыхали в данном отеле с супругом с 18 по 27 июля 2015 года...

Отдыхали в данном отеле с супругом с 18 по 27 июля 2015 года по системе AI. Покупали горящий тур, поэтому отель выбирали быстро. Остановились на Олимпике, т.к. соотношение цена-качество показались нам оптимальными.

1. Размещение.

Приехали мы после обеда, поэтому заселили нас сразу. Дали номер на первом этаже. Мы номер посмотрели, нам не понравилось: темно, вместо балкона огромная терраса, на которую с верхних этаже сыплются бутылки-окурки. Вернулись на ресепшн, попросили заменить номер. Номер заменили сразу без каких-либо разговоров. В итоге поселили нас на последнем этаже (7ой), чему мы были рады - хотя бы не будет никто топать и греметь сверху. О шумоизоляции были наслышаны, поэтому для нас это факт был крайне важным. Вопросов с лифтом не было.

2. Номер.

Номер старенький и совсем небольшой, но все рабочее - сантехника, шкафы. В номере нет ничего кроме сейфа (за доп. плату), кондиционера (работал исправно) и телевизора, который мы так и не включили. Нет ни холодильника, ни фена. Фен пришлось купить в магазинчике за 10 евро, проблему с холодильником также решили - взяли из дома сумку-холодильник с переходником для розетки. В супермаркете покупали пакет льда за 1,5 евро, который помещали в сумку. Пакета хватало на 2 дня. Напитки при этом были неплохо охлаждены.

Уборка номера - одно название, под кровать лучше не заглядывать. Полотенца меняли каждый день.

В номере есть система отключения электричества, если карточку достать из слота, все отключается. Но в данном отеле система значительно проще - карточка нажимает кнопку на дне слота, т.е. любой пластиковой или даже картонной карточкой можно запустить систему. Поэтому наш самодельный холодильник работал всегда.

3. Шумоизоляция.

В отеле ее практически нет. Поэтому если Вам "посчастливилось" заселиться по соседству с буйными немецкими подростками, спокойствия не ждите. В первый вечер шум в соседних номерах стоял такой, как будто там табуном ржут и скачут лошади. Пришлось немного покричать на подростков, ближе к 12 все стихло. Только на следующий день мы узнали, что у них была вечеринка по случаю отъезда. Вместо них заселились семьи с детьми и шум прекратился. На этаже мы повесили очень вежливое объявление с просьбой соблюдать тишину в установленные часы. Больше нас никто не беспокоил. Но людям с чутким сном советую взять беруши, т.к. молодежи в отеле много, и не факт, что они не станут вашими соседями.

3. Питание.

Питание очень неплохое. Мясо, рыба, фрукты. Все всегда свежее и вкусное. С желудком проблем не было. Немного напрягали очереди в ресторан, чтобы успеть на поезд или на экскурсию, приходилось заранее занимать очередь. Еды хватало всем и всегда, даже в последнюю минуту весь ассортимент всегда был в наличии. Бар работал исправно, хотя вечерами там тоже набегали очереди. Напитки хоть и местные, но неплохого качества - пиво, джин, cava. Завтраки несколько однообразные, как и везде, впрочем.

4. Пляж.

7 минут пешком по прямой. Пляж муниципальный, чистый. Есть душ. Если не любите толпы людей, отходите подальше от входов на пляж. Народ, в основном, ложиться недалеко от входа на пляж (подземный переход через ЖД). Если пройти 2 минуты вправо или влево, людей значительно меньше. Приходя на пляж в 10 утра, место у моря мы находили всегда. Море отличное, вход достаточно резкий.

5. ЖД.

До станции 15-20 минут пешком. В инфо центре рядом с вокзалом можно взять расписание поездов в Барселону, Жирону, куда угодно. Девушка в инфо центре даже говорила по-русски, что для них редкость. До Барселоны около часа, прямым поездом до Жироны тоже около часа. Билет туда-обратно на двоих около 20 евро. Если брать абонемент выходит дешевле.

6. Экскурсии.

На улице, по которой Вы идете на пляж слева находится туристическое агенство Пекин Турс (недалеко от МакДональдс). Покупали у них тур по Лазурному берегу. Цена на тур ниже, а по факту, ехали в одном автобусе с туристами Тез Тура, Пегаса и т.д. Экскурсия получилась отличная, так что сравните цены со своим туроператором.

питание бар местоположение
шумоизоляция большое количество шумной молодежи
Добавлено 29.07.15 17:27 (4 011 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)