Регистрация: 29.07.15
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отличный отель - ехать и не сомневаться!

В Египте не первый раз. а вот в Шарме впервые. Отель расположен довольно близко к аэропорту. Нас завезли первыми, а перед отлетом забрали последними. Но шума от близости аэропорта нет.

1. Заселение и номера:

Мы прилетели утром. И как только мы приехали в отель нас сразу же заселили, а именно часов в 10 утра. Ничего не доплачивали. Нам предложили номер с видом на море, и за него они просят доплату, при этом какую-то фиксированную сумму за каждые сутки. Мы в номере сидеть не планировали, поэтому вид нас не интересовал. Итак заселили нас в корпус В4, номер не вспомню. Расположение номера нам очень понравилось, прям рядом с бассейном и посередине между рестораном и пляжем. Так что нам везде было быстро идти, но при этом шума от бассейна не было тк окна смотрели в сторону ресепшена.

Наш туроператор сказала что поставит нам отметку, что мы молодожены, и тогда может нам дадут бонус при заселении. Никакого бонуса нам не дали, да и мы его не ждали, тем более что реально не являемся молодоженами. Но вот факт того что в номере было 2 отдельные кровати нас расстроил. Но тк нам понравилось расположение,то не стали просить менять на кота в мешке. Сами сдвинули кровати, и одно одеяло проложили в дырку между кроватями. На следующий же день уборщик перевернул нам матрацы горизонтально, что дало нам полное ощущение одной огромной общей кровати, без дырок между матрацами.

Номер отличный, чистый, свежий. Вся мебель в отличном состоянии. Уютно. Кондей работал исправно. В номере есть чайник+чай+кофе+сахар+сухие сливки, все это пополняется по мере траты, так же чайные пакетики можно всегда взять в лобби баре. В шкафу имеется сейф,и он работает. Телевизор тоже отлично работает. В ванной на сколько я помню были гель для душа и шампунь, но могу ошибаться тк мы взяли все свое с собой,и там пользовались только кусковым местным мылом.

Кстати между нашим номером и соседним была дверь, естественное запертая, но видимо если ехать большой компанией можно открыть. А через номер от нас жила девушка одна, а номер ей дали с одной двуспальной кроватью и еще кушеткой ( доп.место), что нас удивило.

2. Уборка номера:

В номере у нас убирались каждый день, мы иногда оставляли деньги, иногда шоколадку аленка маленькую. иногда не оставляли ничего. Нам периодически приносили в номер свежие цветы. В один день матрацы перевернули обратно в их исходное положение, я написала записку с просьбой вернуть обратно, и нарисовала как - было сделано. Полотенца меняют по необходимости ( если кинуть на пол). Было такое, что пришли а старые полотенца унесли, а новые еще не положили. Позвонили на ресепшн и очень быстро нам донесли наши полотенца. Однажды принесли даже халаты, которые по идее не положены нам. которые у нас и провисели до конца отдыха. В общем в номере все чисто и делается это не заметно. Никаких лебедей нам ни разу не сделали,но нам и не надо было.

3.Питание:

Питание довольно однообразное, и на мой взгляд вполне стандартное для Египта. Всегда есть выбор мясных блюд, не каждый день но есть море продукты. Фрукты есть. Супы каждый день по 2 на выбор. Вкусный суп с креветками но очень острый. Салаты не брала.

Так же днем есть перекус у бассейна, но мы ни разу не ели.

За отдых можно сходить бесплатно в 3 ресторана аля-карт на выбор: Рыбный ( Итальянский), Француский, Японский и Ливанский или вроде того.Записываться в них надо заранее. Мы выбрали Рыбный, Японский и Ливанский (?). В каждом ресторане можно было выбрать мясное, море продукты или еще какое-то там меню.Выбирать надо при записи.

Рыбный находится на пляже нашего отеля. Естественно там мы выбрали меню морепродуктов, о чем не пожалели. Большие порции. Все вкусно. Но не удержались перед несчастными глазами местной кошки и подкормили и ее.

Японский находится на территории соседнего отеля. Я выбрала мясное меню. Все было вкусно а главное красочно. Приготовление еды является целым шоу, так что не опаздывайте к записанному времени,а лучше даже придти пораньше чтоб занять лучшие места,хотя там все хорошо. Стол буквой П, за ним сидят всего 8 человек и повар при Вас все готовит.

Ливанский был так же на территории соседнего отеля. Вкусно. Очень много. Калоритно.

Воду можно брать в неограниченном количестве в любом баре. Что касается алкогольных напитков - мы не пьющие. Один раз в рыбном ресторане попробовала красное вино, оно не особо. Молодой человек пробовал пиво, и пару раз пил виски-кола. Ожидал худшего.

Ни разу живот не болел, и никаких отравлений не было!Хотя и напитки со льдом пили.

4. Сервис:

В лобби баре парень два бармена работают каждый день круглосуточно. Уходят поспать на пару часов по очереди когда мало людей. Поэтому чаще всего уставшие и замученные, а учитывая хамское поведение некоторых туристов их реакция соответствующая. Мы никогда не хамили, не пытались пролезть вперед всех итд, в итоге часто они нас сами спрашивали что нам принести. В ресторане обслуживали нормально. При виде нас не бежали освобождать нам лучший стол, но всегда можно было глазами выцепить ближайшего официанта и попросить то,что нужно.

