Регистрация: 27.05.12
июле 2015
22.07.15 - 05.08.15

Не ведитесь на заказные отзывы про мнимые ужасы отеля...

В Египте (в Хургаде) второй раз. В других странах тоже были. Так что база для сравнения уж набралась некая. ;) Отдыхали с 22.07 по 05.08 2015. Две взрослых и трое детей (13л, 9л(10л)(там исполнилось) и 3г).

Народ, я серьёзно не понимаю откуда у этого отеля могут быть оценки 1-2-3? Происки конкурентов? Или проблемы с мироощущением (которые выливаются помоями на всё, что окружает)? А особенно умиляют отзывы с единицами: «прожила тут один день» или «жила в соседнем отеле». Люди, не бойтесь. Если Вы адекватны – всё тут у вас будет ОК. ;) Если хотите найти проблемы – найдёте их ВЕЗДЕ…

Для особо страждущих – обосную каждую из своих оценок. :))

Размещение – 5:

У нас были оплачены два номер стандарт. Нам дали (БЕЗ ДОПЛАТ) – стандарт на 3-х человек на 3-м этаже + стандарт с личным выходом в бассейн (на маму+дочку 13 лет). В разных корпусах. Мы днём всей семьёй тусили в номере с бассейном, ночью с маленьким ребёнком уходили спать в номер на 3-й этаж.

Наш бассейн у номера был глубиной 110см. Штуки 3 или 4 водных джакузи-массажей встроено в стенки. ;)

Официально доплата за повышения номера со стандарта до номера с бассейном – 15 евро/сутки (не «на лапу», а через бухгалтерию, расценки на стойке рецепшн, фото прилагаю)

Номера хорошие. Чистые. Просторные. Кондиционер дует так, что на кровати не попадает (дети не простынут ;)). Где люди увидели тонны пыли – не знаю. Волос чужих на кроватях (или в санузле) у нас не было. Расцветка и дизайн номеров лично мой взор – радовали. Свет расположен удобно, выключатели тоже (лёжа на кровати можете включать/выключать свет со всей комнате и кондей тоже ;) ). Розеток – по две штуки на номер (если не найдёте вторую – посмотрите за диванчиком ;), если двух мало – везите тройник, или можно его купить в магазинчике в отеле (цену не знаю, у нас был свой)). Телевизор большой, плоский. Батарейки в пульте севшие (хотите переключать телек с кровати – привезите свои 2 мизинчиковых батарейки или купите там (у меня случайно были свои с собой ;) ).

В одном из номеров потёк ночью кондей (а точнее потолок в коридорчике). Утром мы сказали об этом – часа через 1,5 пришли и починили. Больше не тёк.

Питание – 5:

Если ходить на все приёмы пищи и только в главные рестораны (Клеопатра и Антонио) – да, приедается. Но мы иногда пропускали обеды и завтраки. Ещё иногда перекусывали картошкой фри у главного бассейна, иногда картошкой фри и бургерами и пиццами в баре у пляжа (также на перекусах всегда есть резаные овощи и соусы). Можно ходить в рестораны Титаник Бич (нам так и лень было дойти, но кто ходил – сказали, что там ЕСТЬ отличия. Например мясо есть как для шавермы, т.е. нарезают его с прута и салаты отличаются). Заявлено, что ночью в баре лобби есть бутерброды. Мы не были, не знаю что там… Также можно ДВА раза за каждые семь дней выбрать тематические рестораны на ужин. Их 5шт. в Паласе и штук 5 в Биче. Можно заказывать и там, и там. Мы ели только в наших: в Индийском, Китайском, Монгольском, Японском (вот тут, в последнем, самая нямка была ;)) ). Есть ещё Мексиканский.

В обычных ресторанах каждый обед и ужин всегда: курица, говядина(или печень), рыба. Приготовленная в разных вариантах. Плюс на ужин на улице какое-нить мясо или котлетки приготовлено на гриле. На гарнир всегда есть макароны, картошка в каком-нить виде, рис и куча тушёных овощей.

Удивили сосиски (их можно найти на всех приёмах пищи). Никогда не ела в отелях сосиски, т.к. обычно это нечто несъедобное, во ВСЕХ странах… Тут – ЕЛА. Нормальные съедобные сосиски. ;)

Фрукты. Яблоки двух цветов, груши и апельсины (на обеде, ужине и на перекусах на пляже)– всегда лежат. Целиком. Все вкусные, спелые. Иногда в плюс к ним – виноград то красный, то зелёный (ягодами, не ветками), дыни и арбузы резаные, конечно же. Когда дискотека вечером проходит на пляже – прямо там режут и раздают арбуз. На завтраках – грейпфрут резаный. На обедах, там где для салатов овощи целиковые, лежат лаймы. Этого кому-то мало???

