Регистрация: 04.08.15
июле 2014
24.07.14 - 31.07.14

без питания

Очень душевно.

Были неделю в июле 2014 г. Выбрала этот отель, т. к. он был победителем на пляже Ламаи по рейтингу цена-качество. Платили в тот год за номер за 7 ночей 7 тысяч рублей. Понравилось все. После почти месяца путешествий по Малайзии и Таиланду этот отель идеально подошел для расслабленного, овощного отдыха: тихо, уютно, очень доброжелательно со стороны хозяев, близко от моего любимого пляжа на Самуи.

У отеля нет своей территории, только номера. Но уютные, чистые. Каждый день девочки убирались. Холодильник, чайник, чашки, тостер все есть. Хороший большой плоский телевизор. Много каналов. Есть русский канал. Видимо тех, кто живет на Самуи, их там целый поселок. На нем чередуется реклама и довольно хорошие наши фильмы. На балконе очень удобно сушить вещи: теплый ветер из вентилятора кондиционера дует как раз на веревочки где можно повесить вещи. Высыхает все за пол часа.

Завтраков нет, но что-то типа ресторана вроде строят. Может будут. Но нам это даже понравилось. Не знаю как в других номерах, но в нашем кровати были очень удобные - спали как суслики иногда до 10 часов. Потом шли на пляж и завтракали там. Если закажешь что-нибудь на пляже, хоть бутылку колы, то за зонтики и лежаки платить уже не надо. Выбирали, где самые удобные лежаки с мягкими удобными матрасами и где вкусные и недорогие завтраки (как обычные: яичница, сосиски, бекон, сок, кофе; так и тайская еда).

Где-то читала, что мешала вечером музыка. Может у нас было такое расположение номера - 3-й этаж тыльной стороны отеля, но у нас было очень тихо. Поэтому и спалось как у бабушки в деревне. И вообще было такое впечатление, что отель пустой. Не было слышно никаких шумов, разговоров. За 7 дней только 2 раза встретили на лестнице пару, кажется, англичан.

Сейфа в номере нет, но есть на ресепшен. 20 батт монеткой нужно бросать, чтобы открыть эту камеру хранения. За неделю пришлось открывать 3 раза - 60 батт.

Вокруг много кафешек и ресторанов. Если пойти после выхода на основную улицу направо, то немного пройдя через дорогу , увидите уличную едальню с железными столами, которая открывается вечером. Много вкусной свежей еды, которую готовят при Вас. И много желающих там поесть. Все довольно не дорого. Очень вкусные соки, фреши, коктейли. Иногда обедали или ужинали в индийском ресторане. ( На основной улице чуть пройти налево). Нравилось все. Очень вкусный хлеб (тоненькие лепешки с разными начинками.) Просили делать не остро. Блюда ну очень большие. Если не могли уже съесть, то нам из фольги делали тарелочки и все бережно заворачивали. Вечерком перед телевизором с чайком ну очень хорошо съесть такую лепешечку. Чай, кстати берите из дома. Тайские чаи мне совсем не понравились, те, что мы брали в супермаркетах.

Хозяйка отеля ну очень доброжелательная и приветливая женщина, готовая всегда прийти на помощь. Номер стандарт, за который мы заплатили предполагает только одну двухспальную кровать. Когда я сказала, что мне нужно 2 кровати, тут же услышала: No problem! И нас проводили в 4-х местный номер с двумя двухспальными кроватями без всякой доплаты. Еще и спрашивала: "Нравится? ОК?" У нее же можно взять на прокат байк по самой выгодной цене. Провожали нас с сыном как родных. Вдвоем с дочкой ждали с нами в лобби такси, посадили и стояли на дороге и махали ручками.

Если еще раз, в третий, вернемся на Ламай, то вопросов куда не будет.

Tatiana8283 оценила сервисы

Добавлено 05.08.15 22:16 (3 354 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana8283 (1)