Регистрация: 10.04.15
июле 2015
16.07.15 - 31.07.15

Хороший отель

Отдыхали в июле 2015. Обо всем по порядку:

1. Перелет. Без задержек. Компания АйФлай. Внуково. Виза 27$, в банке, который в углу аэропорта Хургады, 25. За 27 вам вклеят визу в паспорт, за 25 вклеивайте сами. Вот и вся разница.

2. Заселение. Дорога от аэропорта 1 час. Заехали во все отели по пути. Наш был предпоследним. Гид всю дорогу говорил только о экскурсиях. Как и отельный гид. Их задача заманить вас на экскурсии и больше ничего. Мы в Египте 5 раз, поэтому данным сервисом не пользовались. При заселении предложили на выбор 3 номера, приятно. Персонал говорит по русски, по моему все без исключения. Проблем не возникает. Для решения любых проблем поочередно дежурят две девушки Дарья и Ульяна.

Очень приятные в общении и решают за вас любые вопросы. Хоть русский персонал и понимает, но специфику русского языка им понять не дано!

3. Выбрали номер на 1 этаже. По нашему это второй, так-как первый у них нулевой. Брали Делюкс. Подтверждаю предыдущие отзывы. Мебель старовата, номера требуют косметического ремонта. В первый день сломался комод, на второй шкаф, на третий унитаз, на четвертый холодильник. В результате нам поменяли номер на Шале совершенно бесплатно, как комплимент от отеля, хотя мы об этом даже не просили. Шале занимают три отдельных здания вокруг маленького бассейна. Тихо, уютно. Номера отличные!!!

Вообщем сервис в отеле на должном уровне, просить и требовать не приходится. Все выполняется достаточно быстро.

При желании, за дополнительную плату, можно повысить уровень номера совершенно официально. Например смена Делюкса на Шале стоит 5$ в сутки. Стандарт на Делюкс 160$ за 14 ночей. Так что при выборе путевок считайте что и где выгоднее покупать.

4. Питание. Стандарт для Египта. Голодными не останетесь. Концепция подразумевает два вида - все включено (розовый браслет) и ультра все включено (голубой браслет). В Ультре добавлен бесплатный интернет (дают пароль на подключение), лобби-бар 24 часа, для любителей выпить ночью, СПА 30 минут, а-ля карте 2 ресторана, фрукты и вода кола, спрайт, фанта раз в неделю в номер, что-то еще незначительное. Интернет доступен на ресепшн и около него, около маленького бассейна, в некоторых частях ресторана, в номерах Шале. Напитки местного производства (не отравился), вода в барах из бутылок, сок из пакетов. Кстати соки только в барах. Приходилось брать и с ним идти в ресторан на обед-ужин. Официант приносит только пиво, вино, крепкий алкоголь, колу, и из автомата апельсиновый и ананасовый напитки. Мороженое из автомата, можно в стакан, можно в рожок с 10 до 18 в баре у бассейна. Там же все остальное - напитки, вода, шаурма, хот-доги и пр. Бар от моря метров 50. На самом пляже ничего нет.

5. Территория. Отель маленький и компактный. Все рядом. За 5 минут пройдете весь. Опять же в пешей доступности, 10-15 минут, магазинчики, аптека и прочее. Можно покататься на электроавтомобильчиках. 1 час стоит от 10$. Дешевле не нашел, хотя предложат и за 25. Есть электровелосипеды трехколесные. Стоит 5$ за полчаса. Дети в восторге. Кстати на автомобильчиках им нельзя. Сам курорт тихий и спокойный. Полиция сидит через каждые 100 метров. Улыбаются, здороваются. Мы совершенно спокойно отпускали детей кататься на 3-5 км от отеля. Дети 8 и 10 лет.

