Регистрация: 14.08.13
июле 2015
16.07.15 - 30.07.15

За чем ехали,то и получили

Отдыхали с внучкой с 16. 07 по 30.07. 2015г. В Египте шестнадцатый раз, летаю в январе с подругами и в июле с внучкой. Критерии выбора разные, но одно неизменно: красивый, живой риф, бухта без ветра и отливов-приливов, т.к. поначалу вляпывались и в штормы и в отсутствие моря из-за отлива.

В этом отеле с этим все в порядке. Обшарили все побережье, красивый живой риф справа от деревянного спуска, вокруг понтона ничего интересного нет, можете не тратить время.

Номер хороший, как и во всех отелях, где были. Спасибо гест релейшн Ксении и Наталье.

Кстати, были рады, что взяли Sharm Resort. Его 9 корпус рядом с рестораном, а это удобно. Все остальное на территории- это Sharm Plaza.

Благодаря Ксении завтракали в Ливанском ресторане. Чистенько, приятно и народу мало. Так как улетали в день рождения внучки, тортиком с открыткой поздравили за завтраком. Девочки и здесь помогли (записали наших друзей на этот завтрак).

Ксения и Наталья! Огромное спасибо за внимательное отношение к гостям! Удачи вам!

Теперь об отеле. Общее впечатление положительное. Территория большая, ухоженная. «Специфический» запах встречаю не первый раз. Очевидно, в отелях стали экономить воду и поливку осуществляют после очистных сооружений.

По-моему,на территории четыре бассейна, но два интересовали только во время аквааэробики и, когда внучка каталась с горок. Кстати, администрации отеля надо бы разориться на коврики, их несколько штук??? Достался обглоданный коврик раза три за две недели, причем заходили всего минут на 20 около 16 часов.

Рекомендую взять коврик из дома.

На пляже шустрые и приветливые бармены, а Мина (на раздаче мороженого) просто чудо!

Анимация не навязчивая, команда хорошая. Молодцы! Вечером, к сожалению, не ходили, мест свободных не было. Один раз постояли у двери, понравилось. Строят амфитеатр.

Еда нормальная, голодных обмороков не наблюдала. Разнообразия фруктов в Египте ждать бессмысленно (это не Турция). Один раз пробовали арбуз. Может что-то и было еще, но мы на обед и ужин всегда ходили под конец. Выпечки много, но не пробовали, желе вкусное.

Повар на веранде, дрожащей ручкой, отрывал от сердца микроскопические куски вкусной еды. Посмеялись, больше не пошли.

Общее впечатление об отеле положительное. За чем ехали, то и получили.

А теперь обращение к администрации отеля, отвечающей за ресторан.

Надо срочно что-то менять. Либо выгнать весь персонал (кроме официанта по имени TAMER), либо, как в других отелях открыть бар в ресторане, где сам берешь напитки. За две недели только три раза (два из них был TAMER) принесли колу ребенку и мне пива. Несколько раз сама брала, не обращая внимания на перекошенные лица «бармена» и официантов. Думаю, не велика экономия на бокале пива (кстати, вкусного), чтобы люди не давились всухомятку. Посуды не было почти всегда. Суп, чтобы не терять время, пили из кружек, чай из супниц (что могли поймать). Рекомендую взять с собой вилку, и 2 ложки (столовую и чайную).

Ни разу не вернулась ни в один отель ни одной страны, а их очень много. Если здесь разберутся с рестораном, возможно и приедем еще раз с внучкой.

Рекомендую взять побольше шоколадок для уборщика и будет все классно. Уже пару лет чаевые предпочитают брать шоколадками, а не долларами.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 04.08.15 12:25 (3 305 символов в тексте)

14:50 06.08.15

))) Точно! Суп и мы пили, а то ложек днем с огнем, равно как и бумажных салфеток.

17:39 07.08.15

Уважаемая , Александра!

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Спасибо , что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!)

С Уважением,
Ксения,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

16:29 27.10.15

В баре есть горячий шоколад?

Все отзывы Александра (10)