Регистрация: 06.08.15
Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
июле 2015
20.07.15 - 01.08.15

Невероятно странное место

Не могу понять восторгов отдыхающих.

Нужно было быстро что-то купить для дневного отдыха в июле с женой и ребенком 10 лет. Критерии: песок на пляже, бассейны и какие-никакие водные горки для ребенка. В агентстве порекомендовали сеть Aquis - выбрали тот что с горками и поехали.

Территория отеля большая, да. Похоже на Турцию, Египет и (только лишь размером) Доминикану. Приехали - разместились. Залог за полотенца 10евро/штука, сейф 3 евро/день. Спасибо всем, кто писал про то, что обычные номера ужасные - это правда (но об этом чуть позже). Взяли себе family suite или как-там его - большой двухкомнатный номер на удалении от мест массовых мероприятий. Это помогло не оказаться в корпусах рядом с ресторанами и в самом корпусе ресторана.

Хорошее в номере: большой, чистый, далеко от шума. Плохое: старая, убитая мебель, пластиковые входные двери, старая сантехника, облезшие зеркала, протертые кровати, работающий половина на четвертину кондиционер в одной из комнат.

Рестораны с точки зрения кухни норм (греческую "отельную" простенькую кухню испортить сложно), а вот с точки зрения чистоты стаканов-посуды - ожидает Онищенко - полная жесть и антисанитария. Ресторанов три, отличаются, на мой взгляд, только размерами и наличием картошки фри и майонезных салатов в двух из трёх. В эти два ресторана люди давятся, как в последний день. При этом маленький ресторан "здоровой еды" стоит полупустой всегда, туда и ходили есть.

Бассейнов тоже три + лягушатник рядом с водными горками. Мелкий в первый день сходил, сказал что вода мутная от избытка народа и мочи и постановил, что горки не пригодились ). Один из оставшихся бассейнов с раздолбанными водостоками и постоянными лужами вокруг. Самый приличный тот что глубиной не меньше 120см - там еще хоть как-то можно было плескаться.

Пляж общественный, соответственно платные лежаки/зонтики, народ из рядом находящейся деревни и всякое такое. Терпимо. Главное, что песок + если отойти от отеля, ещё и относительная чистота. Море чистое, а во второй половине дня становится всё теплее и теплее.

Последний день пришлось задержаться в отеле на 9 часов из-за переноса рейса и нас переселили на "поздний выезд" в корпус ресторана (13). Это просто невероятно - вонюче, с заколоченной шахтой лифта и видом на помойку )) Кровати там были поновее, но постельное белье было прозрачным на просвет.

На последней неделе июля понаехали невероятные толпы народа, что привело к полной неспособности баров справляться с наплывом посетителей и очереди за бухлом и водой выглядели достаточно похоже на очереди в мавзолей во времена моей юности. Меню баров крайне скудное и ограниченное, персонал зашивается. Инфраструктура тоже не справляется - мест у бассейнов нет с 8 утра.

Из хорошего: команда фитнес-аниматоров (как я понял) - йога там, аэробика и вот это все; стафф на стойке ресепшена - можно поржать и поговорить за жизнь.

p.s. Заявленный на всей территории отеля wi-fi через пень-колоду работает в лобби и у одного из бассейнов (взрослого), а в остальных местах присутствует лишь как строчка в списке сетей без возможности подключения.

В итоге довольно странные ощущения - тех денег, которые за него просят, отель точно не стоит; по формальным признакам четыре звезды дали непонятно за что.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 06.08.15 19:27 (3 352 символов в тексте)

17:57 20.08.15

+100500!