Регистрация: 29.06.15

сентябре 2014
14.09.14 - 24.09.14

Спокойный отель для отдыха с маленьким ребенком (5.5 мес)

Отель выбирала долго и тщательно - самыми главными критериями было удобное расположение относительно достопримечательностей и цена.

Расположение, я считаю, идеальное - отель находится на окраине Солнечного берега (за счет этого в районе спокойно), близко к Несебру (можно прогуляться даже пешком вдоль моря). Перед отелем остановка паровозика, который везет в Несебр, за отелем паровозик ведущий в центр Солнечного берега. Дороже, чем автобус, но пару раз прокатиться очень интересно. Вообще транспортная развязка у отеля очень удобная - через дорогу остановка, откуда идут автобусы куда захочется.

Нас заселили в большой двухкомнатный номер с огроменной кроватью и балкончиком с видом на парковку и бассейн. Отель не совсем новый, но ремонт приятный, не "совок". Пару раз были проблемы с душем - вода плохо уходила, вызывали сотрудников.

В отеле живут в основном немцы, русских было меньше. Очень тихая и спокойная атмосфера. Но в соседнем отеле в наш приезд проходили какие-то соревнования, поэтому из него иногда доносился шум.

У нас были оплачены только завтраки, вполне себе нормальные. На выбор были и мюсли, хлопья, яйца, макароны, сыры, колбасы, булочки, овощи, фрукты - всего понемногу, но в целом ассортимент побольше, чем обычный завтрак дома. Из напитков чай, кофе, юпи, вроде еще был сок. Всем рекомендую брать именно такой тип питания в Болгарии, потому что рестораны на каждом углу, везде готовят очень вкусно и с душой, и порции огромные. К концу нашего отпуска мы били уже так сыты, что практически не кушали :)

В ресторане отеля, кстати, есть детские стульчики.

Вообще, в Болгарии очень любят детей, сотрудники отеля это тоже показали - и на рецепции, и в ресторане всегда все улыбались нашему малышу и сюсюкались с ним.

Территории у отеля практически нет - есть только бассейн, достаточно просторный и чистый. Но в сентябре было уже неважно с погодой, поэтому мы купались в нем один раз.

Вай-фай ловит только в холле, в принципе этого хватало.

До пляжа идти минут 15, но как я уже писала, с погодой было неважно, поэтому там мы купались всего пару раз - остальное время был сильный ветер, и вход в воду был запрещен.

Насколько я поняла, конец сентября не очень подходит для пляжного отдыха в Болгарии, но за счет меньшего количества туристов в туристических местах и на экскурсиях комфортнее.

Вход в отель

Один из моих завтраков

Алена оценила сервисы

бассейн доброжелательные сотрудники просторный номер удачная транспортная развязка
проблемы с душем соседство с громким отелем
Добавлено 06.08.15 11:42 (2 330 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)