Регистрация: 03.08.15
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
июле 2015
07.07.15 - 21.07.15

Превосходный отдых в отличном отеле!!!

Вот уже прошло 2 недели,а словно вчера еще купались в лазурном Карибском море.... Итак,мы отдыхали с 7-21 июля 2015 ! Сразу скажу,что мы предупредили на ресепшене,что мы молодожены и настоятельно просили ХОРОШИЙ номер,но....оказалось все не айс! Номер нам дали старый( душ тек,из 4-х светильников работали лишь 2:казалось бы мелочь,но в комнате было очень темно...!!!! И очень гудел кондиц/р даже,когда он не работал и плюс к этому 2 раздельные кровати для нас ...!Переночевав одну ночь,мы попросили поменять номер,без лишних вопросов нам это сделали:дали отличный новый номер в последнем корпусе.Минус этого номера лишь в дальности от моря,баров,ресторанов,но пройтись нам труда не составляло! Тем более,что территория IFA очень живописная: огромное изобилие цветов,пальм,деревьев,прудиков,птиц( ходят величественные павлины и цапли, красивейшие фламинго, необычной окраски курочки,утки!

По питанию ставим ОТЛИЧНО!!! Все было вкусно,очень радовало изобилие тропических фруктов! Морепродуктов было немного,но это потому,что Доминиканцы в принципе их и не любят,а обожают МЯСО!!!! И его готовили там просто шик!!!!! Персонал отеля добродушный,все улыбаются,танцуют,поют! Чаевые можете давать,но это совсем и не обязательно: свою работу они выполняют всегда на все 100!!!!

Пляж у нашего отеля широкий широкий!!!! Есть водоросли,но они везде( из-за землетрясения на Саргасовом море),утром их убирают!Накупались мы вдоволь,брали бесплатно (для посетителей IFA) на прокат маски,каяки( сервис Mariana woter sport).

Отдельно хочу сказать про вечерние шоу....Это просто нечто!!!! Во-первых сам театр просто бомба!!!! Там сцена сравнима со сценой Крокус Сити Холла в Москве...такая акустика,такие танцоры(TODES отдыхает!!!!)...нам посчастливилось побывать еще и на концерте Доминиканского молодого певца JOSE MONTORO( песни его слушаем теперь каждый день!!!)

Из экскурсий мы ездили в Санто Доминго(частная за 140$ с человека,нас было всего лишь трое,гид был наш парень с Владивостока...!!! Круто все рассказывал,веселил. Через него мы потом ездили на рыбалку в Атлан.океан:я поймала золотую макрель на 3 кг!)Он занимается экскурсиями с небольшими группами( вот контакт: {удалено модератором} ВДВ : всем советуем!!!!( берите лучше ее,где вы сами за рулем ....это такой драйв!!!!! Ездили на о.Саона( но это была не экскурсия,а проведение свадебной церемонии: все прошло шикарно! Проводили через Асю Волкову!

Еще есть бесплатная экскурсия на фабрику "КАРАЛИНА"...но на самом деле никакая это не фабрика,а обычный магазин(ну разве что парочка Доминиканцев сидит рядом в каком-то закуточке и крутит сигары...Так что можете время зря не терять и купить все в продуктовом Магазине в ТЦ "Пальмареаль",что в 10 минутах хотьбы от отеля!

Резюмируя выше сказанное: IFA останется в ваших воспоминаниях хорошим ,добрым,вкусным,зажигательным отелем! А вся ДОМИНИКАНА....это действительно РАЙ,в который если вы попали - вам крупно повезло!!!!!!

Всем отличного отдыха!!!!!!

вкусное питание шикарные вечерние шоу программы добродушный персонал
есть старые номера мало морепродуктов
Добавлено 03.08.15 18:00 (2 959 символов в тексте)

22:20 05.08.15

В 8 вечера начинается разогрев ( рядом с театром есть небольшая сцена и там как правило живая музыка и песни,исполняют очень здорово!) Ну а в 9 вечера стартует уже в театре конкурсы с отдыхающими,награждение победителей в конкурсах за день и уже примерно к 10 шоу программа: у нас это был Карибский шоу-балет,доминиканские артисты(это уже на кого повезет)...А с 23 дискотека!!!

11:02 16.09.15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а сколько Вам обошлась церемония и что в нее входило? Как нашли организатора? Мы планируем 13-14 октября лететь в Доминикану чтобы провести там свадебную церемонию (расписываемся в России 10 октября).

20:28 23.10.15

Только сейчас прочла ваш вопрос...Но если успею,то слушайте!))) Мы организовывали церемонию через Асю Волкову( нашли её через В Контакте). Стоила церемония 1000$ и плюс отдельно за обед! Входило: сама церемония,фотосессия,напитки,купание с морскими звёздами,трансфер.. Всё прошло отлично ,а фото просто супер супер!!!!!! Удачи вам!

Все отзывы Анна (3)