Регистрация: 30.03.11
Читательский охват: 19365
июле 2015
23.07.15 - 02.08.15

3.8

Мы отдыхали в этом отеле с 23.07.2015 по 02.08.2015, двое...

Мы отдыхали в этом отеле с 23.07.2015 по 02.08.2015, двое взрослых с тремя детьми 1,5,8 лет. Оператор Анекс-тур, перелёт Nord Wind из Н.Новгорода. За время полёта накормили одной маленькой булочкой - такое вижу впервые. Отельный гид Юля, узнав, что мы не будем брать экскурсии, потеряла к нам всякий интерес и вообще не стала разговаривать, информацию об обратном вылете искали сами на ресепшн.

Отель расположен в красивом месте, недалеко от моря и пляжа. До Элунды мы доходили за 30 минут с детьми.

Другие отели по соседству с нашим выглядят намного шикарнее, но и стоят вчетверо дороже, в некоторые из них миллионеры прилетают на вертолётах.

Номер у нас был маленький в бунгало (4122), двуспальная и двухъярусная кровати + кровать-манеж для малыша, коляску приходилось ставить в туалет. Кондиционер, телевизор и холодильник работали. Убирались в номере каждый день для галочки, ни разу не принесли мыло и шампунь. На балконе периодически ощущался запах канализации, около двери протекал мутный ручеёк из кухни, рядом стояли мусорные баки. Бассейны чистые, детсий бассейн 40 см с тентом - это большой плюс. Wi-fi платным не пользовались, можно поймать бесплатный у верхнего бассейна в самом углу в сторону Элунды.

Пляж. Каменное кольцо с резким входом на глубину и лягушатником внутри. Первые дни было чисто, но под конец отдыха заехало много немцев и французов (наш Тагил по сравнению с ними - ничто) вода стала мутной, окурки и пластиковые стаканчики, салфетки, бутылки плавали повсюду. В камушках живут крабы, креветки, раки, морские ежи и актинии! В воде разные рыбки, даже осьминога наш соотечественник выловил. Бар на пляже новый, с панорамным видом на море, но не работает. Не работают также душ и туалет, споласкивались под газонной поливалкой, дети ходили в кустики. До пляжа 350 м, обратно в гору.

Питание вполне приличное, всё описано в предыдущих отзывах.

Крит.

10 дней в отеле сидеть - скучно, поэтому мы взяли на 3 дня машину в ближайшем прокате Ниссан микра за 90 евро. Ездили только по району Лассити - очень красивые места. Побывали в Агиос-Николаосе, Ситии, Иерапетре, особенно понравилось в Иерапетре, купались на пляжах Ситии(галька с прозрачной водичкой, народу немного), Вай(куча народу, нет ветра и очень жарко), Вулизма(красиво, но много народу) Иерапетра(неплохо). Нашли ещё потрясающий пляж на Ливийском море. В итоге накатали 680км, заправили 35л по1,62 евро.

Заключение. Крит-замечательный остров, без машины там делать нечего, а про отель пусть каждый решает сам, мы в него больше не поедем.

Краб в камнях на пляже отеля

После нашествия немцев

Иван оценил сервисы

питание
отсутствие туалета и бара на пляже
Добавлено 06.08.15 11:11 (2 546 символов в тексте)

16:57 01.09.15

а какой интерес должен испытывать отельный гид? это входит в его обязанности?

13:52 17.09.15

Елена, а не подскажете про питание! Собираюсь с годовалой дочкой-очень интересует вопрос: есть ли чем накормить там ребенка?!!!

13:05 25.09.15

Иван, добрый день! Wi-fi есть бесплатный на ресепшене? Стоит ли взять маску с ластами? Были комары? Спасибо.

Все отзывы Иван Иванов (14)