6. Анимация. Опять стандарт как и везде в отелях всех стран. Скучная. В 8 часов детская, в 9 часов для взрослых. В течении дня аэробика, волейбол, бочча, дартс. Вообщем, повторю, везде все одинаково. Вечерняя проходит около бара на сцене. Амфитиатра здесь нет. Бар в это время работает. Сидишь за столами. К 9 мест уже нет.

7. Пляж. Такого в Египте не встречал. В основном песок. Есть при входе немножко камней слева при входе, справа вообще чистенько. 5 метров от берега везде песок. Метров 10 начинаются водоросли, невысокие, ходить можно, но там и глубина уже полтора метра и глубже при приливах. Приливы-отливы незначительны, до буйков плыть надо всегда, что для Египта большая редкость. Лежаков мало. Утром у моря все занято. Я шел к морю после завтрака, где-то в 7:30. Вторая линия была свободна наполовину. Позже уже проблемы. Хотя найти можно всегда, да и пляжные работники помогают. Но для дайверов не подойдет, кораллов и рыб мало. Только для детей и любителей поплавать с маской-трубкой. Хотя ныряльщики и выносили достаточно большие ракушки (с голову ребенка). Волн нет, говорят это особенность данного места. Нудизм запрещен!

8. Контингент. В основном из России. Процентов 10 Украина. Любят поспорить о политике. И немного всех остальных - слышна немецкая, английская, польская речь. Но их мало и они незаметны на фоне громогласных Русских. Присутствуют арабы. Эти просыпаются к обеду, на пляж приходят вечером, так что в течении дня их не видно. Мне все-равно, но некоторым почему-то неприятно, когда рядом купается девушка полностью одетая. Кстати, в бассейне одетым купаться нельзя. Даже в майке предложат раздеться. Так что таких девушек вы встретите только в море.

Вроде все. Рад, если кому-то пригодится мой отзыв. Отель идеален для семей с детьми. Молодежи будет скучновато.

Если что, пишите, отвечу!

Добавлено 03.08.15 15:49 (5 061 символов в тексте)

19:43 03.08.15

Здравствуйте! Есть несколько вопросов )) летим с маленьким ребенком и хочется узнать о некоторых моментах, чтобы не тащить лишнее с собой.
1) Пользовались ли прачечной и сколько это стоит?
2) Предоставляют ли по запросу утюг? бесплатно? и на весь период отдыха или нужно каждый раз его просить?
3) Кондиционер центральный, его можно регулировать, отключать?
4) Дресс-код только на ужин? Можно ли ходить в шортах (не пляжных, а джинсовых, например) и кожаных шлепках?

09:44 04.08.15

Ирина, мы были в авг 2014 тоже с ребенком.
1.Прачкой не пользовались. Раковина закрывается плотно и можно легко простирнуть вещи. Над ванной есть очень удобная сушилка для белья( леска-веревка).
2. Утюг дают на рецепшен по запросу, но на время. ( т.е. просить каждый раз).Я вот пожалела , что тащила с собой дорожный утюг, раз тут он есть.
3. Кондиционер полностью под вашим контролем. Хотите вкл, хотите выкл.
4. Дресс-код обязательно вечером. Но и днем Вас в купальнике и парэо ,например ,Не пропустят. Но согласитесь со мной, Вы же тоже дома, простите, в трусах на кухне не садитесь обедать!!! Это такой + у отеля!!! В джинсовых шортах и кожаных шлепках пустят. Я сама и муж порой так ходили.
Напоминаю, мы там были в прошлом году. Но надеюсь и в этом году в отеле всё без изменений, т.к. снова планируем туда) Уж очень он нам понравился!

18:48 08.08.15

Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!
Мы очень рады, что Вам понравился отдых и надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением, Ульяна, guest relation

13:10 12.08.15

Извините, было некогда
Прачечная бесплатно 1 раз. Мы отдали 55 вещей.
Утюг и гладильная доска в номере (Шале)
Шорты (не купальные) и шлепки кожаные дрес-код проходят без проблем!!