Регистрация: 02.07.15
Отзыв об отеле Sandra (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.8

Если постараются, могут стать четырехзведочными :3

Отдыхали в отеле 11 дней, вернулись позавчера, так что воспоминания свежие)

Для трешки этот отель ооочень даже неплохой, но пара минусов все-таки присутствовали.

О САМОМ ОТЕЛЕ :

Отель реинновирован 3 мая 2015 года, поэтому сломать там еще никто ничего не успел - он совсем-совсем новенький. Территория небольшая, но, при почти всех забитых номерах, люди умудряются друг с другом не сталкиваться. На территории основной корпус с рецепшн, три бассейна ( 1 детский ( с грибочком и фонтанами) и два глубоких ( на одном из которых бар и аквааэробика)) и второй корпус с апартаментами( он стоит почти на 3ей линии).

Бассейны чистые, всегда есть свободные лежаки. На всей территории отеля ( якобы) ловит вайфай, но так как в отеле постоянные перебои со светом - первую часть отпуска интернет не работал вообще , а вторую часть - как раз по всей территории отеля. По этой самой причине я собрала себе коллекцию паролей от всех близлежащих кафешек :D

ПИТАНИЕ:

Говорю сразу : все завтраки одинаковые ( не однообразные, а именно ОДИНАКОВЫЕ), но,тем не менее выбор огромен : мюсли-драники-сосиски-овощи-кексики-фрукты-чай-кофе-сок-потанцуем.

Но одинаковые еще и ужины , а вот там выбор уже ограничивается шестью лоточками с разными блюдами, супом, пирожными ( надо отдать должное -очень вкусными) и фруктами. Как бы там ни было, питаться неделю одним и тем же не придется, потому что отель придумал выход : 4 раза вы можете посетить а ля-карт рестораны ( греческий. итальянский. азиатский). Там уже выбор огромен, но бронировать надо минимум за сутки.

Так же можно поменять ужин на обед и прийти уже в свой ресторан заказывать из меню ( берегитесь этих порций:D).

ПЕРСОНАЛ:

На рецепшн сидят прекраснейшие вежливые дамы, которые, мне кажется помогут и объяснят все, что вы пожелаете. Если не знаете английского - Инесса - ваша палочка-выручалочка, хотя на месте она бывает редко.

Девочки -уборщицы хоть и лентяйки и порой даже песок не хотят смести, но если попросить и чай-кофе пополнят и одеяло дополнительное принесут.

А вот в ресторане персонал оочень хамоватый ( объяснить трудно - приедете-почувствуете).

О НОМЕРЕ:

номер маленький, не очень удобный, но уютный. Телевизор, фен, вместительный сейф (1,5 евро в сутки), холодильник ( 2 евро), пополняемый буфет ( чай-кофе-сливки), шампунь и гель в странной большой бутылке, электрочайник ( с вилкой переходником). БЕРИТЕ ПЕРЕХОДНЫЕ АДАПТЕРЫ, ЭТО ВАМ НЕ РОССИЯ.

Даже если номер выходит на дорогу, при закрытом балконе уличную жизнь не слышно вообще.

О ГОРОДЕ:

До пляжа Санрайз 3-5 минут,до Фиг три- 10, водичка чудесная, но людей немерено ( особенно в выходные, когда приезжают местные).

Напротив отеля супермаркет, сбоку от отеля супермаркет. и с другой стороны тоже супермаркет). В шаговой доступности сувенирные магазины , кафе, рестораны и джелатерии.

Рядом с отелем Одесса ( 10 мин ходьбы) в конце июля проводят кинофестиваль ( очуменное зрелище :3).

Там же шоу поющих фонтанов.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к церкви Ильи Пророка ( минут 30 от отеля в левую сторону) от нее видно всю панораму Протараса.

В общем, на Кипре были в первый раз, съездили так же на Нисси бич, В Ларнаку и в Никосию.

Пришли к выводу, что кроме моря смотреть не на что и там ну оооочень скучно.

Панорама города от церкви Ильи Пророка

Итальянски а ля карт:D

fig tree

Кинофестиваль в Протарасе

новый близко к морю хорошая территория вкусная выпечка доброжелательный персонал
плохая уборка однообразное меню
Добавлено 08.08.15 21:50 (3 249 символов в тексте)

00:38 09.08.15

Алла, добрый день!
А как в этом отеле заселяют, строго с 14 ч или могут дать номер пораньше?
В отзывах пишут, что в отеле нет пляжных полотенец, как Вы решали эту проблему?
Вы писали про пополняемый буфет ( чай-кофе-сливки), он бесплатный или за него нужно оплатить при выезде из отеля?

11:41 10.08.15

мы приехали в 16.00, поэтому не столкнулись с этой проблемой, но видела, как на рецепшн люди сидели с утра с чемоданами - просто сейчас отель практически забит, если номера будут свободные-заселят.
мы ехали со своими полотенцами, а так -можно купить там если что ( они около 8 евро)
Буфет бесплатный ( там чашки, блюдца, ложки, чайник, кофе, сливки, чай, сахар)

20:50 17.08.15

Добрый вечер,знаете Алла такие как вы и портят все представление об отелях,соглашусь что завтраки одинаковые,на то он и завтрак,чтобы быть простым и легким.Ужины очень даже разнообразные,тем более вы сами пишите,что из 11 дней вы могли поужинать,бесплатно,в предложенных ресторанах,аж 4 раза,какой отель вам такое предложит.Уборка хорошая или вы как Елена Летучая с собой пару перчаток взяли)))).Лично нам все безумно понравилось и еда и персонал

20:52 17.08.15

Полотенца берите с собой,либо там купите за 6-7 евро,буфет пополняется и он бесплатный

12:25 27.08.15

А у меня к завтракам претензий никаких и не было. Ужины ааабсолютно ничем не отличаются. а что касается ресторанов - они предлагаются лишь тем, кто отдыхает более 8 дней.
ахах, нет. Лена Летучая сбежала бы из нашего номера в первую же секунду. О слове "пылесос" милые дамы горничные даже не слышали.

P.S. это первый или второй отель, в котором я действительно критикую уборщиц ( учитывая 10летний туристический опыт)

08:50 03.09.15

Здравствуйте,можно подробнее о переходниках? Их надо покупать? Или дают на ресепшен? А вы где брали?

18:21 04.09.15

там вот такая вилка должна быть. В номере есть один переходник на электрочайнике ( он стоит в минибаре). На рецепшн не дают. В супермаркетах они от 1.5 до 3 евро.
Мы привозили свои.

22:05 12.03.16

Подскажите, была ли громкая музыка по вечерам в отеле ? или может из соседних отелей? Не мешала ли вам ночная жизнь курорта ночью ?

Все отзывы Алла (10)