Регистрация: 10.08.15
июне 2015
28.05.15 - 09.06.15

4.2

Не плохой отель)

Были в отеле в конце мая/начале июня с подругой и мамой. Дорога из аэропорта, в принципе, не долгая (с одной остановкой у магазина). Нас высаживали первыми.

Отель новый. Красивый.

Заселили быстро (наверное, номеров свободных было много), ждать почти не пришлось. Мальчик-помогальчик (огромный такой дядя, одетый на мой взгялд весьма забавно для своей комплекции :)) дотащил чемоданы до номера, за что пришлось отдать ему 100 рублей (мелочи в долларах не было). Хотя могли бы справиться и сами.. ну, это так, мои размышления.

Брали 4хместные апартаменты (номер 3407 - 3 номер корпуса, 4 номер этажа, 7 номер комнаты). Две спальни разделенные дверью и ванной. Не сказать, что очень просторные. Но все новое и чистое (пока что). Есть недоделки по ремонту. В каждой комнате кондер, холодил сильно, мне показалось, что температура ни фига не регулируется. Выставить оптимальную, чтоб и не холодно и не жарко - не удалось. Ночью (при закрытых окнах) слышно анимацию соседнего отеля и шумные вытяжки. Сушилок нет, натянули на балконе привезенные веревочки.

Тапок нет, халатов тоже. Мы и не надеялись шибко, поэтому привезли свои. На полу дохлый жук :)

Питание хорошее. Не знаю кому как, мне хватало разнообразия. Мясо несколько видов, курица, вегетарианское меню, выпечка, можно делать бургеры, фруктов много - яблоки, нектарины, абрикосы, арбузы, дыни, груши. Много вкусных сыров, колбаса - бяка. Салаты делали сами из нарезок, их салаты нам не очень. Сладостей много. Не хватало пахлавы :( она подавалась в начале ужина и ее не добавляли. Кто успел, тот и съел. Напитки - соки типа юппи, кола, спрайт, вино вроде ничего. Чай, кофе, какао.

Официанты вроде все стараются. Мальчишки почти все молодцы, одна бестолковая девочка в основном зале очень бесила, если честно. Видимо, с нами ей не интересно было флиртовать, поэтому путала заказы или просто забывала принести (или просто у нас физиогномии неприятные :))) старались садиться в залы или на улицу к мальчишкам.

Пляж. До него немного нужно пройтись, нам было не в лом. Для ленивых есть шатл, ходит каждый час туда и обратно. Пляж - слезы! Плак. Плак... ((( узенький, крошечный, заканчивается территорией спортивного проката.

Песок замечательный. Очень мелко, для детей самое оно. Пока идешь до глубины - хочется утопиться. Но хрен утопишься, потому что, блин, мелко везде))) За буйки заплывать нельзя, постоянно свистают катера и гидроциклы. . Мы все хорошо плаваем - нам было грустно. Уезжали купаться в Сиде.

Многие нехорошие личности кидали полотенца на лежаки и сваливали. В итоге ни себе, ни людям. Один раз чуть до драки не дошло. Наши дядя с тетей пришли и переложили полотенца поляцких тетей. Часа через 3 появились польки - начался ор. Наши победили, что не может не радовать :))

На пляже к концу отдыха были замечены 3 голотитечные немецкие тетьки, буэээ...)) Их ничего не смущает, нам неприятно было.

На самом пляже есть водичка и автомат с юппи, ногомойки и переодевалки. До пляжного бара чуть-чуть в горку нужно подняться. Мы там пару раз обедали, когда не хотелось в отель возвращаться (меню все то же самое почти). Привет бармену Мехмету))

Уборка - это нечто! Наверное, нам не повезло, но у нас убирались хрен пойми как, вернее никак... Дохлый жук был с нами дней пять (специально не убирали, проводили эксперимент :)) Пока не пожаловались на ресепшн. Жука убрали, пыль оставили. Полотенца меняли с жалобой на ресепшн. Раза 3-4 за все время. Белье поменяли один раз в самом конце и опять после жалобы. Не докладывали бар и мыльно-рыльные (они нам и не нужны, поэтому не сильно беспокоило)

Хочу заметить, что всю первую неделю мы оставляли шоколадки и баксы на кроватях. Горничные все забирали, но отношение к нашей комнате не менялось никак. На вторую неделю появилось желание оставить какую-нибудь какашку в обертке вместо шоколадки...

До этого отдыхала в Греции, Испании, на Сицилии и Кипре - таких противных горничных не встречала.

Ресепшн - русскоговорящая девушка восточной внешности (Гулия, кажется) - спасибо вам огромное! Все решала, все помогала. Очень добросердечно к нам отнеслась.

Wifi только около ресепешн. А места там мало.. рекомендую сидеть днем. Вечером сесть некуда, и такое ощущение, что он квотированный. Было такое, что я подключаюсь, а подругу вышибает)) у нас в номерах вафляй не ловил, да и вообще по отелю я его нигде больше не встречала.

Спа-центр. Здесь можно взять полотенца для пляжа по карточкам. Хамам обычный. Приятный и все такое, ничего особенного не нахожу. Мы сторговались за 30 баксов на нос (начальная цена была 40)

Дяденька (не помню как зовут) еще пропихивал маме какой-то волшебный массаж за 250 баксов, после которого она нечеловечески преобразиться и схуднет аж на 85 кг, при ее весе в 75 :) мама не повелась.

Анимацию тухлая) нам было совсем не интересно. Детского клуба вроде тоже нет.

Отельный гид. Джавид. (я его Джавдетом называла, не ругался))) Отдельный ему привет.

Экскурсии пропихивал долго и нудно, еле отбились и потеряли очень много времени. Мы ко всему относимся с иронией, так что он нас здорово развлекал. Когда выпрашивал колбасу и магнитики из Казани особенно:) Как-то мы не догадались привезти ему ни того, ни другого. Пришлось отделаться шоколадкой. Но каждый раз, когда виделись с ним вновь, начинали требовать чтобы взял замуж в ответ на колбасу, которую он требовал у нас (благо, что все уже замужем :))) тогда он отставал.

Территории у отеля нет. Бассейн и две горки.

Мороженое давали около бассейна днем. Там же сидела тетенька и делала турецкие лепешки.

Выезжали в Сиде и на рынок в Манавгат (не могу сказать, что там очень дешево). Мы просто развлекались таким образом. Деньги поменяли (значительную часть того, что хотели потратить) в лиры. Так выгоднее. Обменник есть в Сиде.

От рекомендаций воздержусь. У каждого своя голова на плечах :)

Хорошего всем отдыха! ИМХО.

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

новый вкусная еда хорошая работа ресепшн спокойный
крошечный пляж ужасная уборка нет своей территории
Добавлено 10.08.15 15:55 (5 898 символов в тексте)

17:03 23.11.15

моя сестра за 40 баков повелась - потом это было незаживающей раной в ее душе.

Все отзывы Анна (2)