Регистрация: 21.07.13
июле 2015
20.07.15 - 30.07.15

Целиком и полностью присоединяюсь к отзыву Тарас Евич...

Целиком и полностью присоединяюсь к отзыву Тарас Евич.

Отдыхали с 20 по 30 июля 2015 года (1100$ за двоих). Приехали в 16 часов - заполнили анкету и нас попросили подождать пока отсканируют паспорта.... Мы к этому были готовы (ждать), т.к. давать 15$ у нас не было желания ВООБЩЕ – бюджетный отдых он и предполагает изначально сохранение бюджета! Погуляли, так сказать, разведали территорию минут 20 и нас заселили в главный корпус на 5 этаж. Кстати, сказать..... ПОВЕЗЛО!!!! Так как потом, общаясь с людьми из нашего отеля, оказывалось что, то воды горячей нет, то через унитаз приходится переступать выходя из душа, ну, а фен, так вообще - не рассчитывайте не него (20 секунд работает, а потом, только когда остынет… тупо, чёлку высушить успеваешь…)!!!! У нас кондиционер выставлялся с 18 до 26 градусов . Горячая вода была круглосуточно.

Персонал порадовал. Работают как пчелки, все в поту. Стараются.

Воду из кулера набирают все по 0,5 – 1 – 1,5 литров и ни кто ни чего не говорит, то есть МОЖНО. Правда, ко мне один раз за 10 дней официант подошел и сказал на ломанном русско-английском: в ботл нельзя, только в стакан. Что не помешало в дальнейшем, так же как и всем, набирать воду.

По поводу интернета. В отеле мой смартфон за первые 2 дня не смог подключиться к холявной сети (хоть и пишут, что инет платный, на самом деле он бесплатный, только пароль другой, не тот что указан будет у вас на ксероксном листике… спросите на ресепшине ещё раз, когда подключаться будете).

А на пляже … (лучше всего 18 пляж – заход более пологий). Везде всё платно, что на 15, что на 17… на 18… Интернет стоит один раз на пляже подключить, за чисто «символическую» плату, т.е. покупку мороженого или лежака или любой жидкости, и инет у вас будет весь ваш отдых, только в настройках надо поставить, чтобы пароль запоминал.

А вообще, самое главное, это компания! И с какой целью вы летите на отдых! Были и такие, что как в Крыму…. Яблоку упасть не где… «ОЙ, нам сегодня повезло… мы можем полотенца разложить и позагорать!». За 10 дней мы ни разу не остались без (даже не знаю как это назвать… ) места на пляже….

В бассейне не купались. Алкоголь, кроме пива в баре не пили.

Кто за чем едет… Кому море нужно, кому бассейн, кому all inclusive, а кому и ночные гулянки. Были и такие особи женского пола, что с турками зажигали.

В отеле большинство русских. Есть не много белорусов, немцев, прилично турков. Но, русские всегда выделяются из общей массы, если десерт брать, то БРАТЬ так, чтоб из тарелки вываливался на скатерть, а потом ещё отзывы писать: «Скатерти в пятнах». Стыдно за таких. За кости индюшки чуть не подрались – боялись, что костей не хватит…. Хотя можно и через час прийти в ресторан (через час с начала обеда или через час с начала ужина) и будет то же самое. Если что-то заканчивается, повара тут же приносят ещё противень того же блюда.

Море.

Утром прозрачная и не большая волна. После обеда (где-то после 16:00) волна поднимается (можно даже на спине лежать в уши не попадает если на подушке), но как говорится наши везде нагадят… Как только проходят экскурсионные корабли, то в воде где плаваешь можно рядом с собой обнаружить ВСЁ!!!!!!!!!! И пластиковый стакан, и пакеты, и кожуру апельсина… Про бычки уже молчу, а об остальном как говорится язык не поворачивается…. Не приятно купаться. Хотя и курсирует лодочка с сачком, типа очищают прибрежную водную зону. Но вылавливают максимум 10% мусора из воды. Потому надо заплывать метров на 50 . Там чистое, красивое и прозрачное море. Кто особо плавать не умеет, или боится, можно купить пенопластовый круг (дуга – ещё так называют) . На против отеля есть МАРКЕТ, там за эту дугу просят 5 лир, торгуйтесь. Я за 3 купила.

ДЕНЬГИ!

Приезжая в Турцию с рублями (наличкой) будьте готовы, что 1$ стоит 75 рублей. Но, это в местом обменнике (в центре города, где по логике курс должен быть в нашу сторону), типа, банке…. Не выгодно! А в соседних отелях, вообще, не реально предлагают!

Если через банкомат Сбербанк РФ, а он там называется Denizbank, то вы получаете сразу наличкой 20, 50 или 100 турецких лир по цене на данный день торгов. Проще говоря, если вы приезжаете с долларами, то приблизительно по курсу у вас выйдет лира по 29-30 рублей за лиру. А если снять местные лиры в банкомате Denizbank (без %, т.е. 0 %), то примерно 22,07- 22,50 за лиру!!!!!!!! Так что, доллары не в почёте у россиян! Но только одно НО! Карта должна быть Mastercard – тогда без процентов. Если Maestro – тогда 0,75% от суммы снятия с вас снимут. В принципе, с суммы 2 200 руб. (это 100 турецких лир) с вас снимут 17 рублей приблизительно….….

читайте отзывы
читайте отзывы
Добавлено 01.08.15 23:41 (4 608 символов в тексте)

12:07 05.08.15

Спасибо за Ваш отзыв, очень полезен!)А экскурсии вы брали?))И еще один вопросик - вы пишете о снятии лир из банкомата, а Visa не принимает банкомат?или тоже комиссия?

Все отзывы Elena-Nikolay (2)