На завтраках очень много сладкой свежей выпечки. На обедах и ужинах вкуснейшие пироженки.

Сервис – 5:

Сервис 5 – потому что весь обслуживающий персонал помогал улучшать настроение. :) Все улыбаются, здороваются, шутят, поют. Не только девушкам/женщинам, а и мужчинам. Причём БЕСПЛАТНО, а не только те, кому ты бакшиш дал, или кто его от тебя ждёт.

При заселении на рецепшн был строгий дядька в возрасте, но гадостей никаких не говорил и даже сам дал нам бесплатно номер с бассейном (мы не собирались просить, мы ж не знали какая это КАЙФУШКА :)) ). При оплате позднего выезда мы с шутками и прибаутками продлили номер с бассейном за 30 долларов до 18.00 (т.е. заплатили как за одного взрослого, а тусили там впятером).

Очень интересно, что весь персонал одет в морскую форму (разного цвета, с разными погонами). Всё же это персонал Титаника ж. ;)

Мало кто знает, что со своими вопросами вы можете обращаться не только к портье на рецепшн и к своему гиду, а и к специальному человеку, которого предоставляет отель для помощи вам – этот человек зовётся Гест Релейшн и если отель официально принимает гостей из России, то там этот человек должен принимать все ваши просьбы/вопросы/жалобы на русском языке. ;) В Титанике две стойки Guest Relation, расположены в лобби. Именно у них Вы записываетесь на ужины в тематические рестораны. Нам они очень помогали по всем вопросам, которые мы задавали (в отличии от ГИДА нашего, который был чудак на букву М (принимающая сторона Одеон Турс) ).

Кстати, на рецепшн на русском не говорят, если Вы знаете только русский, а вопрос нужно решить именно на рецепшн – подходите к Гест релейшн, а с ними уже – на рецепшн, они помогут объяснить порье то, что вы от него хотите. ;)

День Рождения. :) На ДР отель бесплатно дарит торт (и в номер присылает поздравительное письмо на официальном бланке). На выбор торт вы заказываете (опять же, на стойке гест релейшн) или в номер, или в тематический ресторан или в обычный ресторан. Если ДР будет в обычном ресторане – торт со свечкой вам вынесут официанты. С пританцовываниями, песнями на своём языке и барабаном (после они уже ненавязчиво спросят понравилось ли и предложат поблагодарить персонал, сколько хотите дать – выбор ваш. Мы дали мало на мой взгляд – никаких перекошенных лиц не заметили (денюжку они отправили в общую копилку для чаевых – они стоят во всех ресторанах, обратите внимание ;) ) )

(в другом отеле в Египте с нас ЗАРАНЕЕ требовали денег на барабаны и громко осуждали наш отказ, а мы просто тогда даже не знали как это выглядит и боялись, что на тот момент 7милетняя доча просто испугает этих их барабанов :( )

Торт был небольшой и мега вкусный. :)) Это уже 5-й ДР в отелях. Торт мы доели целиком прямо на месте – впервые. :))) (хоть и ели его ПОСЛЕ ужина, почти сразу)

Ну и ещё одно поздравление с ДР, если это ребёнок. Днём в детском клубе девочкам говорите, что у ребёнка ДР – вечером ребёнка поздравят на минидиско все аниматоры, дети, да и весь зал. На всех языках споют песенку и поводят хоровод. Бесплатно.

Кстати, об аниматорах. Состав – интернациональный, но половина или больше – из России или Украины. С 10 утра у главного бассейна начинается анимация. Сначала общий танец, потом в течении дня всякие зарядки/аэробики/танцы живота/водные поло. На пляже – волейбол. Назойливо они не пристают и не заставляют народ участвовать ни в какой анимации, но когда ходят по территории – знакомятся с новенькими лицами и предлагают приходить развлекаться если будет желание. ;)

Есть какое-то платное шоу раз в неделю. Кобра шоу. Проходит в шатре. Стоит 6, вроде баксов для взрослых. Для детей – бесплатно. Мы не ходили. :)

Детский клуб два раза в день. У меня средняя дочка с подружкой ходила туда по пути на горки. ;) ) Особенно дети были счастливы, что им там мордочки могли разрисовывать аж по два раза в день (и можно приходить подрисовывать, если стёрлось). Кстати, краска легко смывается водой с мылом. Это огромный ПЛЮС (в Греции нам накрасили чем-то – эту плёнку ногтями сцарапывать пришлось).

