Регистрация: 08.08.15
июле 2015
28.07.15 - 07.08.15

Ад гурмана или человека любящего покушать

Всем доброго времени суток! В Турции были в-первые, поехали туда на медовый месяц. Долго искали отель, хотелось незабываемые получить впечатления, прилагающиеся к нашему бракосочетанию. Выбирали отель долго, очень. Ближе к отпуску нашли Хедеф, отзывы, на мое удивление, были большинство хорошими, по описанию тоже все устраивало, единственный минус, о котором были предупреждены, заход в море на пляже, но мы подумали, что он несущественен по сравнению с имеющимися плюсами. И так остановились на этом отеле.

И вот мы прилетели в Анталию, прилетели в около 18часов, в отель попали в районе 21 часа. Мы были ЖУТКО голодные. Заселили нас достаточно быстро, у стойки уточнили, что мы молодожены и вручили "подарок с нашей свадьбы" пару бутылок хорошей водки. Коридорный оперативно схватил чемодан, отнес в номер, показал, что где. Мы дали ему доллар, он начал возмущаться, что это очень мало и не уходил, я растерялась и дала еще доллар, и он недовольный нас покинул.

Номер нам дали на 2 этаже (по факту 3) с видом на дорогу и соседний корпус. Уже в номере я насторожилась, так как на 5* он точно не тянул, больше походил на комнату времен СССР, мебель старая, телек маленький и старый (мы им не пользовались, но его раритетный вид бросился в глаза), все старое, комната малюсенькая, в ванне ржавчина, на ковролине пятна. Имеется бесплатный сейф и минибар (небольшой старенький холодильничек), в котором бесплатно каждый день меняют воду, но поскольку, когда вы уходите из комнаты, электричество отключается, то смысл холодильника теряется. Кстати, насчет электричества, на нем ужас как экономят! Везде по отелю в бра работает только одна лампа, в коридорах тьма, лампы должны загораться при движении, но это всегда происходит с задержкой либо не происходит вовсе. Дождаться лифт оказалось тоже большой проблемой, легче ходить пешком, плюс в нем безумно жарко, пока спустишься с тебя сойдет 7 потов.

И так вот мы заселились, напомню, мы были жутко голодны, пошли на ресепшн. Нам сказали, что ближайший прием пищи ночной суп, который начнется через 2.5 часа!!! Мы пошли в круглосуточный бар, хотели немного выпить и отдохнуть, дабы дождаться еды. Бар ужасный, алкоголь весь разбавлен, наливают в маленькие пластиковые стаканчики столько, будто льют из своего кармана и самое, что нас удивило, не больше 2 стаканов крепкого алкоголя в одни руки, не больше 3 пиво (это 300гр где-то в общем). При этом очереди по 10 и более минут. В дальнейшем меня очень веселило то, что барманы вообще не слушают, что ты говоришь. Муж просит джин, ему наливают вермут, я прошу кофейный ликер (кст очень вкусный, не алкогольный) с пепси, наливают со спрайтом, а когда указываешь, что я просила другое, в половине случаев вообще никак не реагируют, в другой половине все же меняют. Рядом около баров стоят автоматы с соками, напоминают юппи, кофе (кислое, но мы нашли выход, брали горячий шоколад, безумно нравился) и куллеры с вечно теплой водой.

С горем пополам дождались мы пресловутый ночной суп, на котором оказалось 2 вида супа и много хлеба. Суп-пюре один был похож на суп из бомж-пакета, второй на разбавленную водой томатную пасту.

Мы решили не делать поспешных выводов и дождаться следующего дня, дабы по полной оценить отель и предлагаемые им услуги. Давайте теперь по порядку.

