Регистрация: 02.08.15
июле 2015
24.07.15 - 01.08.15

Отдыхали с подругой в конце июля, 8 дней/9 ночей. Я отдыхала...

Отдыхали с подругой в конце июля, 8 дней/9 ночей. Я отдыхала первый раз, поэтому переживала немного как что найдем. Прилетели в Турцию рано, вышли из аэропорта - сразу все нашли - и автобус, и гида ) везли до отеля около двух часов. Автобус хороший, с кондиционерами (без них там никак!), напитки по разумным ценам можно приобрести у гида или у водителя. Виды шикарные, всю дорогу наслаждались )) гид рассказывала много интересного, спасибо ей за это.

Привезли в отель, расселили довольно быстро, пожелания по номеру учли (этаж, раздельные или смежные кровати, балкон и т.д.). Вечером в этот же день была информационная встреча с гидом (разъяснила основные моменты, подсказала где найти нужную информацию и приглашала на экскурсии). Расстроило немного, что не все из персонала (именно в отеле) говорят на английском, некоторые понимают только жесты (так как турецкого мы не знали, объясняться способов не было). Но несмотря на незнание языков, весь персонал очень приветлив ) это порадовало.

Немного пожалели, что сразу взяли экскурсии у туроператора, потом нашли на улице намного дешевле и больше интересного.. в случае отказа от экскурсии у туроператора, полную стоимость возвращают только в течение получаса, позже - только 50% .. это тоже расстроило, поэтому поехали на заказанную, разумеется. Но если сравнивать условия у туроператора и на улице - одинаково. Интересно рассказывают и там, и там. Автобусы совершенно одинаковые, кормят везде вкусно ) разве что, если, не дай Бог, с вами что-то случится на этой экскурсии, страховка покроет лечение только в том случае, если экскурсия была заказана у туроператора.

Деньги лучше сразу менять на лиры (по мне так удобнее доллары было менять, хотя в обменниках принимают любую валюту), почти везде ей расплачиваются, ну и считать удобнее в лирах ) 1 доллар - 2,7 лиры. Поменять можно и в отеле, на ресепшене, курс такой же.

Вай фай в номере платный, хотя иногда удалось словить сеть нахаляву, не знаю как так вышло =) но вообще рядом много кафешек с бесплатным вай фаем, и вкусное мороженое =)

На сейф тоже не стали тратиться, закрывали ценные вещи в чемодане на код ) если же что-то забывали убрать - никто ничего не трогал!)

Комнату убирали каждый день, полотенца меняют по вашему желанию (можно тоже хоть каждый день =)

До пляжа не далеко, минут 7-10 ) лежаки везде платные, но симпатичным улыбчивым девочкам часто говорят - "free for you" (для вас бесплатно). Конечно, не исключено, что потом они могут потребовать от вас плату иным путем, но нас, слава Богу, за 8 дней никто не успел изнасиловать) хотя есть кадры, которые сами туркам на шею вешаются (в этом случае они, конечно, против не будут..). Вообще, если вас сильно раздражают зазывалы на улицах (они возле каждого магазина и кафешки, заманивают бесплатными напитками и угощениями), можно просто их игнорировать) никто вас не тронет ! =)

Кормили очень вкусно, всегда разнообразные блюда) на завтрак хлопья с молоком, яйца, омлет, джемы, булочки, сладости, фрукты, всего полно! на обед горячие блюда, разное мясо (кура, баранина, говядина), рыбка, много салатиков, так же фрукты и сладости. На ужин примерно так же, как и в обед. Напитки так же все включены ) пей не хочу =)

Вообще сам городок очень красивый, до часу ночи можно спокойно гулять, по главным улицам точно, народу полно! =) Рядом город Мармарис - это больше для тусовщиков) бар стрит - если любите ночные клубы и много шума =) за два часа можно дойти ) а так автобусы ходят, проезд не дорогой =) такси ночью в два раза дороже, чем обычно .. )

На экскурсии советую съездить на Памуккале обязательно, не пожалеете! ну еще мы были на Клеопатре - белый песок, как в рекламе баунти, но и при этом полно народу) зато фотки такие, будто бы ты не в Турции был, а где-нибудь на Гавайях =) также интересную историю рассказывают желающим, проводя небольшую экскурсию по острову =) гиды везде русскоговорящие =) ну еще переводчик есть, если нужно, англоговорящий =)

В общем и целом все очень понравилось) Вернусь с удовольствием! Всем советую =)

питание уборка персонал кондиционер гид
платный пляж вай фай платный экскурсии дороже от туроператора
Добавлено 02.08.15 22:54 (4 059 символов в тексте)
Все отзывы Teacher (1)