АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 4412
Фото: 23
Отдыхала Парой в
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе все было нормально.

Отзывов о данном отеле уже очень много. Так что я просто кратно опишу пункты, которые для меня были бы важны.

1. Пляж. Я выбирала отель из расчета, что он будет близко к центру (но не в центре) и недалеко от пляжа. По отзывам до поездки знала, что в Паттайе грязное море, и все ездят купаться на ближайший остров. Но были и те, кто купался рядом. Так вот я надеялась, что можно будет не ездить каждый день на пляж, а окунуться в ближайший. Я не смогла. ))) Вода мутная, с песком. И все бы ладно... Но когда идешь, у тебя под ногами кишит жизнь, и ты не знаешь, кто там и что... Меня это отпугивало. Я просто гуляла вдоль берега по щиколотку в воде, пока муж плавал. Ему было нормально.

2. Интернет в отеле. ОН ЕСТЬ! И ОН БЕСПЛАТНЫЙ! Такого я не читала, видимо, только сейчас его делают. На второй день я увидела табличку на ресепшн о том, что можно взять бесплатный интернет на 7 дней. В итоге все оставшиеся 2 недели мы были с интернетом, а за несколько дней перед отъездом на нашем балконе установили роутер, так что ловить он стал на полную. Кто хочет быть на связи, не переживайте. Будете. Ловит нормально, скорость приемлемая.

3. Китайцы. Поскольку из-за кризиса русских стало меньше, власти решили отменить визы для китайцев. Теперь их там толпы, во всех отелях. В нашем в том числе. С ними шумно и весело, ходят гурьбой, на завтраке толкаются.

4. Репелленты. Если вы едете на экскурсию в джунгли, если в номере комары, обязательно покупайте репелленты и фумигаторы. У нас на 25 этаже комаров не было. Но мы брали поездку на Квай. Когда покупали, нас никто не предупредил, что с собой надо брать что-нибудь от комаров (а у нас мозги на отдыхе отключились). Спиралью в номер с нами поделился гид. А вот на водопаде и вечером после сплава мужа покусали комары (было 4 укуса). Через несколько дней у него началась лихорадка Денге. Это случилось уже по дороге в Москву. Прошла она в легкой форме, но кому это надо, особенно на отдыхе?

5. Еда. Когда приехала, смеялась над обилием русских кафешек. Зачем ехать в Таиланд, чтобы есть борщ? Но на 5 день я отравилась, и такие кафешки стали для меня спасением. Потому что я знала, чего ожидать от конкретного блюда, что это такое и знала, что оно точно будет не острое. Да, у кого гастрит и прочие проблемы с жкт, не ешьте банановые блинчики. И детям не давайте, даже если у них все в порядке. Просто добрый совет...

6. Креветки. От гида узнали, что продающиеся везде креветки- пресноводные, их выращивают на фермах, где кормят всякой дрянью и пичкают антибиотиками. Хотели попробовать, после этой информации передумали.

7. Ко Лан. Стоимость проезда до острова:

10 Б- тук-тук

30 Б- паром

40 Б- тук-тук на острове до пляжа Саме

50 Б- душ. На пляже Саме нет бесплатного душа (на всем острове не знаю).

20Б - вода 0,5 л.

В остальном да, отель потрепанный, бегали муравьи. Всю еду я убирала в минибар, все-все шкурки, косточки от фруктов тщательно паковала в пакеты. Простыню 1 раз дали очень драную. Сфотографировала, пошла на ресепшн, показала и пока мы гуляли ее заменили. Каких-то доплат при выселении не брали. Сейф работал исправно, ничего не пропадало.

А вообще главное- настроение. Настраивайтесь на замечательный отдых, и все будет хорошо!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Mercy оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.9 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
звукоизоляция тихий район
Минусы отеля
грязное море рядом много китайцев
Добавлено 30.07.15 14:58 (3 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 19.09.15

Добрый вечер. скажите пожалуйста а как погода в июле. Говорят что повышенная влажность - дышиться как в бане. И отливы - приливы не мешали купаться?

19:51 11.10.15

Здравствуйте! Влажно, конечно, было. Но я не сказала бы, что было хуже, чем в Алании в августе. Один в один, как нам показалось, через несколько дней привыкаешь. Ходишь мокрый постоянно. Когда облачно, становится легче.
Отливы- приливы на Ко Лане не мешали. На военном пляже тоже нормально было, хотя там до глубины приходилось уходить до самых буйков. :) Я тоже беспокоилась по этому поводу до поездки, в итоге они вообще не ощущались.

18:15 14.10.15

Спасибо большое! Мы с женой были в Таиланде 3 раза но постоянно зимой. Хотим попробовать летом в июле. Друзья отговаривают.Говорят что очень жарко и дожди.Почти каждое летом мы проводим в Сиде. Поэтому нам очень важен ваш ответ.Еще раз спасибо.

22:35 26.12.15

Добрый день. Подскажите, как добраться до военного пляжа?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mercy (5)