ПИТАНИЕ. Питание это самый большой минус Хедефа, именно к питанию я достаточно притязательна, плюс являюсь спортсменкой и для меня оно еще важно не только со стороны вкуса, но и со стороны качества. Собственно, один из главный критериев при выборе отеля, было хорошее питание. Что же мы имеем в Хедефе, который позиционирует себя как ультра 5*? Сначало мне показалось, что еды много, но присмотревшись к лоткам не нашла мяса вообще. Здесь я ела, чтобы набить хоть как-то живот, а не получить удовольствие от пищи, что я считаю недопустимым на отдыхе. На завтрак, например, стоит большой стол только сыров, вопрос зачем меня не покидал в течении всего отдыха (кст сыры почти все жутко соленые и на один вкус). Из свежих овощей только огурцы и помидоры, из фруктов только дыни и арбузы, два раза были не зрелые сливы и виноград, которые смели в мгновение ока, ни каких бананов, персиков, весьма обычных фруктов, не говоря уже об экзотике, здесь вы не найдете. А еще вы не найдете мяса, иногда вам может попасться курица, обязательно холодная, рекомендую ее понюхать перед употреблением, так как я в-первый же день отравилась и пару дней вообще не ела ничего, после всю еду нюхала и часто встречались не свежие блюда. Выбор еды никакой, все бедненько, многое не вкусное и пересоленное. На завтраки при вас жарят абсолютно безвкусный блины и что-то похожее на пончики, на ужин на улице готовят какие-нибудь потраха с овощами, либо курицу, один раз была баранина (я очень удивилась и обрадовалась увидев ее). И тут мы попадаем в 80. Огромные очереди, плюс не более одной порции на руки, порции щедростью тоже не отличаются. Причем хочу уточнить, что если впереди вас стоит турок, то ему навалят все имеющееся с горочкой. Много сладостей, но все на один вкус, всякие булочные изделия залитые сахарным сиропом. С 11 до 17 дают весьма неплохое мороженое, но опять же огромная очередь и не более двух в одни руки.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН. Место для приема пищи, по ошибке названое рестораном, похоже на школьную столовку. Приходя на ужин вы попадаете на поле битвы. Найти стол (хотя бы свободный, я уже не говорю о чистоте) весьма проблематично, как и столовые приборы, многие столики занимают за пару часов до обеда/ужина. У лотков давка, очереди, если попадается не плохое блюдо, то спустя 10 мин лоток опустеет, но наполнить его никто не поспешит. Официантов нет вообще, есть пару уборщиков, к ним особо претензий нет, ребята без дела не стоят, постоянно убирают, но их просто не хватает на такое количество людей, ресторан в принципе не рассчитан на такое количество постояльцев. Причем мусорки для еды стоят так же рядом со столиками. Еще там беда с кондиционированием. Долго в помещении находиться невозможно, очень жарко, сидишь как в сауне. Скатерти грязные, после еды их никто не убирает и не меняет, на полу вечно куски еды.

ДОП.РЕСТОРАНЫ. В Хедефе есть три доп.ресторана османский, рыбный, барбекю, один можно посетить один раз бесплатно. Записываться надо заранее, нас записали за 5 дней до посещения. Настрадавшись в основном ресторане, мы возлагали огромные надежды на Османский ресторан, именно на него пал наш выбор. В самом отеле есть помещения под каждый из ресторанов, но происходит все действие почему-то не там, а на улице за деревянными столами и деревянными скамейками. Ассортимент нас просто убил) Около 10 лотков блюд из основного ресторана. Гвоздем программы был кебеб грамм так 150, опять же один в одни руки. Мы съели его, отметим весьма не плох на вкус, и пошли бороться за еду и место в основной ресторан.

ИНТЕРЬЕР И ТЕРРИТОРИЯ. Интерьер мне понравился, высокие потолки, красивые люстры, диваны, много мест где можно посидеть и расслабиться. Территория зеленая, красивая, очень понравился сад с разными красивыми цветочками. Бассейнов много, два больших открытых, один маленький для детей, один крытый. Есть три горки, в принципе, не плохих, но у них очень плохие стыки, на которых можно ободрать всю филейную часть. Лежаков на всех не хватает, их без шуток, занимают в 6-7 утра. Уборщиков опять же не хватает, поэтому постоянно где-нибудь что-нибудь разлито. Бесплатно в определенные часы можно было посещать в спа-центре сауну и хамам. Они не плохие, мы частенько ходили париться. Есть тренажерный зал, но это одно название, в нем нет ничего. Еще, что меня очень удивило, в таком большом отеле нет своей дискотеки, вообще никакой. Я видела вход с табличкой Диско, но ни разу не было открыто. Аниматоры возят каждый вечер на дискотеки в другие места, стоит 10 долларов. На мой взгляд, хоть мы и не любители клубов и проч., но какая-нибудь дискотека быть должна. Есть два настольных тенниса со старинными, истертыми до дыр ракетками. Есть корт для большого тенниса, ракетки под залог. Один раз играли, было весело.