В 20.30 каждый вечер мини-диско. Стараются менять песенки и ставить их в разном порядке (видимо в угоду тем, кто пишет, что «на мини-диско каждый день одно и то же» ;) ) лично мне больше нра, когда одни и те же песни в одном и том же порядке, чтобы заранее знать когда на нелюбимой песенке в туалет сбегать или за питьём :о) ). Кстати, о питье и туалете. На время работы вечернего шоу (с 20.30 до 22.00) работает пляжный бар рядом с амфитеатром. Там можно и попить, и пописать. :)))

После мини-диско взрослое шоу. С переменной интересностью. Веселее всего, когда шоу с участием отдыхающих, конечно же. ;) Время пролетает незаметно и весело. ;)

Горничные. Если можно так назвать молодых людей. :)) Вот тут мы решили поиграть в бакшиш. ;) В одном номере, где мы только ночевали мы почти все дни оставляли табличку, что убираться не надо (ну зачем человек время лишнее тратить будет?). Когда оставляли зелёную табличку – убирался парень одинаково, что с бакшишем, что без. Фигурок не крутил (этой мой бич – НИГДЕ и НИ РАЗУ мне не сделали даже жалкого лебедя, меня уже давно это стало веселить, хотя первые разы расстраивало :))).

А во втором номере… во втором нам давали Колу, Спрайт, воду, шампуни, мыло, гели и полотенца на всех пятерых, хотя «прописано» там было двое. ;)) Сколько просили – столько нам и давали. Уборку заказывали не каждый день, только пополнение. И давали в качестве благодарности тот самый волшебный баксик. При выезде дали больше, и по приятельски попрощались. ;))

Постельное бельё нам или не меняли или мы не замечали этого. А как понять, если мы его не пачкали и песок в номер не таскали? :)) Но я УВЕРЕНА, что если бы нам захотелось его поменять – мы бы просто попросили об этом и оно было бы поменяно…

Ну а теперь про то, что не вошло в три пункта главных оценок, но я хотела бы поделиться инфой ;)

Про бесплатные купончики на рестораны и массаж, которые дают при заселении – имейте в виду, что на последние дни откладывать запись нельзя. При нас на массаж очередь была 7 дней (мы уже и не попали), на рестораны - 3-5 дней.

Интернет. В отеле не покупали. Купили в Сензо Молле симки Etisalat. Тариф – только инет, без звонков. Цена вопроса – 25 фунтов 1,25Гб. Продление ещё на 1Гб – 20 фунтов. Медленный, фотки еле грузятся или не грузятся, но для сообщений и звонков по всяким Ватсаппам, Виберам и Лайнам – всё ок. ;)

Ключи – белые пластиковые магнитные карточки. Если живёте дольше недели – бывает размагничиваются. Идёте на рецепшн и там вам обратно их «намагничивают». ;)

Магазинчики при отеле (внутри лобби + снаружи торговый ряд). Это звери какие-то, а не торгаши. :))) Цены кошмарные, сторговаться на настоящую цену (скажем на цену Клеопатры, где цена фиксирована) – невозможно. Даже в АПТЕКЕ… В аптеке в торговых рядах нам продали два лекарства за 18 баксов (реальная цена лекарств – 5 фунтов + 5 фунтов, мы их купили потом домой прозапас в Сензо Молле в аптеке).

Такси. Такси при отеле, которое типа «с гарантией безопасности» стоит 8 долларов до Сензо (если что – это 3-4км дороги). Если ловишь уличные такси, прямо у входа – 2-3 доллара в один конец. Мы впятером+коляска ехали за 6 долларов туда-обратно (водитель нас отвёз, денег не взял, сказал будет нас ждать через 2 часа, через два часа приехал – забрал, приехав к отелю мы отдали 6 баксов). Если едет 1-2 человека – то 4 бакса туда-обратно вполне реальная цена. Хотя начинают они с 10 баксов, конечно же. :))

Больничка. Она по сути на территории отеля. Ворота на въезд – одни и те же. Так что если что – очень близко. ;)

Горки. Их много. Всем нравятся. О травмах или о грубости стыков я не слышала. У меня катались дети и муж – восторга на лицах было немеряно. :)) Я сама-то не фанат. Но для детей всегда ищем отели с горками. И почти всегда это в ущерб морю получается (учитывая наш не заоблачный бюджет :( ).

