Регистрация: 05.08.14
июле 2015
10.07.15 - 14.07.15

Комфортный отель для активного отдыха

Отдыхала в этом отеле с семьей в июле 2015 года. Заселили нас быстро. Персонал по-русски не разговаривает, зато выдает свод правил пребывания в отеле на русском языке. В нем описано, когда завтрак, заселение-выселение, когда какой бар работает.

Контингент отдыхающих в основном иностранцы, русских мало.

Теперь перейду к описанию номера. Номер нас приятно удивил. Все чисто, очень стильно и удобно. Из мебели две кровати, две тумбочки, комод с зеркалом, телевизор, холодильник, тумба для чемоданов, пару стульев и табуретка в ванной комнате. В ванной у нас был душ с занавеской, зеркало, раковина и места для полотенец. Из принадлежностей мыло и два стакана. Мы жили на 2ом этаже с видом на горы (на горе виделась старинная полуразрушенная крепость) и Кардамену, но если повернуть голову вправо можно было увидеть море. В сравнении с номерами, выходящими на бассейн, могу сказать, что в номерах с видом на горы гораздо тише, так как на территории бассейна днем очень шумно.

Балкон. Балкон просторный, есть два стула и столик. Вечером можно зажечь свет на балконе. Очень удобно. Что порадовало, так это то, что не было комаров. Их там ветром сносит, поэтому за свою кожу можно не бояться.

Уборка. Убирались хорошо, выкидывали мусор, заправляли постели, все расставляли по местам, меняли полотенца.

Завтраки. Отель работает по системе ВВ, поэтому ужинать приходилось ходить в рестораны на набережной. Завтрак континентальный, ничего лишнего но и голодным не останешься: два вида булочек, два вида печенья, два вида хлеба, вполне приличная ветчина, очень вкусный твердый сыр, три вида джемов, три вида хлопьев, мед, консервированные персики, молоко, минеральная вода, два вида охлажденных соков (апельсиновый и грейпфрутовый). Из техники есть тостер и кофемашина, также можно заварить себе чай, для детей предоставляются детские стульчики.

Бассейн и территория. Бассейн большой, с разной глубиной от 1 до 1.60 метра, его убирают несколько раз в день. Это связано с тем, что на Косе бывает ветрено, и в бассейн летят листья с соседних деревьев. Рядом с бассейном есть много лежаков с зонтиками, места всем хватало. Весь день у бассейна играет музыка, довольно весело. Территория небольшая, но уютная и чистая. Рядом с бассейном есть бар, в котором можно пообедать за небольшую сумму или просто выпить кофе или коктейль в течение дня. Второй бар находится внутри отеля и работает по вечерам.

Пляж. Рядом с отелем есть три городских пляжа. Мы ходили на тот, который находится за пристанью, потому что там самый лучший песчаный заход, а сам пляж наиболее протяженный. Зонтики и лежаки на всех этих пляжах платные, поэтому мы просто лежали на полотенцах. Эгейское море очень чистое, волн со стороны Кардамены почти не бывает. В сентябре туда ездить особенно хорошо, море прогревается и в нем можно купаться часами.

Отель в целом. Отель легко бы мог стать пятеркой. Очень интересная архитектура, много зелени, есть вместительный лифт, все очень чисто. Мне понравилось, что внутри отеля растут огромные деревья, которые пронизывают все этажи и упираются в полупрозрачный потолок. Очень красиво!

Из ресторанов для ужина могу посоветовать Alexander restaurant (стоит в самом начале набережной). Есть рускоговорящий персонал, очень вкусно готовят, порции очень большие, при этом цены вполне приемлемые, как мне показалось, в сравнении с остальными ресторанами в этом цены гораздо ниже.

Я на Косе отдыхала второй раз и из экскурсий советую взять поездку на остров Нисирос (морское путешествие, спуск в кратер вулкана, посещение православной святыни - чудотворной иконы Пещерной Богородицы, находящейся в Храме в классическом греческом городе Мандраки и прогулка по городу Мандраки). Также можно съездить в лес павлинов и на пляж Парадайз.

Отель очень достойный, персонал приветливый, мне очень понравилось. Отель для активного отдыха с нужной степенью комфорта. Рекомендую этот отель всем, кто хочет посетить остров Кос и отдохнуть в городе Кардамена.

Юлия оценила сервисы

расположение уютные номера хороший бассейн приветливый персонал отсутствие комаров
отсутствие ужинов
Добавлено 09.08.15 18:15 (3 950 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)