Регистрация: 06.08.13
июле 2015
15.07.15 - 26.07.15

Только море и солнце, только хардкор :)

Общее мнение - отель базового уровня, где нет практически ничего лишнего. Но все, что нужно, присутствует.

Будучи туристом, избалованным “пятерками” уровня Папиллонов, Вояжей, Лимаков, Барутов и т.д., конечно в Реме поначалу непривычно. Территория почти нулевая, питание поскромнее, горки низкие, анимация почти отсутствует.. :)

Но потом понимаешь, что приехал за солнцем, морем, отличной погодой, чистым воздухом. А это все в Реме - точно такое же, как и в самых крутых “пятерках” Белека. Причем за цену в 2-3 раза ниже.

Большинство отзывов выше - написаны по делу (за что спасибо их авторам), так что постараюсь не повторяться, а сообщить только свои практические наблюдения.

Идеальных номеров в отеле нет, везде некий компромисс. Зато sea-view есть почти отовсюду, хотя бы боковой. Нас изначально заселили высоко (на 4-й этаж), как нам и хотелось. Но окнами - на бассейн. Там жуткий галдеж и днем, и вечером (до 23.00). В основном он идет от соседнего отеля - НоксИнн. Но зато с балкона можно смотреть их вечерние шоу, которых в Реме по сути нет. И до номера “добивает” вай-фай, хотя и с трудом.

Мы через день попросили переселить нас на противоположную сторону, с видом на скалу, так как иногда любим поспать после обеда. Да и вечером часто отбиваемся раньше одиннадцати. Начальник ресепшена поломался немного для порядка, но после подмигивания левым глазом согласился. Получил в благодарность 10 евро :)

Уборка номеров - средне-терпимая. Чаевые оставляли - по два доллара через день. За это нам крутили лебедей из покрывал :) При этом часто забывали пополнять минибар водой, а мыло и шампунь вообще новых не клали. Но тележки уборщиц всю первую половину дня стоят в коридорах . Не проблема подойти и взять, если чего закончилось. Воду можно брать в ресторане, в холодильнике рядом с баром, в пачках похожих на йогурт :)

Важный момент - кондиционер в номере. Во-первых, это сплит. Во-вторых, он дует прямо в изголовье кроватей. Мы наученные прошлым опытом, брали с собой альбомную бумагу, скотч и соорудили из этого загородку на кондер. После этого он дует в сторону.

Сейф в номере есть, но платно - 2 доллара в день + 10 залог, который потом вернут. Неудобно, что замок сейфа не кодовый, а закрывается на ключ, который надо таскать с собой.

Много хорошего написано про персонал отеля - подробно повторяться не буду. Действительно отличные официанты в ресторане, разговаривают, хотя и русский, и английский для них - проблема. Уборщицы, те вообще ни слова не знают, но все равно здороваются, стараются поддержать беседу хотя бы жестами.

На ресепшн английский знают сносно, мы подробно консультировались перед поездкой в Аланию (см.ниже)

В ресторане очередь за грилем (за редчайшим исключением) довольно быстро рассасывается. И вы можете подойти и взять все с пылу, с жару. Так что кушайте спокойно супчик, в очередь с остальными ломиться нет смысла.

Из фруктов мы объедались арбузом и дыней. Регулярно была черешня и виноград. Персики и сливы - не очень спелые.

По поводу выбора горячих блюд тут уже все было высказано. Он конечно не такой богатый. Но наиболее правильная характеристика - “голодными не останетесь”. Плюс большое количество свежих салатов, которых мы набирали с горкой. Так что налегайте на витамины! :)

Проблема ресторана - назойливые мухи. Особенно за столами ближе к крольчатнику. Так что рекомендуем садиться кушать подальше от него.

Контингент отеля - 90% русские, из иностранцев - восточная Европа. Мы, например, были удивлены увидеть черногорцев. Много семей с детьми, много сочетаний бабушка - родители - ребенок.

Люди, склонные перебрать с алкоголем, изредка попадаются. Но слава Богу, ни к каким инцидентам это не приводило.

В целом подтверждаем предыдущие отзывы, что отель “скучный”, не тусовочный, тихий, что, например, для нас - огромный плюс! Так что спасибо “предыдущим ораторам” за точную характеристику Рема

Много тут написано про заход в море. Да, он очень плохой - скользкие плиты и огромные валуны. Но для нас возможность прыгать с пирса - скорее плюс. Напрыгались вволю и “солдатиком”, и “рыбкой”, как угодно :) Лесенка на пирсе вполне удобная и для спуска, и для подьема. Люди в возрасте спокойно ею пользовались.

Пляж у отеля есть, небольшой, на некотором возвышении. К морю надо спуститься по лесенке. Лежаки в достатке. Пляжные полотенца - платные. Мы об этом знали, поэтому привезли свои.