ПЛЯЖ. На пляже лежаков опять же не хватает, пляж никто не убирает, в туалет заходить страшно. Бар на пляже закрывается то ли в 4, то ли в 5, поэтому покайфовать вечером на пляже с напитками не получиться. Про каменистое дно, мы были предупреждены, но не думали, что так все плохо. Сначало идет галька, а потом какие-то не понятные валуны, такое ощущение что монолитные плиты. Идешь, идешь по гальке, а потом резко в районе колена удар о валан. Мужоо в-первый же вечер убил ноги. Но потом мы купили спец.обувь для купания и проблема была решена. Днем вода мутная, грязноватая. Мы ходили вечером, тогда она почти прозрачная.

АНИМАЦИЯ. Анимации я особо не заметила днем, но нам она особо была не интересна. Была акваэробика и два раза в день дартс. Все. Вечером детская дискотека, каждый вечер абсолютно идентичная, не знаю, как самим детям не надоело, но, в принципе, им было весело. Потом какие-то перфомансы для взрослых, мы были всего лишь дважды, один раз приезжал коллектив кавказских танцев. Мне лично понравилось.

УБОРКА. Уборку дождаться сложно, обычно до нашего номера добирались часов этак в пять. Не заметила чтобы хоть раз убрали на балконе и сменили полотенца с бельем. А так уборка обычная, но не особо тщательная, однажды сделала нам лебедя. Единственное, наша горничная нас очень удивила, тем что нашла мой золотой браслет и оставила на столе. Огромное ей за это спасибо. Пару раз оставляли ей чаевые.

Кст, как молодоженам нам сделали сюрприз. Отвратительное вино 375мл, виноград, 2 груши и три сливы.

В-общем, если бы мы сидели постоянно в отеле, то наш медовый месяц был бы испорчен, но мы часто гуляли и ездили на экскурсии, поэтому отдохнули хорошо. Настоятельно рекомендую обходить стороной этот отель, кроме негатива, который так и сочиться из большинства обслуживающего персонала, вы не получите нечего. Отель максимум тянет на 3* и это точно не ультравсевключено

фойе

Развлечения и спорт

еда в османском ресторане

так выглядит коридор вечером

завтрак

Мария оценила сервисы

территория бассейн
питание очереди грязь отсутствие дискотеки нехватка персонала сервис
Добавлено 08.08.15 22:06 (9 903 символов в тексте)

13:22 12.08.15

Полностью согласна с отзывом.Отдыхали с подругой и детьми в этом отеле в 2013 году!ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!Еда мало того ужасная,еще и много прокисшей!Суп открываешь,а он "шапкой"вздулся.Грязь,вонь,посуда очень грязная!Ребенка привезла домой со страшным коньюктивитом!Ни в коем случае не рекомендую этот отель!((((((

13:13 21.08.15

Уже скоро месц как пытаюсь написать отзыв, но все руки не доходят. В вашем прочла всё то, что сама хотела бы написать. Единственное что всё же есть два момента по которым не соглашусь:
1. Дискотека там есть и даже работает с 23.30 до 02.00, НО там на столько душно, скучно и плохо пахнет, что лучше бы ее не было (мы пару раз съездили в клубы и нам этого вполне хватило на весь отдых))
2. Анимация днем действительно не заметна, но вечерние шоу очень даже ничего (если пытаться не обращать внимание на дикую духоту в амфитеатре). Сами аниматоры в основном отличные ребята за исключением пары индивидуумов (из соображений корректности "пальцем тыкать не буду")
В остальном отзыв верен на все 100%

Все отзывы Мария (7)