Регистрация: 02.09.13
Читательский охват: 11911
Отзыв об отеле Mundial Club (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
27.09.14 - 07.10.14

3.8

Отель для ночлега

Перед бронированием отеля всегда читаем отзывы. Отзывы об Mundial были подозрительно хорошими, мы не верили, что за не такие уж большие деньги будем отдыхать в таком прекрасном отеле.

Размещение: Должны были прилететь утром 27 сентября, но из-за задержки рейса, потери багажа у 50 туристов (авиакомпания Utair) в отель мы едва успели к концу ужина - в 21.15. Было обидно, что потеряли целый солнечный день (следующий день был прохладным и дождливым). В отеле встретил мужчина по имени Руслан, он говорит по-русски. Заплатили турист.сбор, он заполнил наши данные и выдал карточку посетителя (на ней указан отель и номер, вместо браслета как в других отелях) и ключ от номера. Оставили вещи и бегом ужинать (не ели нормально больше суток, не считая обеда в самолете). Официанты уже уносили еду. Общее впечатление о размещении хорошее. Отель небольшой, не новый. В номере кровать, тумбочка, зеркало с туалетным столиком, телевизор (убрали со столика на пол, т.к. не смотрели, а занимал место), сантехника с прошлого века, но состояние пока нормальное, балкончик (с видом на крыши).

Сервис: мыли пол и выносили мусор ежедневно, заправляли кровать. Ни разу не меняли постельное белье (мы не грязнули, но всё же). Возможно, по запросу поменяли бы. Полотенца, если не ошибаюсь, меняли пару раз.

Питание: У нас был завтрак+ужин. Завтраки однообразные. Под конец поднадоело. На ужине нравилось изобилие морепродуктов (в Греции такого не было): креветки разных видов, кальмары, мидии и .п. Всё свежее всегда. Ужинами остались довольны. Официанты очень приветливы, всегда найдут свободный столик и усадят. Вот обстановка в ресторане так себе (если б не скатерти, то столовка столовкой). Хотя мы не привереды)) Вино на ужин можно приобрести у официантов, если не допили - вешают ярлычок с номером, и в следующий раз можно допить.

Читала в отзывах, что курорт молодежный и отель молодежный - в период нашего путешествия отель был для европейских пенсионеров: они (итальянцы, французы, немцы, судя по речи) приезжали целыми компаниями, вечерами танцевали и пели странные для нас, русских, песни. Им было весело:) Из молодежи мы заметили две русских пары в разное время и нерусскую пару (они были только на выходных).

Наш распорядок дня был такой: завтрак, автобус до Барселоны (ездили 3 раза с утра до вечера, но не успели многое; не советую электричку), поездка в Тоссу-де-Мар на "кораблике", в Бланес на автобусе (ботанический сад понравился очень). Вечером ужин в отеле, прогулки. Если оставались в Ллорет, то гуляли по нему (впечатлило каталонское кладбище и Сады Св.Клотильды). На центральном пляже не загорали, уходили к Св.Кристине (ходили пешком, 2 км с небольшим, если не ошибаюсь). Погода была переменчивая - то дождь, то солнце, вечером было уже прохладно.

Представитель АнексТур приходил в начале нашего отдыха. Узнав, что мы свой отдых уже спланировали, обо всём знаем, откланялся и больше мы его не видели (по его словам, мы последние их туристы в сезоне в этом отеле). За день до вылета мы должны были посмотреть, во сколько выезжаем из отеля, но мы посмотрели за два дня на всякий случай - и правильно сделали, т.к. на след.день не было папки АнексТур, она пропала и мы могли так и не узнать, во сколько нас заберут.

Общие впечатления об отеле вполне положительные, ничего плохого сказать не могу. Внимания особого на нас никто не обращал. Да нам оно и не нужно было. Территории у отеля нет (не считая малюсенького бассейна и террасски), поэтому для отельного отдыха не подходит - только для ночевки.

Прошел почти год, воспоминания стерлись, поэтому возможно многие мелочи упустила, но надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет в выборе. Хорошего отдыха!

Добавлено 09.08.15 09:46 (3 672 символов в тексте)

10:23 14.08.15

Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы пишете, что заплатили турист.сбор? Что это за сбор и какая сумма?

12:51 20.08.15

Здравствуйте!) Если не ошибаюсь, у нас на двоих вышло 7 евро.
Вот нашла в инете:

С 1 ноября 2012 г. в испанской провинции Каталония вводится туристический налог, который будет взиматься с постояльцев местных отелей максимум за 7 ночей пребывания.

Размер налога:

Отели 5* – 2,50 евро с человека/ночь.
Отел 4* – 1 евро с человека/ночь.
Отел 3*** – 0,50 евро с человека/ночь.
Оплатить налог можно будет непосредственно на рецепциях гостиниц. С детей младше 15 лет налог не взимается.

Все отзывы Ирина (5)