Бар на пляже есть, но только напитки. Кормить - не кормят. Но всегда можно дойти до отеля, который ближе к морю и пляжу, чем во многих “пятерках”.

Действительно есть дальний “платный” пляж (даже два) с песочным входом. Мы туда наведывались несколько раз вечером, в районе 17.00. Денег с нас никто не требовал, но мы на лежаки и не претендовали. Бросали на песок сумку и шли плавать. Пару раз даже доплыли туда с нашего пирса, метров 200-250.

По поводу чистоты моря.. Сама вода - очень чистая. Дно видно и с пирса, и даже у буйков. Рыбки плавают, народ даже рыбачит.

Но периодически по поверхности плавает грязь. В этом плане опять-таки выручает пирс, поскольку грязь прибивается волнами к берегу, а пирс позволяет сразу нырнуть подальше.

По поводу массажа.. Своего SPA-салона в Реме нету, но везде сватают в салон соседнего НоксИнна. Мы ходили на хамам, нормально, но не супер.

А вот массаж - рекомендуем. Там работает Людмила, которая по сути массажист-доктор (с российским дипломом). По цене обычного массажа провела нам целую врачебную консультацию. Да и цены по сравнению с пятерками - терпимые.

Также в салоне есть сауна, но как обычно в турецких отелях - холодная - порядка 60 градусов, римская баня (пар как молоко), соляная комната, прохладный бассейн.

Про территорию отеля уже сказал - она микроскопическая. Но есть довольно качественная детская площадка (для совсем маленьких) - качели, горки, домики. Обратили внимание - многие элементы площадки производства Chicco.

Также есть крольчатник, примерно с 10 кроликами. Иногда их выпускают попастись на лужайке рядом. Дети конечно в них души не чают :)

На ресепшен есть клетка с попугаями. Ну и коты, куда без них.

Окрестности отеля весьма любопытные! Рядом (за рестораном Конак Бич) есть скала с отличной смотровой площадкой, с которой открывается красивый вид на побережье. Там наверху установлены места для шашлыков. Местные заезжают наверх на машинах, сидят жарят мясо с отличными видами.

Подняться туда имеет смысл и днем, и вечером. Так и так - вид очень красивый. Что касается самого подъема, то можно пройти немного вокруг - по автомобильной дороге. А можно рвануть напрямик по скале. Там есть старая дорога, но она сильно поросла бурьяном. Так что если рисковать, то лучше только при свете дня.

Мы несколько раз гуляли в центр поселка Конаклы. Фасады больших отелей, базарчики, наглые продавцы - орут вслед “Але, гараж!”, если не зашел в их лавку :)

По нашему опыту самые дешевые сувениры оказались в отдельно стоящей лавке, на полпути между центром Конаклы и Ремом, напротив большого пустыря.

По поводу экскурсий.. от туроператора (Корала) мы не поехали. Устроили сами себе поездку в Аланию и отлично провели время! Посетили Кизил-Куле (Красная Башня) и Алания Кале (Аланийский Замок, откуда - знаменитые виды на всю Аланию). Везде - своим темпом, лазили по крепостям, гуляли по улочкам. Где хотели, задерживались, фотались подольше. Народу в рабочий день очень мало. Также искупались на городском пляже, немного освежились в жару, благо не забыли взять плавки. От бухты ходит много прогулочных яхт с разной продолжительностью тура, от часа до полдня.

Со всем транспортом, входными билетами, и обедом (каюсь, в Бургер-Кинге) мы потратили меньше 60 долларов на троих. Деньги меняли на лиры в отеле, на ресепшен.

Если интересно, спрашивайте в комментариях, напишу подробности, номера автобусов и т.д.

Общее впечатление от отдыха - отличное! Если вам нужно море, солнце и вы не заморачиваетесь на золотые купола и хрустальную посуду, то Rheme Beach - вполне достоин вашего внимания.

Олег оценил сервисы

сочетание цена-качество персонал возможность самостоятельных поездок
дорога под окнами грязь в море периодически
Добавлено 31.07.15 00:06 (7 928 символов в тексте)

19:57 12.08.15

Вот нормальный,адекватный отзыв.Спасибо Вам,Олег.Мы туда ездим как домой.Настолько уже вжились,что не представляем себе осени и бархатного сезона баз Rheme.И хоть я закциклена на ЮВА,но жду с нетерпением очередной поездки.Во второй половине сентября подтягиваются дойчи,которые много лет туда ездят,радуются нам всегда как дети.В это время и шеф старается и официанты ведут себя отлично.В этом году,после скачка $ цена получилась на 20 дней смешная.

Все отзывы Олег (2)