Ах, да. МОРЕ. :)) Прямо у берега его нет, конечно. Когда приливы – оно по колено, но очень горячее и пахнет тем, что в этой горячей воде сварилось. :( ) По понтону идти пешком ПЯТЬ-СЕМЬ минут (можно на машинке – тогда ехать минуту-две, вмещает машинка человек 7, ездит туда-сюда постоянно). По пути есть два спуска где неглубоко (для деток), в конце – дна уже нет. Только глубина и красивый риф. Чуток не доходя до конца понтона люди кормят рыбок булкой, хоть это и запрещено. Когда кормят – наплывает стая разноцветных красивых рыбёх. Можно посмотреть и пофоткать прямо с понтона. ;) Примерно посередине понтона, под навесами есть несколько лежаков. После обеда есть свободные. ;)

Кстати, о лежаках у бассейнов. Ооочень рано их занимают. Я когда в 6-7 утра пару раз просыпалась – почти половина уже была в полотенцах. И потихонечку брели со всех сторон тётеньки чтобы следующие лежаки занимать… Т.к. у нас номер был с бассейном – нам лежали были не нужны. Так что нам не пришлось по утрам бронировать места. :)) Да и после обеда уже лежаки можно было найти, если бы было нужно…

Чистка бассейнов… В течении дня верхний слой воды постоянно фильтруется через коробки в краях бассейна (мы оттуда вечно кепки и игрушки наши доставали, которые туда уплывали и засасывались :))). Плюс ходят дядьки с сачками и вылавливают плавающие листья всякие и прочий упавший мусор. Часов в 6 утра дно бассейнов чистят водным пылесосом (фото прилагаю). Хлорку засыпают ровно в 6 вечера. По стакану, в те самые коробочки-фильтры.

Мороженое в Титаник Палас. Около ресторанов, на улице. С 19 до 20. Примерно через день. ;) Сколько угодно стаканчиков в руки и сколько угодно раз можешь в очереди отстоять. И взрослым, и детям дают. Мороженое в Бич мы не ходили брать. Мы ленивые. Мы вообще по территории Бича пару раз погуляли для разведки, искупались там и больше туда не ползали. :))

ВСЕ отдыхающие, с кем мы заводили разговор – довольны пребыванием там. Мы все просто были в ШОКЕ откуда могут быть настолько плохие отзывы про отель. И как теперь при выборе нового отеля заранее понять, что эти отзывы не имеют отношения к отелю – ума не приложу… :(((

Отель буду рекомендовать знакомым, кто любит бассейны и горки и не фанат моря рядом. ;) Номера с бассейнами – огроменная изюминка этого отеля (кстати, в Титаник Бич я таких номеров не увидела). Для таких, как мы, ленивцев. ;)))

(КСТАТИ, в номера с бассейном заселяют с детьми только СТРОГО с 12 лет!!! При этом ещё и важен рост ребёнка.

Прошу прощения за огромный отзыв. Иначе не умею… :о

Все фотографии в моём отзывы подписаны – читайте. Если фотка кажется обрезанной – нажмите, увидите её целиком. Я выложила несколько панорам, например. ;)

Развлечения и спорт

Бассейн с сеткой для волейбола

Для детей

Детский бассейн с горками (для малышей) - С НАВЕСОМ!!! ;)

Зона отдыха и оно же лобби бар

Лестница в главном здании

Вид если стоять спиной ко входу в главное здание (ПАНОРАМА)

Блюдо монгольского ресторана

Спуск с понтона посередине (где шезлонги)

Спуск с понтона в конце, на глубину

Вид на берег примерно с середины понтона

Понтон и маршрутка, которая по ней возит

Пляж в прилив (ПАНОРАМА. нажмите на фото, чтобы увидеть целиком ;) )

Пляж, вид с воды Пляж в прилив (ПАНОРАМА. нажмите на фото, чтобы увидеть целиком ;) )

Пляж. вид на соседний отель Аквамарин Джаз

Пляж в прилив (ПАНОРАМА. нажмите на фото, чтобы увидеть целиком ;) )

Валентина оценила сервисы

огромная зелёная территория много бассейнов шикарный аквапарк доброжелательный персонал номера с выходом на бассейн
влияющих на отдых минусов - нет
Добавлено 08.08.15 14:49 (14 462 символов в тексте)

14:52 08.08.15

В комментах напишу кто нам пытался портить настроение. К отелю это отношения не имеет вообще, но предупредить хочу:
В аэропорту фигушки вы просто так получите миграционную карточку. Вам её продадут за 27 баксов (ну вроде как визу вы оплачиваете). Причём заполнять будете сами (2 бакса – это только за ПЕЧАТЬ в паспорте - визу). Мы потребовали ДАТЬ ПУСТЫЕ карточки и сказали что визы мы оплатим сами по 25 баксов, мы не хотим по 27 – нам рявкнули что мы жадные, но бумажки всё же, хоть и отвернувшись и скривившись, дали. А люди толпами (прямиком из самолёта к стойкам своих туроператоров идут) покупают эти визы по 27 баксов, даже не пытаясь понять, что их тупо обманывают.

