Регистрация: 15.05.12
июле 2015
19.07.15 - 29.07.15

Подробно

Когда: в июле 2015, с двумя детьми. В Турции 3-й раз, всего загран.поездок – 5. О Венеции палас мечтали давно, отдохнули волшебно. Размещение – блок Санта Мария, 2 этаж, стандарт. От отдыха мы всегда ждём ярких впечатлений, эстетического и кулинарного наслаждения. Всё было найдено в Венеции.

Описание отеля (достоинства):

АРХИТЕКТУРА. Очень, очень, очень красивый отель. Шпили, ветражи, скульптуры, лепнина, мозаика, картины, каскадный фонтан, искусственный водопад…Много раз поднимались на обзорную площадку башни, детям очень нравилось, только последний этаж – очень крутая лестница. Всё вокруг отреставрировано, подсвечено и радует глаз. Виды на Кремлин – тоже интересно.

Номера маленькие, но уютные.

Браслетов нет.

Бассейны. Основной - большой, интересной формы, максимальная глубина 140 см, с джакузи. Детский – с грибочком.

Аквапарк. 2 взрослые горки, 2 детские.

Детский городок под тентом.

Флора и фауна. Оливковые деревья, апельсины, мандарины, персики, банановые и финиковые пальмы, цветущий и плодоносящий гранат, кусты лаврового листа, олеандр и прочая красотища. Интересные птицы на территории: одни пёстрые и хохлатые, похожие на удода; другие напоминали голубей, только с большим телом и маленькой головкой. Ухала совушка.

Питание. Очень вкусно и разнообразно. Только свежие продукты. Айран и мороженое в упаковках. Отличные супы и каши. Шашлык. Вкусная выпечка и десерты. Пицца. Несколько видов хорошей рыбы. Много фруктов, в том числе, экзотические для европейца (первый раз попробовали пепино). Свежевыжатый апельсиновый сок – бесплатно. Несколько видов пакетированных соков. Никаких юпи там нет. Салатная зелень в изобилии. Блинчики.

Пляж песчаный. Хороший, плавный заход в море.

Анимация. Во взрослой не участвовали, но видели, что была. И спортивная. И вечерняя. Декорации к ретро-вечеринке понравились. А детская – интересная, старший ребенок (11 лет) 3 раза её охотно посетил (в 4-х отелях до этого анимацию он игнорировал). Катание на банане, поиск пиратских сокровищ, мини-диско в амфитеатре, бочче, индейские игры, фильм про зомби с участием детей (выслали на мэйл), спектакль «Мадагаскар» с участием детей. Красивое здание самого мини-клуба.

Минибар. Бесплатный, нормально укомплектованный.

Бары. Понравился бар на мосту. Красиво и большой перечень бесплатных коктейлей. Всегда на отдыхе берем мохито, дайкири или секс-на-пляже. Здешние понравились. Еще пробовали Маргариту (в другом отеле она была платная, 12 лир) и Май Тай. Посмеялись (но не рискнули дегустировать) над коктейлем Хороший Папа (5 или 6 видов алко-напитков в 1 стакане). Из безалкогольных коктейлей - вкусный Гарри Поттер. Есть молочные коктейли – там же на мосту и еще в баре у ресепшн. Есть бар в самом бассейне с сиденьями в воде.

Кафе-кондитерская «Флориан». Обязательно зайдите туда на чашечку чая или кофе с десертом. Совет администрации: поставьте там урны в углу или хотя бы небольшие миски для мусора на столы, чтобы можно было сразу выкидывать обёртки от мороженого, а не ждать, когда их уберёт с поверхности твоего стола официантка!

Чайная в саду (Тea garden). Там брали мороженое и айран. Еще там после обеда пекут гюзлеме и вафли с джемом. Не пробовали.

Лидо пляжный снек-ресторан. Там спагетти, карточка-фри, супы, есть фрукты и десерты. Полноценная замена главному ресторану (если кому-то лень переодеваться). Весёлый бармен там – друг всех детей.

