Регистрация: 25.06.14
июле 2015
19.07.15 - 30.07.15

Хорошо отдохнули. Хочу обратно!

Отдыхала с детьми с 19.07.2015 по 30.07.2015. Покупали путевку через турфирму «Пегас». Когда покупали путевку, то озвучили, что полетим авиакомпанией «Северный ветер», но перед вылетом нас ждал сюрприз. Выяснилось, что лететь мы будем авиакомпанией «Икар». Услышав «Икар» сначала даже не поверила своим ушам. Либо тот, кто дал такое название не изучал мифы древней Греции, либо это ооооочень своеобразный черный юмор. К тому же полет перенесли на вечер, что тоже было обидно, так как фактически нас лишили одного дня отдыха. К счастью на этом все неприятные сюрпризы закончились. Долетели мы хорошо. Нас даже покормили ужином. Прилетели уже поздно ночью. Сразу отправились за визами. Виза стоит 25 долларов. Пришлось недолго постоять в очереди. Пока стояли не спеша заполнили миграционную карту. Бланки взяли на стойке. У меня был распечатанный образец и ко мне часто подходили люди, чтобы подсмотреть, что писать. Многие заметно нервничали, наверное как и я были впервые. На самом деле все довольно просто: фамилия, имя, дата рождения, национальность (я написала Russian), номер паспорта, отель и поставить галочку в ячейке «турист». Не забудьте взять ручку, чтобы заполнить карту и вы избавите себя от необходимости бегать в поисках ручки и тратить нервы. Те, кто не хочет стоять в очереди за визами, могут приобрести визы без очереди на vipстойках, но уже за 30 баксов. Смысла в этом я не увидела, так как, потом vip придется ждать тех, кто не vip , так как ехать до отеля все равно в одном автобусе.

После визы, мы получили свой багаж, который нас уже давно ждал. Вышли из аэропорта, перешли дорогу и прошли к небольшим киоскам. Нужно подготовить туристические ваучеры, потому что там штрих код, его пробивают и определяют автобус. Уже через час мы уже были в отеле. Отель приятно впечатлил. Нас приветливо встретили и отправили в номер на втором этаже. Повторюсь, что я была с двумя детьми 17 лет и 13 лет. Оба дитя практически с маму ростом. Нам дали маленький номер с двумя кроватями. Я даже не стала ничего говорить, решив посмотреть, как будут дальше разворачиваться события. В итоге пересчитав нас и пересчитав кровати, носильщик сам спросил, надо ли мне дополнительное место, на что я сказала, что естественно надо. Было очевидно, что в наш номер даже раскладушку не впихнуть и поэтому я решила продолжить свои наблюдения. Носильщик убежал, через несколько минут он вернулся и сказал, что нам дают другой номер. Номер дали на первом этаже и он был намного больше, чем предыдущий, да еще рядом со столовой. Обстановка скромная, но все необходимое есть. Мебель хорошая из дерева, а степень потертости меня никогда не волнует. Очень понравились кровати с огромными матрасами, и подушка показалась очень удобной. Спалось очень хорошо. Был телевизор, кресло, три кровати, две тумбочки, шкаф, не было фена. На балконе столик, два стула и натянуты веревочки для сушки. Как я поняла, это сделали сами туристы, потому что на многих балконах сушили купальники на чем придется. Для себя отметила брать на отдых веревку. В шкафу, как я уже упоминала есть сейф. Он довольно большой и что самое приятное бесплатный. У меня все поместилось и даже зеркалка. Пользоваться им просто. В номере есть кондиционер, по размеру и степени издаваемого шума соответствует трактору, но работает исправно.