14:52 08.08.15

ГИД (местный Одеон турс, отсюда ехали от SunMar) – самый явный представитель современных мерзостных гидов. Пел про то, что страховка работает только на ЕГО экскурсии. Не ведитесь – это бред. Также он требовал явиться на беседу ВСЕХ членов семьи, в 8-то утра. Мною молча был послан. Пошёл только муж пойдём (говорила ж я мужу вообще не ходить, что гиды только экскурсии продают, они НЕНУЖНОЕ звено в цепочке услуг по отдыху - не послушал, пошёл). Мужу были прополосканы мозги о том, чтобы мы тогда пришли позднее, но ВСЕ (он должен видеть,что приехали ВСЕ, кто покупал путёвки, а 5шт. паспортов с оплаченными визами ему, видимо не достаточно было). Я принципиально сказала, что мы не пойдём. Дальше – больше. Раз мы не покупаем экскурсии – значит мы должны придти и написать официальный отказ от них. ЗА ВСЕХ членов семьи. С паспортными данными. Ничего ПОЛЕЗНОГО по отелю или по стране – НЕ СКАЗАЛ (мы чуть ли не со слезами на глазах слушали рассказы других отдыхающих о том, как ИХ гиды им всё по полочкам разложили и рассказали ().
Выезд из отеля был перенесён на более позднее время. Уж не знаю, гид ли это должен был донести до нас, но на стойке инфо было время только первоначальное… И мы в 16.30 сдали номер, который был оплачен до 18.00… Уехали из отеля мы уже даже после 19… Сидели в лобби всё это время. Дети, КСТАТИ, совершенно без проблем сходили (без браслетов уже) – поужинали. Никто им и слова не сказал. ;)

14:52 08.08.15

Местный торговец одёжками (в лобби отеля). Мы померили 3 костюма (причём один из них он приносил из другого отдела) для танцев живота ребёнку, покупать не стали. Ну не подошло! Стал вонять про потерянное зря время. Сказал злобно «спасибо за уважение». Ясен пень несколько минут после этого нам было противно.

Местный аптекарь (в торговых рядах, отдел около отеля Титаник Бич). После того как мы уже знали, что реальная государственная цена на лекарство 5 фунтов – мы решили ещё разок его попробовать купить в аптеке в торговых рядах (напомню, в первый раз нам его там за 9 долларов продали). Начались торги. Продавец говорит: «70 фунтов, не меньше». Муж мой говорит: «нет, 5. На коробке напечатано, что оно стоит 5». Аптекарь злобно сказал: «до свидания», махнул рукой и отвернулся.

14:53 08.08.15

Отдыхающие ЛЮДИ в отеле. Если их можно назвать людьми, конечно же… Трогающие своими РУЧИЩАМИ мягкость булочек, тортиков и твёрдость целых овощей. Руками перебирая виноград, чтобы ни одной подпорченной не попалось. Руками перебирая арбузы, чтобы достать кусочки с самого низа подноса (и даже круче – была бабища, которая нащипала себе щипцами красные серединки арбузов, а другим оставила корки от них). Мерзко… :(( А также раздражали люди, бросающие стаканы и лотки от картошки где попало, даже на краю бассейна (ясен пень они в бассейн улетали). На секундочку – по ВСЕЙ территории отеля стоят деревянные стойки для посуды… И ещё были бесячие люди, которые курили прямо на сидениях амфитеатра, и дым при этом летел в лица всех людей и детей вокруг… А сколько людей, которые считают, что ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ… Вы не представляете. Они любой разговор с персоналом начинают с , грубо говоря:»Эй, ты! А ну-ка!»

22:43 11.08.15

Шикарный аквапарк - это Вы про 3 горки?)) Хорошее питание?))) Советую Вам рассмотреть отели сети Jaz (Iberotel), ну или хотя бы сравните рейтинг этого отеля с теми, про которые Вам пишу. Выбор очевиден.

21:46 14.08.15

У вас очень подробный отзыв, спасибо!
Вода в бассейнах и в море тёплая?