Регистрация: 11.04.12
июле 2015
30.07.15 - 05.08.15

4.2

Отличный отдых

Отдыхала в этом отеле с подругой с 30 по 5 августа. Постараюсь дать полезный отдых, так как сама всегда читаю отзывы об отелях, когда собираюсь в отпуск. В Турции 3 раз, есть с чем сравнить.

Номера. При заселении мы доплачивали 20 долларов за нормальный номер. На рецепшене милая, приветливая девушка, имени , к сожалению, не помню. У нас был в корпусе С, на 4 этаже. Скажу честно, номера в этом отеле есть просто ужасные - на нижних этажах. Эти номера находятся на уровне улицы - то есть выходишь к себе на балкон и получается одновременно и на улицу, там же сушишь и полотенца, и купальники, на радость проходящим людям. Такой номер может существенно испортить отдых. Но нам с этим повезло - номер был с ванной, боковой вид на море. Убирали каждый день, довольно чисто. Полотенца меняли по запросу, а вот постельное белье, по-моему, с момента приезда, не меняли совсем.

Пляж. Пляж плохой, иначе не скажешь - заход между двух бетонных плит ( или что-то похожее на плиты), порезала палец об камни на дне. Мы на него ходили 1 раз и поняли, что это был первый и последний раз))), шли вправо по берегу - там более или менее пристойный. Погода была +40, ехать на автобусе до Клеопатры просто было лень. Этот пляж красивый , мы его наблюдали, когда брали экскурсию на кораблике. Пляж хороший, но не более.

Экскурсии. Брали у РОМЫ. Взяли 3 экскурсии, в том числе и джип-сафари - очень круто! По цене дешевле, чем у отельного гида. Рома все подробно рассказывал и отвечал всегда на дополнительные вопросы, например, где купить воду, сладости, где находится тот или этот магазин. Советую. До него идти 5 минут вправо от выхода из отеля.

Еда в отеле. Лучше ходить на обед, ужин и завтрак ближе к концу трапезы, так как народу слишком много. Очереди уже стоят за 10-15 минут до начала. С голоду не умереть, но еда для совсем не привередливого человека. Я ела помидоры, огурцы, сыры, оливки. Так как салаты, на мой взгляд, были сделаны из остатков, с предыдущего кормления. Из фруктов были арбуз ( вкусный) , апельсины ( на вид не ахти, но вкусные, их, каюсь, мы брали в номер с собой), виноград, яблоки, сливы ( невкусные).

Развлечения в отеле. Детская анимация каждый день одна и та же. Но детям нравится, задорно танцуют на сцене. А вот для взрослых ничего стоящего не увидела.

Бассейн. Все лежаки постоянно заняты, многие их занимают еще ночью. Мы там не купались, ведь рядом морюшко)

Отель скорее хорошая 3 *, чем полноценная 4 *. Нам обошлась поездка в 52000 на двоих на неделю, вылет из СПб. За такие деньги - все отлично!

Обратно у нас был вылет в 23 .40, и выезд из отеля в 18.00, а вот номер надо было сдать в 12. Крайне неудобно., поэтому мы доплачивали 40 долларов ( за двоих) за продление до 16.00 ( могли еще и не разрешить, так как отель переполнен). Но ждать на улице столько часов - не вариант совсем. Имейте ввиду!

пляж
Добавлено 11.08.15 20:48 (2 880 символов в тексте)

13:27 13.08.15

Добрый день! обстоятельный отзыв, спасибо за информацию) а пляжи все бесплатные, в т.ч Клеопатры? если не с камнями отельный, а влево- вправо найти пляж, там лежаки и тенты есть? нужно ли что-то платить за них? есть ли у отеля автомат или бар с водой на пляже? и еще вопрос- разве нельзя в отеле находится до моменты отъезда, просто освободив номер и оставив сумки на ресепшн? я раньше всегда так делала, если вылет после обеда.

Все отзывы Анна (5)