Еда. Столовая довольно большая, в центре зеленый уголок и летают нахальные воробьи. Не оставляйте еду, которую еще будете есть без присмотра, иначе они ее отведают первыми. На завтрак всегда есть хлопья, йогурт, яичница, омлет, тосты(нужно самим прогнать через печку), сыр, помидоры, пирожное, варенные яйца, блинчики, круассаны. Голодными сложно остаться. Я для себя подобрала идеальный завтрак: хорошо прожаренный тост, сверху толстым слоем мягкий сыр, похожий на брынзу и помидоры. Вкуснотищааа. Методом проб и ошибок нашла вкусный чай. Чашки у них для меня мелковаты, я брала свои. Там многие со своими, так как часто не хватает чашек. Я даже чайную ложку брала, которую у меня часто пытались отобрать официанты, несмотря на то, что специально подобрала непохожую на стандартные. На обед готовят мясо, рыбу всегда. Гарниры есть на любой вкус. Я перепробовала практически все и даже вегетарианские блюда. Очень вкусный рис. Есть супы, но не всегда вкусные. Иногда дети ели, а иногда отставляли в сторону. Повар готовит макароны в томатном соусе с различными наполнителями. Очень вкусно. На улице частенько готовят в печи ароматные лепешки. Это хит. На десерт пирожные. Выбор большой, но стандартный на завтрак, обед и ужин. Из фруктов мы видели апельсины, яблоки, мелко нарезанную дыню и виноград. Апельсины вкусные и не похожие на те, что продаются у нас. Один раз апельсины были подпорченные. На ужин часто были блюда приготовленные на огне: шашлык, шаурма, кура гриль. Все очень вкусно. Салаты нарезает повар при тебе и можно попросить нарезать, то что хочешь. Все будет свежее. А вот салаты, которые стоят в мисках готовые, я бы все же не рекомендовала. В целом, что касается еды, то никаких претензий у меня нет. Мы всегда были сыты, ели с аппетитом. Старались не набирать лишнее и съедать все. К сожалению, так поступали не все. Одна бабулька даже в пакет еду наложила и очень громко возмущалась, когда ей попытались сделать замечание. А ведь в номер лучше еду не брать, если не хотите потом наблюдать огромных тараканов.

Пляж просто отличный: песочек, море красивое-красивое. Лежаки удобные, но занимать нужно пораньше, иначе можно остаться без лежаков. Мы купались без обуви, но далеко не заплывали. Часто ходили к кораллам. Есть одно местечко, где неглубоко и можно увидеть островок этой красоты. Это место узнаете по скоплению людей в масках. Там столько разнообразных рыб и все такие красивые. Любовались каждое утро. Многие несмотря на запрет кормят рыб. Приносят еду в пластиковых стаканчиках и потом эти стаканчики плавают в море. Смотреть на это неприятно. Не понимаю таких туристов - если сказано нельзя, значит нельзя. Но «Я хочу» и плевать, что рыбам это не идет на пользу. «Для большинства рыб, живущих в Красном море, хлеб – слишком мягкая пища, и в кишечнике он превращается в вязкую смесь. Да-да, у рыбки после кормления хлебом случается запор, клизму ставить некому, поэтому рыбка умирает. Немногие туристы об этом догадываются, а даже те, кто знают, что хлебная диета для красивых рыбок не полезна, не сильно по этому поводу переживают. Главное – получить удовольствие от развлечения. Но не стоит забывать, что ажиотаж мелких рыбок вокруг кормушки вызывает интерес у рыб более крупных пород. И вот возле пляжа уже резвятся всяческие хищники, оснащенные зубами, ядовитыми или просто очень острыми шипами. А довольный турист идет плавать с маской. Автор: Екатерина Акимова Источник: ttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45716/»

На пляже можно взять полотенца. Есть ресторан и можно обедать прямо там. Еще продают сувениры, довольно недорого. Ко всему, можно малость поторговаться. Парень продающий сувениры довольно приятный и добродушный.

Анимация в отеле хорошая. Позитивные ребята все время пытаются утащить то на аэробику, то на стрейчинг, то на волейбол. Отдельно хочу написать про Наталью. Она такая молодец, очень милая девушка. Утащила мою дочку на стрейчинг и моя девица, потом им просто бредила. Не могла дождаться следящего занятия. После, она делает каждому небольшой массаж головы и плеч. Наталья еще днем занимается с детьми, как я поняла, и дети ее просто обожают.

