Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
августе 2015
01.08.15 - 08.08.15

3.8

В целом цена соответствует качеству

Были в августе этого года, отдыхали неделю. Постараюсь описать все плюсы и минусы этого отеля.

Вселение, номер

Вселили нас быстро, раньше 14:00, за что большое спасибо отелю. Номер боковой с большим панорамным окном на бассейн. С балкона видно и море и анимацию о бассейне. В целом в номере светло, уютно, нормальная мебель, ковролин. Просили тихий номер и действительно людей не было слышно. Номер без изысков, не очень больше, но вполне соответствует описанию и 4 звездам.

Возникшие проблемы

Кондей через несколько дней сломался, стал работать как вентилятор и не охлаждал воздух.

Вызвали мастера, он ничего не сделал. Вызвали второй раз, чтобы он посмотрел при нас. Девушка с ресепшена пообещала, что мастер придет через 3 минуты. Прошло полчаса - никого. Позвонили на ресепшен, уточнили. Опять сидим ждем, мастера нет. Хотя дело было днем. Нас достало сидеть ждать, потому что мы приехали не в номере торчать весь день.

Пошли к управляющему отеля, потому что спать ночью в такой жаре невозможно.

После этого нам сказали, что кончился газ, из-за этого кондей не работает. Обещали починить в течении часа. Когда вернулись к вечеру кондей заработал.

Вывод можно сделать, что пока не поругаешься в этом отели и пальцем не пошевелят. Хотя заправлять вовремя кондиционеры газом это их прямая обязанность.

Уборка

Повеселило, что постельное белье нам сменили за день до выезда и сделали почти генеральную уборку. В остальные дни убирались через раз иногда уже ближе к вечеру.

Хамам

В отеле есть свой замечательный хамам за 20$. Гид навязывал поехать в другой хамам за 25$, хорошо что не поехали. Туристы говорили, что там дороже и конвейер людей.

В отельном же хамаме тихо, приятная музыка, людей мало. Отличные банщик и массажисты. Сходить стоит обязательно в первые дни приезда. После пилинга отлично ложится загар.

Так же мы записались потом на лечебный массаж. Первые разы был болезненный массаж, а потом спине стало лучше.

Еда

Плюсы:

+ много зелени и разнообразных овощей.

+ один раз за неделю была курица на вертели, очень вкусная.

+ вкусный кофе в автомате и доступен весь день

+ арбуз 3 раза в день каждый день.

+ очень вкусные лепешки пекли у бассейна и на пляже.

Минусы:

- любители мяса будут обливаться горькими слезами и к концу отдыха закукарекают. Свинины нет, т.к. мусульманская страна, говядины нет, т.к. она очень дорогая в Турции. Но почему нет баранины или чего-то еще не понятно. Зато полно соевого мяса, соевой ветчины, соевых сосисок, которые есть просто невозможно. В некоторые дни нет даже курицы, только рыба. Рыба так себе, костлявая.

- Полно каких-то непонятных салатов, плавающих в соусе, видимо национальные блюда. Мы их не ели, т.к. аппетита не вызывало и боялись отравиться. Не раз слышали от других туристов, что те травились едой. Поэтому есть надо очень аккуратно.

- То что не доели на завтрак идет на обед, то что на обед не съели, идет на ужин.

- Соки ужасные, в отелях они всегда не очень, но тут полный отврат. Алкогольные напитки тем более.

- Из сладкого обычно ставили вкусный торт, который расхватывали в первые 15 минут. Торт больше не выносили. Остальные сладости в основном что-то приторно-сладкое.

- Выпечка на утро невкусная. Все булочки с начинкой из соевой ветчины, которую видимо не съели вчера

- Утром не пекут яичницу, омлеты или оладушки. Блины пекли только 1 раз за неделю. Зато стоит чуть ли не 10 мисок с вареньями и джемами. Интересно с чем их есть?! Йогуртов так же не было ни разу.

- Грязные скатерти, которые не стирают, а только стряхивают грязь.

По скатертям бегают радостные муравьи и доедают арбуз.

- Непонятно почему за все время кроме арбузов и яблок не давали других фруктов ни разу! Хотя на рынке видно, что стоят дешево те же дыни, черешня, нектарины. Покупали сами.

- Наши соотечественники ломятся в столовую сразу при открытии, создают очереди и как бешеные расхватывают еду, которую потом не доедают.

Анимация

Вечером детская дискотека, потом шоу. Был танец живота, национальные танцы очень красиво и здорово. Файершоу не впечатлило. Мисс и мистер отеля не смотрели. Один раз в неделю поездка за 5$ на пенную вечеринку. Весело пьяным и детям. Почти каждый вечер проводят поездки в клуб.

