Регистрация: 11.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

2.7

Сильно завышена "звездность" отеля.

Отель выбирали для комфортных ночевок, днем планировалось много путешествовать. При выборе отеля, к сожалению, доверились положительным отзывам об отеле.

Номер сразу же поменяли с видом на улицу, что бы не смотреть на печальный задний двор отеля. Шумно конечно, но лучше чем смотреть на стену в 4-х метрах от балкона. Номер маленький, а мебель расставлена так, что двум людям разойтись невозможно. Кровать большая, матрасы твердые, спать не комфортно. Мы не высыпались на таких матрасах.

Санузел крохотный, есть фен, пользоваться по назначению им не получится. Вентиляция слабая! Напор воды слабый. Уборку проводили каждый день, но не очень качественно. На полу так и оставались волосы, песок и мелкий мусор. Корзина для мусора только в ванной, в комнате нет дополнительной мусорной корзины. На балконе за 7 дней нашего пребывания ни разу не убрали. Гели для душа и туалетную бумагу докладывали, только когда все закончилось.

Шумоизоляция в номере отсутствует, четко слышно о чем говорят соседи. Кондиционер направлен на кровать. Большой риск заболеть, особенно если оставлять его включенным на ночь. После отдыха в этом отеле муж получил "Бронхит". Кроме того, если мы оставляли на ночь включенный кондиционер, свет сам по себе включался 3-4 раза за ночь, это таким образом у них устроена кровать, в которой вмонтировано управление освещением в номере. Приходилось просыпаться и выключать свет. Видимо это все сделано для того, чтобы не включали кондиционер на ночь. Розетка ОДНА единственная.

Wi-Fi бесплатный, медленный. Парковки отель не имеет, но проблемы с местом не возникало, рядом с отелем на той же улице всегда находили место для авто.

Завтраки однообразные, яйца, омлет, сосиски, колбаса и сыр, мюсли, кофе из автомата. Ужины более разнообразны. В основном обедали и ужинали в тавернах.

Отель удобно расположен, рядом центр города, парк. Через дорогу находится супермаркет, кофейня, фруктовая лавка, лавка со свежими морепродуктами, рядом аптека.

PS: Отель еле дотягивает до 3-х звезд. Ничего против отеля не имею, указывайте реальную звездность, что бы можно было выбрать подходящий отель.

расположение все находится рядом супермаркет рынок фруктовая лавка кофейня.
отсутствие парковки сервис уборка работа кондиционера маленький балкон жесткие матрасы маленький санузел.
Добавлено 11.08.15 22:34 (2 138 символов в тексте)

13:23 18.08.15

Полностью с вами согласен. Отель не дотягивает до 3-х звезд даже по Греческой системе. Освещение в номере, живет своей собственной жизнью. Кондиционер просто неправильно расположен и действительно, можно получить серьезные простудные заболевания, если его оставлять включенным на ночь.

23:02 21.08.15

Отель хороший. Были там три раза и еще поедем. А кто просто с недовольным настроением ездит, то надо оставаться в Воронеже. Там и места много,кормят разнообразно и спать мягко.

19:19 30.08.15

Работники Турагенств не дремлют, очень внимательно следят за отзывами и усердно опровергают "плохие" отзывы. Конечно нужно иметь большую силу воли, приезжать на Крит и останавливаться в одном и том же отеле каждый раз, тем более в этом отеле! В Ретимно есть очень много хороших отелей около моря, в центре города. С парковкой, с нормальным санузлом, с мягкими матрасами и т.д. Уважаемые агенты, не вводите людей в заблуждение!

17:04 02.09.15

Посоветуйте, пожалуйста, парочку таких отелей в Ретимно, чтобы цена была на уровне JO-AN, но со всеми теми плюсами, о которых вы пишите. По поводу того, что отель даже до тройки не дотягивает - это уже, знаете ли, перебор. Лично я не работник агенства, обычный турист, побывавший не в одном этом отеле и не в одной Греции. И оценивать на "хорошо" или "отлично" отели, в которых было действительно некомфортно, не вижу смысла. Но оценивать и сервис, и питание на "2" или "3" только потому, что в номере плохое освещение или поселили в маленький номер - это явно говорящая обида. В этом году у JO-AN было одно из самых лучших соотношений цена-качество в Ретимно.

19:50 03.09.15

Был в этом году в этом отеле, уехал на следующий день в iberostar , Jo-an как отель действительно плохенький. Почему люди в восторге не понял, наверное живут в таких же условиях.

19:57 03.09.15

Мы не выбирали отель по цене, мы выбирали отель не меньше 4-х звезд. А вам видимо не повезло с отелями, не были вы в настоящих 4-х звездочных отелях! "2" и "3" мы поставили и это наше личное мнение! Интересно, какой сервис вы увидели в этом отеле? Парковки нет, доставки багажа в номер нет, завтрака в номер нет, сейфа (бесплатно) и мини-бара нет, площадь номера и санузла не соответствует 4-х звездочному и т.д. А вам следует знать, каким стандартам должен соответствовать 4-х звездочный отель. Ну а если вам так сильно понравилось питание, я вам сочувствую, вы не видели ничего лучше.

20:39 03.09.15

Ну судя по тому, что вы пишите, сочувствовать нужно вам, а не мне. Мы выбрали с вами один и тот же отель, я осталась всем довольна, а вы нет. Там, где большинство оценивают на 4,5 (я об общем рейтинге отеля), вы даете оценку 2-3. Видимо, мы везунчики - умеем жить так, что общие эмоции от поездок не позволяют замечать какие-то минусы. А вы нет. С вашими претензиями вам и 5 греческих звезд будет мало. Потому что воронежские туристы знают толк в сервисе и еде).

20:53 03.09.15

Мне очень жаль, что вы не были в нормальных отелях. Видимо поэтому вам и такой отель в радость. Вы не везунчики! Просто вы не видели ничего лучше. Простите, но в Воронеже отели наверное лучше! И если у вас в Ростове еще хуже, чем в JO-AN, добро пожаловать в Воронеж!

22:53 03.09.15

Не бываю в отелях Ростова, рассуждать о них не берусь. Хотя причем тут они и воронежские отели - непонятно. Раз JO-AN вам не понравился, значит те, кому он понравился - плебеи. Ну и выводы)). Да, к воронежской элите не принадлежим). Но вижу, эмоционально только выигрываем от этого)). Крит прекрасен, JO-AN для адекватных людей вполне подходящий для проживания. И уж точно он не испортит впечатлений от острова.

19:38 07.09.15

Вывод очень простой: так как вы - плебеи, судьба ваша, скитаться по отелям подобного уровня. Крит, без сомнения очень прекрасен, вопросов нет. Спорить мне с вами, не по статусу! Поэтому наслаждайтесь вашими впечатлениями и эмоциями, которые вы выиграли.

19:53 07.09.15

Естественно - аргументов-то нет, спорить и не о чем. Я вам о Крите, а вы мне о Воронеже. Вот и кайфуйте в воронежских отелях, раз там лучше. Это как раз ваш уровень. Там и обитают те, кто с вами в одном статусе. Эмоциональная бедность и полное отсутствие ч.юмора.

Все отзывы Маргарита (1)