Территория отеля большая, ухоженная и очень зеленая. Садовники постоянно за работой. Очень красиво оформлены бунгало с живой изгородью.

За территорией отеля слева находятся ларьки. Мне там помогли приобрести симку. За 13 долларов я купила симку с 12 минутами разговора с Россией. Мне этого хватило. В отеле тоже можно позвонить, но одна минута стоит 8 баксов. WiFi нет и это огромный минус для отеля. Проблему со связью помогают решать торговцы в ларьках. Если пройти за шлагбаум то там есть небольшой рынок. Продают футболки (4 -5 дол.), папирусы, чай, и даже есть небольшая аптека. Про египетские лекарства я была наслышана много хорошего. Для себя приобрела «Orex» средство от боли в горле, шампунь, маски для волос «Vatika».Цена будет зависеть от того, как вы умеете торговаться. Зашли и к Ахмедушке, где нас очень хорошо приняли. Там дешево продают арбузы, фрукты и чай. Еще Ахмед мне «впарил» крем для лица за 2 дол. Очень невзрачный на вид, но на деле оказался хороший. Реально увидела потрясающий результат. У Ахмедушки мне понравилось. Недорого и еще с подарками ушли. Хочу сказать, что встретила очень доброжелательное отношение у египтян, по крайней мере в отеле. Никто не обижал, косых взглядов тоже не было. Наверное это от настроя зависит. Я привезла много шоколадок и потом угостила персонал. Подведя итоги, можно сказать, что отдохнули мы очень хорошо. Были небольшие проблемы с пищеварением, но не совсем ужас-ужас. У меня был с собой энторофурил и смекта. Так что справились сами. На экскурсии не ездили.

Таня оценила сервисы

пляж море питание территория
нет wifi на обед не дают чай
Добавлено 11.08.15 20:00 (8 998 символов в тексте)

10:09 12.08.15

Приятно прям читать))))Когда мнения сходятся особенно))

23:24 15.08.15

хороший какой и приятный отзыв. скорее всего поверю и туда полечу с семьей!

16:44 16.08.15

Спасибо! Главное не забудьте взять побольше улыбок и хорошее настроение и все будет хорошо.

21:01 20.08.15

Почитал.... и теперь противоречивое мнение об отеле. Многие нас отговаривали от него! А тут читаю и понимаю, что вроде не так все и плохо!

22:12 20.08.15

Я очень надеюсь, что Вы не разочаруетесь. Нам очень понравилось, а вот кому то нет. От чего так разнятся мнения мне не понятно. Возможно это настрой или кому как повезет. Многие пишут о тараканах. У нас тоже один забегал, мы его отловили в стакан и выпустили на улицу. Больше тараканов не было и мы не стали из этого делать трагедию. В прошлом году были в Греции, в довольно неплохом отеле, и в номере тоже оказался таракан. Его убил сотрудник отеля и дети потом на меня дулись. Им таракана было жалко))) Это я к тому, что тараканы могут забежать в любой отель. Как говорят, они якобы, попить забегают. Многие пишут, что травились или кишечная инфекция. Сколько бы мы не были на морях, мой младший постоянно заболевал во время отпуска. Причем заболевал с высокой температурой и рвотой. Я уже смирилась с тем, что там где жара и много людей, просто рай для микробов и болезни неизбежны, но в этом отеле такого не было. Самочувствие у детей было хорошее. Только пару раз до туалета сбегали быстрее, чем обычно ))) В таких случаях я им смекту разводила. Использовали всего два пакетика. Ну и энтрофурил, куда же без него. В аэропорту Хургады, когда уже улетали, рядом со мной стояла компания и громко обсуждала свой пятизвездочный отель. Я не хотела подслушивать, но так получилось)))) Они говорили, что все абсолютно мучились с животами весь отдых. Еду было невозможно есть и многие даже желали депортироваться обратно в Россию. Сделала вывод, что нам все же повезло с отелем.