Днем дартс с полной девушкой аниматором (не знаю как зовут). Вела себя грубо и вызывающе, устраивала якобы потешные шутки над туристами. Девушка быдловатая, интеллектом и воспитанием явно не блещет. Лучше бы устроили нормальную игру в дартс, как это делается в других отелях. А девушку-аниматора сдали бы на мясо. Шутка.

Море

До пляжа идти несколько минут по подземному переходу. Переход конечно оставляет желать лучшего, грязный, страшный.

На пляже всегда были лежаки и это большой плюс. Зонты, лежаки, матрасы - бесплатно.

Вход в море каменистый и скользкий, но он такой по всему побережью Алании и к этому надо быть готовым, если вы выбрали этот курорт. Можно купить тапки для плаванья.

Само море чистое и очень теплое. Медуз не было. Купаться одно удовольствие. И это то, ради чего сюда стоит поехать.

Территория отеля и прочее

Территория довольно маленькая. При входе в отель красиво цветущие гибискусы, фикусы, жасмин и прочая радующая глаз зелень.

Маленький бассейн и горка для детей. Днем у бассейна очень жарко, т.к. территория закрыта и ветер не продувает, а каменное мощение нагревается. В отели живет славная собачка Текила.

Вайфай есть, работает только у ресепшена. Не летает, но жить можно.

Почему-то нет кондея на ресепшене, очень душно. В столовой есть 2 кондея, но за все время их ни разу не включали! Иногда включали там вентилятор, от которого не было толку. То ли экономят электричество, то ли чтобы русские поменьше съели от духоты.

Недалеко от отеля по вторникам и субботам приезжают рынки. Там дешевые фрукты. Тряпки же ширпотреп и по ценам как у нас. Так же в 7 минутах от отеля супермаркет Мигрос, в котором можно купить немалую часть сувениров.

В целом несмотря на большое количество минусов, надо учитывать, что отель один из бюджетных. И он неплохой за свои деньги. За те же деньги вряд ли вы где-то отдохнете с большим комфортом.

Милый город Махмутлар и волшебное море все окупают.

море хамам рай для вегетарианцев
далеко ехать до отеля еда маленький бассейн туповатая анимация отсутствие кондеев в столовой
Добавлено 10.08.15 15:56 (6 152 символов в тексте)

19:42 10.08.15

Прочитала и прям снова побывала в ксено

11:50 11.08.15

Не подскажете, сколько отдали за лечебный массаж? Тоже очень хочу. И хотелось бы знать, к какой сумме быть готовой.

17:58 11.08.15

Массаж стоит 15 долларов. Если брать 5 массажей, то шестой в подарок. Тогда получается по 12,5 долларов, в принципе недорого. Мы, например взяли 6 на двоих, то есть по 3, т.к. была только одна неделя.
Плюс к массажу вы бесплатно посещаете сауну и после массажа делают маску на лицо.

10:38 12.08.15

О, отлично! Спасибо за ответ!

15:03 12.08.15

" Мы не травились едой, диареи не было, хотя в отеле были такие случаи, но это могу сказать не от еды а от того что люди ели все подряд, то ли от жадности набирая полные тарелки, которые потом не съедали и все выбрасывалось, именно поэтому наверное, на ужин мясо выдавали повара порционно аля "одна куриная ножка в одни руки")))" отзыв туриста от 1 августа.
Читать полностью на TopHotels

Не надо путать отравление с перееданием. Это совершенно разные вещи. В жару вообще аккуратней надо с питанием. Приезжают некоторые туристы как с голодного края, стыдобища просто, набрасываются на еду, сколько влезет, потом арбузом это заедают...Какой организм выдержит такое! Потом отель обвиняют.

15:38 12.08.15

никогда не было проблем с желудком во время отдыха.... кушали всё, что хотели и всё было очень вкусно:)
а на счет голодных отдыхающих - это дааа, набрасываютсся на эту еду, как век не видели , а потом половину выбрасывают.. от жадности всё:)

18:05 12.08.15

"Девушка быдловатая, интеллектом и воспитанием явно не блещет. Лучше бы устроили нормальную игру в дартс, как это делается в других отелях. А девушку-аниматора сдали бы на мясо. Шутка." - как Вы можете оценивать степень чужого воспитания и интеллекта, если сами не можете выражаться культурно и корректно, не оскорбляя других и уважая себя в первую очередь... как минимум Вам должно быть стыдно за такие слова!!! ужас!

10:29 18.08.15

Это я еще с юмором написала. Хотя администрации отеля стоит задуматься, что они за аниматоров берут. Девушка-аниматор толкала людей, кидающих дротики, орала в ухо "Мимо", хлестала парней по заднице, заставляла парней отжиматься и садилась сверху своей задницей.
Такого я не видела еще ни в одном отели.

Все отзывы Ксения (3)