Отзыв об отеле Paradisus Playa Conchal (отель был переименован 13.12.11)
Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07

Были с мужем в декабре 2007. Отеь понравился, советую брать...

Были с мужем в декабре 2007. Отеь понравился, советую брать Роял Сервис! Там меньше людей, свой бассейн с джакузи, свои лежаки и бар. Есть собственный консъерж, кот. раздобыл нам адаптер и постоянно заказывал маленькую машинку (т.к. отель огромный и до пляжа и некоторых ресторанов МНЕ было лень идти:)) , заказал роскошный букет цветов по просьбе моего мужа( в мой Д.Р.) В номере всё есть, халатики, тапочки, куча всяких бутылочек и т. д. , убирали 2 раза, вечером приходили расправлять кровать с конфетками:)) Даже нас достали:)) 2 раза разносят в номера лёд для выпивки. Номера очень современные и свежие! Гостям Роял Сервиса , завтракать можно в спец. отведённом месте, к столику прикрепляют собственного оф-та. Уютно, играет музыка и есть кондиционер. Или можно как все, шведский стол, много людей, самообслуживание, но всё равно очень качественная еда. Свежевыжатые соки 10 видов, делают при тебе и смешивают по твоему желанию. Много фруктов. Выпивка качественная в Роял Сер., пили только там, про остальное не знаю. Ресторан просто суперический в Роял Сервисе, но гости всего отеля могут попасть туда, предварительно записавшись. Там очень изысканно, на французский манер. Остальные рестораны мне не понравились, обслуживают очень очень долго!!! Но вкусно!

Пляж. Это отдельная история. Песок супер, вода очень тёплая, а вот волны....., были дни когда я не заходила в океан. А мой муж один раз с трудом вылез, ему помогла верёвка натянутая для ограничения границ зоны купания. Вощееем экстрим! Пляж гос-ый, много торговцев сувенирами, массажистов, да и всех кому не лень. Поэтому ценного ничего брать нельзя!!! В океане я лично, нашла много очень красивых ракушек до 10-12 см. Пляж огромный, можно гулять, за час весь не обойти. Советую взять лошадей, очень романтично и дёшево, только утром!!! Днём уже жарко.

В отеле почти нет русских, много америкосов, но в адеквате:) Очень дружелюбные , моего мужа через 10 дней в Роял Сервисе знали все и по имени. Мы устраивали вечернии посиделки в джакузи с шампанским, вода с подогревом:)) Влезает до 15 человек!

Советую взять экстр. экскурсию, уже забыла как она наз-ся, но суть в том, что тебя прикрепляют на трос и ты летишь над дождевым лесом. 12 платформ , через них протянуты металлические тросы, очень безопасно, у нас в группе были даже бабульки:))

Есть так же хорошая экскурсия по мостам, кот. натянуты на головокружительной высоте, над оврагами, водопадами и мини каньёнами.

Сувениры. Если бы я знала, что стирка белья такая дешёвая в отеле, я бы взяла минимум вещей, а увезла бы в два раза больше сувениров!!! Сувениры ну очень красивые, но надо ехать в спец. магазины, там есть и дорогие и не очень, но качественные сувениры. Не покупайте на пляже, там отстой! Потрясная керамика, изделия из ценных пород дерева, камней и т. д.

Вроде всё, потом мы поехали в горы, в дождевой лес к вулкану Ареналь. И остановились в отеле с тёплыми термальными источниками, но это уже другая история:)))

Добавлено 26.02.09 17:16 (2 964 символов в тексте)