Есть кальянная в саду.

Магазины. На территории можно найти, практически любую вещь. На шоппинг ехать не пришлось.

Есть павильон с рыбками-чистильщиками кожи.

Недостатки отеля:

Размещение. Пришлось подождать. Приехали в 8-30, получили номер в 15-00. Понятно, что стандартное заселение после 14-00. Но мы обычно получали номер сразу. С двумя детьми после ночного перелета ждать тяжело.

Замечания по сервису. Напрягал поиск свободных столиков в главном ресторане; в номере тёк чайник + 1 раз не поменяли, а сложили обратно грязное полотенце пятном вниз. Не поняла, зачем ставят по 6 кресел к столикам, которые сами же работники ресторана сервируют на 4-х. Эти кресла только мешаются, их нельзя обойти и некуда отодвинуть, по ним нужно переползать, если место у окна или стены. Лучше бы вместо 5 и 6 кресел (в середине с каждой широкой стороны) стоял стул. Резной, обшитый тканью и лёгкий, он бы не выбивался из общего стиля.

Замечания по инфраструктуре: удивило отсутствие кинотеатра (в других отелях всегда ходили на дневной сеанс мультфильмов, чтобы переждать самую жару. Есть «Маша и медведь» 24 часа в сутки в номере по телевизору, но это не очень хорошая замена культурному мероприятию-просмотру в кинотеатре), отсутствие боулинга и больших садовых шахмат. Особенно – шахмат! Они не требуют много места или каких-то больших вложений. Да, был игровой салон с настольными шахматами, но это совсем другой формат. Дети и взрослые (!!) очень любят большие фигуры, т.к. забавен процесс игры+ шикарные фото.

Фауна отеля добавила очень яркие впечатления к нашему отдыху.1 раз видели змею (не знаю, ужик это или еще что-то), которая ползла по дорожке у ресторана «Азия». Полуфабрикат из ресторана удрал, наверное.)) Еще цикады. Никогда не были на лесопилке, но думаю, что звуки там примерно такие же, как те, что издают стаи этих брачующихся насекомых. В других отелях слышали только сольные арии этих насекомых. А тут их было оооочень много (возможно, мы попали в самый их сезон). И все они пели. Хором! Как могли. А еще они летели на свет. И во время вечерней анимации можно было получить в грудь или в спину «пулевое» ранение летящей цикадой (Интересно: есть какая-то примета на этот счет? Если птичка нагадит – это к деньгам. А если цикада на тебя спикирует – к чему?). К концу вечернего мини-диско вокруг сцены на проходе сидело по цикаде минимум на каждый метр. И на спинах людей первых рядов – тоже какое-то количество. Дети (не наши) ходили вдоль сцены и давили. Взрослые отряхивались и боязливо заглядывали себе через плечо – не сидит ли на мне? Всем было весело!)) В соседних отелях, я думаю было тоже самое.

СПА. Есть (не посещали, услуги описать не могу). Показалось, что крытый бассейн как-то очень не релакс. Там прямо рядом с бассейном стоят теннисные столы, часто играют дети в теннис. И вообще зал с бассейном – проходной, через него можно, например, пройти к лестнице на ресепшн и ресторану.

Мозаика в холле

интересная анимация красивая архитектура большая зелёная территория хороший вход в море вкусная еда развитая инфраструктура недалеко до аэропорта
тёк чайник маленький номер очереди в ресторане мало лежаков
Добавлено 02.08.15 21:28 (6 300 символов в тексте)

11:21 03.08.15

Уважаемая Ольга!
Спасибо за подробный отзыв и теплые слова в адрес отеля. Мы рады, что Вы оценили старания наших сотрудников.
Будем рады видеть Вас вновь среди наших уважаемых гостей.
С уважением,
Ольга Аслан Guest Relations Manager