13:16 21.08.15

были в мае в соседнем отеле , никаких проблем с животами не было, но мы не пьем их вино никогда. Ездили на экскурсию и ребята рассказывали про 5* отель ужасы, голден файф даймонд и эмеральд, еды нет, одни овощи в разных вариациях, моря тоже нет чтобы искупаться надо идти метров 500 по колено, И очень восхищались морем и пляжем. Потому как морские экскурсии отсюда, привозили отдыхающих из Хургады в лотус бей.

14:47 21.08.15

Пляж действительно у нас был отличный. Когда выбирала отель, для меня было приоритетным хороший пляж и хорошая еда. Все это я и нашла в нашем отеле. Да и все остальное было на достойном уровне для меня лично. Я изначально ехала с настроем не портить себе отдых обращая внимания на мелочи. Ну постояли мы в очереди за колой пять минут. Для меня это не страшно, тем более дети по очереди бегали) Кондиционер шумный, но я безшумных и не встречала. В Греции тоже шумел. Комары тоже повсюду летают. В номере было чисто, каждый раз когда мы приходили с пляжа. Все остальное время я старалась сама поддерживать прядок. Полотенца меняли и давали на каждого. На пляже полотенца попадались с различной степенью изношенности, но мне было все равно, что на лежаки стелить. Говорят, что с карточками на полотенца могут обмануть при заселении (дать одну карточку, вместо двух или трех, а при выселении требовать штраф за якобы утерянные карточки), но у нас такого не было. Сразу выдали три как и положено. Я бдила. Гид Оксана была мила и главное кратка, экскурсии особо не навязывала, расстались с миром. Как то так. Надеюсь, что цена на этот отель останется доступной и мы съездим еще раз.

17:39 23.08.15

" но в этом отеле такого не было.... Использовали всего два пакетика. Ну и энтрофурил, куда же без него....."
Это шутка такая?

Все руки не доходят написать отзыв. Отель ужасный. Единственное что спасает это море. в отеле все старое,кондеи шумят как самолеты, еда не пойми какая:то острое,то недожаренное,то в соусе непонятном...фруктов нет ( порезанные апельсины и дыни в воде-соке с пузырями( что говорит о несвежести продукта) за фрукты не считаю...за салатом из овощей надо стоять в очереди(!!)
Траванулись всей семьей водой из кулера ( подозреваю).тк еда у всех была разная.
Ну и очень интересная у них система все включено : никаких перекусов между основными приемами пищи нет! те пообедал в час дня...жди ужина....то,что давали в баре...вобщем без слез не взглянешь( оченб неудобно если едешь с детьми...не буду расписывать почему..
Вобщем, по горящей еще можно сьездить...а по обычной стоимости можно найти отели и получше(
пс:извиняюсь что влезла со своим частичным отзывом в чужой))

18:56 23.08.15

добавлю: отсутствие вай фая....я даже и подумать не могла,что в наше время в 4хзвездочном отеле не будет никакого ви фи! это просто нонсенс я считаю!

08:05 26.08.15

Таня! Читаю Ваш отзыв, нет, слушаю Вас, что и как Вы говорите, и это интересно, и всё так понятно про этот отель... И что-то доброе возникает к Вам, и хочется чтобы всё в Вашей жизни было хорошо.

01:28 28.08.15

Спасибо огромное! Очень приятно за Вашу оценку! Рада, что Вам понравилось!

01:32 28.08.15

Жаль, что у Вас не сложилось с отелем. Наверное все же вода из кулера плохая. Мы ее не пили.

13:06 31.08.15

Как с вечерними развлечениями? Дискотека есть?

18:53 31.08.15

Шумных дискотек на полночи не было, к счастью. Скорее это семейный отель. Сначала детская анимация, затем шоу минут на 40, потом немного музыки, буквально на пол часика и и все расходятся баиньки.

21:30 28.09.15

Хороший отзыв, а главное, объективный)) Насчёт кормления рыб - я вообще наблюдала, как мадам одна полную пригоршню яиц варёных в море притаскивала, И ими кормила! Это просто жесть!((
А насчёт того, что у вас вашу чайную ложку пытались отнять - 3 раза там была И ни разу ни одной чайной ложки не видела))) они там пластиковые.

Все отзывы Таня (1)