В последний день освободили номер, оставили чемоданы на ресепшн, а браслеты нам не сняли. Могли кушать,пить итд.

В первые ночи включали кондей на максимум. В итоге я заболела: гайморит и горло. В ресторане подошла к официанту и попросила меда, сказав что хочу взять его в номер, вынес мне чашку меда,которую я спокойно унесла в номер и пила там чай с медом.

Около ресепшена есть WiFi. Он не всегда хорошо работает. Через несколько дней выяснили что лучше всего он ловит в конференц-зале, где все и сидят... так что смело туда заходите, мы сначала думали что вдруг туда нельзя. А еще на улице у окон конференц-зала :)

Туалеты на территории чистые,бумага итд всегда есть.

Анимация постоянно проводила и днем и вечером какие-то мероприятия. Мы не участвовали. На дискотеку тоже не ходили. Опять же аниматоры приятные, и не навязчивые. О вечернем развлечении сообщают перед ужином у ресторана. А вот о платных услугах сообщают до ужина и после...зазывают. Русская девушка к нам подхоидла постоянно,даже при том что мы сказали,что мы не клубные итд,и нам не надо это предлагать - навязывала почти каждый день.

5. Территория и пляж:

Территория большая,красивая. Никаких тараканов и прочей гадости не видели. Взяли с собой фумитокс, но комаров тоже не было. Бассейн чистый. Лежаков на пляже всегда хватало, да и у бассейна всегда были свободные. На пляже ходят настойчивые толкатели экскурсий, массажей итд.

На пляже вход в воду с пантона. Очень красивые рыбки и риф. Обязательно берите маску, чтоб на всю эту красоту посмотреть. на всех лежаках изначально есть матрацы, поэтому бич боев нет.

6. За отелем:

За территорию спокойно выходили, гуляли. Даже вечером. Никаких проблем не было. Пытались дойти до кфс,но так и не дошли :). Пару раз к нам подходили и предлагали гашиш. Ездили в город на рынок (у нас все было хорошо, но вообще лучше ездить туда с мужчинами). Кстати про такси тоже не в первое садитесь,а поторгуйтесь и посмотрите кто за сколько готов везти. Потому что изначально просят дорого, особенно такси при отеле, и частники стоящие возле отеля.

Ездили в Рас-Мухамед на экскурсию, брали у гида хотя можно найти и дешевле. Нам очень понравилось. Опять же там обязательна маска и ласты. Все можно купить или взять напрокат на месте. Но взять маску напрокат стоит почти так же как купить ее на рынке. На месте купить стоит естественно в разы дороже. Поэтому мы купили маску заранее, а ласты брали напрокат тк в другие дни они нам не нужны да и огромные чтоб возить с собой. (Кстати маски мы купили в магазине в Наама Бей, но из отеля туда ездит бесплатный автобус. Тоже заранее надо записаться. Автобус привозит вас на место...это вроде пригорода Шарма, с кучей магазинов... так вот не спешите покупать в первом магазине..опять же походите и приценитесь)

Ездили в Сохо. Там есть боулинг,каток,кинотеатр, поющие фонтаны ( бесплатные и не лучше чем в парке горького в Москве). Погуляли...поели мороженое... Там много кафе,клубов.

Кстати не забывайте, что в Египте цена очень сильно зависит от цвета кожи. Чем вы белее,тем дороже ценник.

На территории есть все: есть европейцы,есть арабы, есть русские,белорусы и украинцы. Честно говоря никто не напрягал кроме украинцев, которые хамят и работникам отеля,и естественно русским, считая видимо что конкретно ВЫ устроили войну В Украине. На балконах их номеров висят нац.флаги, а вечерами слышатся кричевки вроде всем известной "Кто не скачет тот маскаль". Чаще всего наблюдали их у бассейна и уже готовыми. Но тк мы отдыхали вдвоем и на конфликт не шли,то у нас все обошлось. А так слышали были и драки. Единственное было не приятно сидеть вечером в кальянной под вышеописанные возгласы. Никогда не делила украинцев,русских и беларусов. Но там начала. Собственно от их поведения были в шоке все, кроме них самих. Хотя может это именно во время нашего отдыха в отеле присутствовали такие ярые украинцы.

Кошка в рыбном ресторане на берегу моря.

Вид с балкона

Вид от ресепшена в сторону въезда в отели

Вид от ресепшена на отель

Вид от ресепшн на отель

Вид от ресепшн на отель

Спрайт с гренадином/мятным сиропом

Маленький мангал разнообразного мяса в ливанском ресторане. Еле осилили.

Нашли на стене в коридоре. Маленькая миленькая, еле поймали чтоб сфоткать

Анна оценила сервисы

Добавлено 29.07.15 17:38 (8 961 символов в тексте)

16:26 02.08.15

А кто такой бич бой? Что за пляжный мальчик?

Все отзывы Анна (4)