Регистрация: 26.04.13

Серебряный статус

августе 2015
29.07.15 - 08.08.15

небольшой отель для семейного отдыха

Вернулись из отеля сегодня ночью. Отдыхали семьей с двумя детьми 16 и 6 лет. Туроператор Амботис. Тип номера - семейный, питание завтрак/ужин. Прошу прощения за излишние подробности, пока свежо в памяти, итак:

1. Заселение.

Время прилета и вылета ночное, таким образом мы приехали в отель до завтрака. Встретили в аэропорту все ок, везли до определенного места большим автобусом, далее пересадили в микроавтобус и довезли индивидуально до отеля. Заселили сразу, несмотряя на ранний час, при этом намекнули, что это исключительно из-за их хорошего отношения к русским и понимания, что мы с детьми. Сказали им за это большое спасибо. Очень приятно и правда. Завтрак не предложили, так как сказали, что в день заезда он не входит, к сожалению. По русски не говорят на ресепшен вообще, но доброжелательны и милы.

2. Номер.

Семейный номер на первом этаже в достаточно удаленном здании - 704, ближе номера 400-600. Так как он на первом этаже, вида на море из него нет, номер с террасой. В номере большая двуспальная кровать, хорошие матрасы, белье все ок. И двухярусная кровать, тоже все вполне качественное. Холодильник нормального размера, фен, две тумбочки, встроенные шкаф, телевизор маленький и высоко расположенный, нашли только 1 канал, зеркало типа трюмо, санузел очень небольшой, вода всегда была, один шампунь, один гель, полотенец очень много, класть их некуда. В ванной не предусмотрено для них места, кроме 2-х крючков. На террасе хороший стол и четыре стула, не пластиковые. Чайника нет, из посуды 4 стакана. Убирали ежедневно, утром, белье меняли за 10 дней раза четыре, полотенца очень часто. Вопросов к чистоте нет. Главная у уборщиц рускоговорящая милая женщина из Абхазии. Если что-то не так, можно ее найти, зовут Нина, кажется.

3. Территория.

Сначала кажется очень компактной, но со временем осваиваясь привыкаешь, и кажется всего достаточно. Бассейн небольшой, но достаточно глубокий. Sonia cafe выполняет роль лобби. Место, где можно посидеть, выпить, поиграть в игры, очень много места и внутри и на великолепной террасе. У кого все включено напитки в кафе бесплатно, мороженое. Мы за это платили, но можно и просто посидеть, посмотреть большой телевизор, покурить, поболтать и т.п. Есть спортивная площадка баскетбол, воллейбол. Есть настольный теннис, есть детская площадка, на пляже сцена, пляжный воллейбол. Вполне разнообразно для небольшого отеля. Мы вполне довольны территорией.

4. Питание.

Нам питание понравилось. Завтраки действительно однообразные, но вполне обильные и вкусные. Всегда на завтрак: колбаса 2-3 вида, сосиски, мясной рулет, омлет, часто с наполнителями, яйца вареные, овощи свежие, 2 типа йогуртов, каша молочная (манная, рисовая, перловая), хлопья, бисквиты, джемы, мед, слоеная выпечка с мягким сыром, пончики, консервированные персики. Кофе, чай, напитки из автоматов. Ужины часто просто роскошные: преобладает мясо, большие качественные куски говядины, свинины, два раза рулька, один раз вечер барбекю, все на гриле. Рыба часто, но какая-то невнятная на вкус. Молотое мясо в виде котлет, тефтелей, два раза роскошная мусака. Гарниры картофель очень вкусный разный, рис, спагетти с соусами разными. Фрукты всегда в изобилии вкусные, не менее 2-3 видов. Арбузы, виноград, персики, груши, дыни. Мороженое на дессерт раз в три дня, пирожные, иногда вкусные, иногда не очень. По утрам главная в ресторане рускоговорящая девушка из Риги - Катя, она всегда в зале, всегда поможет. В синем жилете.

5. Анимация.

Отличные польские ребята Питер и Лукас, и греческая девушка из мини клуба с труднопроизносимым именем. Просто супер на наш взгляд. Для тройки анимация великолепная! В течение всего дня игры на море и в бассейне, мини клуб имеет отдельное хорошо оборудованное помещение, дети очень довольны все. Мини диско всегда в новом месте, песни меняются, через два дня приходят милейшие ростовые куклы соня и санни. Был день призраков, караоке, хитпарад, бинго и т.д. и т.п. ребята просто супер, полный восторг, уважение и восхищение! Детская анимация часто переходит во взрослую, но в целом акцент на детей. Важно, все программы проходят на английском языке, нужно хоть немного владеть элементарными знаниями. Очень большой плюс этого отеля - анимация.

6. Пляж.

Очень хороший пляж, мы ездили по побережью на авто, везде ежи морские, очень опасно, на нашем пляже песок, безопасно, чистенько, море очень теплое, почти всегда штиль, просто суперрррр! Есть небольшой бар, лежаки для all inclusive, мы базировались у бассейна, море реально очень близко и не напрягало подняться к лежаку у бассейна. Море - еще один реально большой плюс.

7. Контингент отдыхающих.

Спорный. Очень, очень, очень много сербов. Они преобладают. Собираются большими компаниями, участвуют во всех конкурсах, иногда не очень комфортно. У Амботиса всего 5 номеров в этом отеле. Так что русских очень мало. Рекомендую ехать компанией, и детям будет с кем общаться и взрослым.

8. Вокруг отеля.

Согласна с тем, что это все-таки удаленный от цивилизации райончик. Геракини тоже поселок очень небольшой. Если любите быть в центре общественной жизни - вам не сюда. Неудобно, что нет выбора аренды авто, одна точка в Геракини. Скучновато, но нам с детьми, хватало веселья в своем отеле.

9. Экскурсии.

Опять таки, в отсутствии альтернативы, брали у туроператора. Мы брали Метеоры и Круиз на корабле к Афону. Также 2 дня путешествовали сами на авто в Салоники и по Кассандре. Отельный гид - Надя, очень приятная женщина, искренне нам пыталась подобрать то, что нам подходит. Подробно останавливаться на описании экскурсий не буду, многие писали в других отзывах. Готова ответить на вопросы.

В целом очень хорошо отдохнули, остались самые теплые воспоминания, послевкусие немного напоминает ощущения после хорошей смены в пионерлагере, много моря, солнца, отличный загар и звучит песня Hollyday...

татьяна оценил сервисы

море питание анимация
Добавлено 08.08.15 22:22 (5 821 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (6)