Регистрация: 10.05.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
25.06.15 - 05.07.15

Яркий мир солнца, умиротворения и романтики!

Отдыхали в отеле в июне-июле 2015г.

Общее впечатление можно охарактеризовать двумя словами - умиротворенное блаженство. Отель по-домашнему уютный, несмотря на то, что он большой, в нем царит атмосфера душевности, спокойствия и безмятежности.

Контингент, преимущественно, русские, итальянцы, французы, украинцы. Состав аниматоров тоже интернациональный: греки, итальянцы, девочки из Прибалтики ( они, кстати, говорят на русском языке). Никаких политических расприй не наблюдалось, все улыбчивы и доброжелательны.

Сервис. Мы приехали очень рано, но тем не менее нас сразу же заселили. На рецепшене есть русскоговорящие девочки, которые спокойно и быстро решают возникшие проблемы. Так как мы выезжали поздно, нам за дополнительную плату разрешили оставить за собой номер, при том, что в этом день был очень большой заезд.

Номер. Мы отдыхали в 4 корпусе на 2 этаже. Вид из номера на основной бассейн. Программа мероприятий продумана грамотно: на время обеденного отдыха динамики отключают, поэтому никаких раздражающие звуков нет. После 16 ч. музыку включают, но при закрытых окнах и затемненных шторах это мало беспокоит. В номере уборка ежедевная, полотенца меняют тоже каждый день. Горничные тактичные, как правило, мы их и не видели, убирали до обеда, когда мы были на море. В душе были только гель и жидкое мыло. Напор воды сильный. Мебель, конечно, не новая, но и не обшарпанная. Вполне функциональная. В шкафу достаточное количество плечиков. Сейф в номере рабочий. Кровать просторная. Тараканов и комаров в нашем номере не было. На балконе столик с креслами и сушка для белья. Кстати, климат в Греции не такой влажный, как на наших черноморских курортах, так что белье за ночь полностью высыхает.

Питание. Здесь все замечательно. Даже при большом наплыве посетителей всегда можно найти свободный столик. Официанты моментально обслуживают. Все без толпы и очередей. Очень разнообразное меню, большой ассортимент мясных явств. Салаты можно собирать самим. Из морепродуктов были мидии, кальмары, осьминоги, креветки. Есть зона барбекю. Отдельно по запросу молодой человек готовит пасту и ризотто с различными начинками: мясной, овощной, с морепродуктами. Сладостей представлено тоже много: восточные, бисквитные пирожные, кексы, тирамису, муссы, желе и др. Из фруктов были предложены: дыни, арбузы, ананасы, яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, апельсины. На первом этаже днем можно собрать из различных начинок гирос, там же девушка жарит блинчики с вареньем или с шоколадной пастой. Из спиртного: греческие вина ( по качеству лучше, чем в турецких отелях) и различные коктейли. Везде в барах и в ресторанах стоят кофемашины. Кофе вкусный. Мороженое в течение дня можно взять в барах.

Пляж. До пляжа надо идти метров 200. Но дорога не напрягает. Во время пути можно наслаждаться величественным видом гор, а также по пути рассматривать экзотические растения: олеандры, опунции, агавы и др. Пляж галечный, очень протяженный. Со свободными лежаками проблем нет. На пляже только кулер с водой. Рядом продают клубнику и черешню, дороже чем в супермаркете, который находится недалеко от отеля. Пляжные аниматоры работают ненавязчиво, в течение всего дня. Бочча, морская акваэробика, растяжка, теннис, волейбол. Выбирай на вкус. Море просто нереально чистое, с красивыми переливами цветов, то оно голубое, то лазурное, то изумрудное. Если пройти дальше в правую сторону, то там можно найти пляж с мелкой галькой, практически, песочной. Налево - интересные пещерки, правда, идти далековато.

Территория. Отель зеленый и ухоженный. Все находится в шаговой доступности. Дорожки окаймлены красивыми кустарниками вербены. Основной корпус украшают бунгенвилии. Про детскую зону писать ничего не буду, так как мы там практически не были. Видели только, что там находится детский бассейн, водные горки, детский клуб, мини-гольф. Кстати, именно там выдают пляжные полотенца. Основной бассейн тоже чистенький ( каждое утро его " пылесосят"). Лежаков свободных хватает. Официанты следят за чистотой пляжных столиков.

Анимация. Отличный, сплоченный коллектив аниматоров. Днем ребята работают на море, возле бассейна, в детском клубе, а вечером устраивают различные шоу в амфитеатре. Весело, задорно, с огоньком.

Туроператор. Мы брали этот отель через "Пегас". Летели на самолете компании Royal Flight. Все точно по времени, без задержек и изменений. Трансферт до отеля и обратно - без проблем. Правда, гиды своебразные, к сожалению, не помню имен. Первая девушка с речевыми проблемами - "ихний" прямо резало слух, а вторая грубовата. Отчеканила свой текст, при ответах на вопросы первой фразой было: "Я же это уже говорила, что непонятного?"

Отельный гид - Ольга, очень хорошо нас сориентировала. Мы брали обзорную экскурсию по острову, в Линдос и на остров Халки. Впечатления самые что ни есть позитивные. Экскурсоводы Андрей и Елена - эрудированные, грамотные и отзывчивые на любую просьбу. Эти экскурсии нам дали определенное представление об острове, его особенностях и традициях, а дальше мы взяли машину напрокат и путешествовали самостоятельно по Родосской крепости и Прасониси.

Красота и величие природы острова Родос и теплый радушный прием отеля Dessole Lippia Golf Resort 4* оставил незабываемые воспоминания и много ярких и положительных эмоций! Спасибо!!!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 02.08.15 12:49 (5 331 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (15)