Регистрация: 02.07.15
июле 2014
12.07.14 - 24.07.14

Очень живописный отель в поселке Текирова!

Отдыхали семьей (2 взрослых и ребенок 3 года) в период с 12 по 24 июля 2014 года. В Турции с ребенком впервые.

ПЕРЕЛЕТ/ТРАНСФЕР: Туроператор: ТУИ Украина. Вылет без опозданий. Правда, за сутки вылет был перенесен. Но это разрешается. Встретили, проводили к автобусу, помогли погрузить багаж, развозка сразу в Марти Миру (нам просто повезло, потому что люди большой компанией уехали в Текирова на индивидуальном трансфере). Но все равно расстояние от аэропорта до отеля (это 70 км) ребенок перенес тяжело. Очень была загружена траса "Анталия-Кемер". Постоянно стояли на светофорах. Поэтому семьям с очень маленькими детьми рекомендую брать индивидуальный трансфер, если выбираете этот отель для отдыха. На обратном пути я взяла индивидуальный трасфер, поэтому путь назад для ребенка был легче. Я знаю, что на обратном пути всегда останавливаются возле фабрики сладостей, и хочешь или не хочешь, ты должен всех ждать.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: огромный плюс, большая, очень зеленая, ухоженная, все цветет и благоухает. На территории 1601 сосна. За окном птицы поют, просто как в райском саду. Садовникам мое почтение и уважение. Есть минизоопарк. Один из самых зеленых и тенистых отелей в Кемере. И это абсолютная правда. Поехать в этот отель можно, чтобы хотя посмотреть эту красоту. Если сравнивать с территорией соседнего отеля Пайретс Бич (мы там были), то это как небо и земля. Пираты однозначно проигрывают и по площади, и по красоте, озеленению.

НОМЕРА/УБОРКА: жили в 2-х комнатном номере (14 корпус), просторный. Преимущества корпуса это близкое расположение к морю, бассейнам, основному ресторану и т.д. Но недостаток это шум по вечерам. Но мы сами просили поближе к мору. Поэтому засыпали с закрытой балконной дверью. А уже ночью открывала окно. Семьям с маленькими детьми лучше не попадать в корпуса 1, 14, 15. По моему мнению, они самые шумные. В основной комнате: двуспальная кровать и 2 раскладных кресла. В другой комнате: 2 полуторные кровати. В ванной комнате: душевая кабинка, унитаз, большой умывальник, огромное зеркало. Сантехника не барахлила, работающая душевая кабинка (правда поддон неглубокий, вода иногда переливалась), хорошо пополняли ванные принадлежности (гель, шампунь, мыло, туалетную бумагу). Были халаты и одноразовые тапочки. Постель и полотенца меняли исправно. Но: сама уборка - это самое больное место. На балконе, как был песок по приезду, так он и остался. Под ковром в комнате песок. Зачем его стелить, если не следить за его чистотой. Спасало, что ребенок ходил в босоножках (брали еще одну пару). А наши одноразовые белые тапочки были черные. В комнате окно не мыли, наверное, с начала сезона, грязь на палец. На балконе столик вообще не протирался. Чаевые не помогают. Уборщица женщина в годах, на русском не понимает, или делает вид, что не понимает. Приносила нам в жару постоянно пододеяльники, еле выпросила простынь для ребенка. Кондиционер центральный, в последний день отдыха не просто закапал, а просто тек, хоть ведро подставляй. Правда, это уже была не наша проблема, мы в этот день уезжали. Пополнение минибара отличное: вода без газа, фанта в баночках, пепси в баночках, вода газированная, пиво Туборг баночное. Позитивный момент - наличие москитных сеток на окнах. Правда, комаров не наблюдали даже вечером, гуляя с ребенком не нужно было ничем мазаться.

Пляж: большой, широкий, песчано-галечный. Мы заблаговременно знали, что едим в горный регион Турции, поэтому запаслись аквашузами с дома. Лежаки поближе к морю люди занимали очень рано, наверное, с шести часов утра. Потом могли они до 12.00 не прийти. Но это наша ментальность. Поэтому приходилось искать лежаки, особенно если пришёл на пляж после завтрака. А вот лежаки в гарден зоне не так быстро занимались. Море очень чистое, теплое, прозрачное. Не хотелось из него выходить. Постоянно предлагали покататься на банане, слетать на парашюте и т.д. Параллельно предлагали спа-процедуры, а также поездки за кожаными и меховыми изделиями. Цен я не уточняла.

БАССЕЙНЫ: очень интересный каскад, есть детский бассейн, горки. Поэтому на фотографиях очень красиво получается. Но детально про бассейны не могу рассказать, так как мы в них не купались. Отдавали предпочтение морю. Купали ребенка только в море.

ПИТАНИЕ/НАПИТКИ:

- ДЕТСКИЙ РЕСТОРАН: большой минус - это то, что он не работал в утреннее время. Все родители шмыгали по основному ресторану в поисках еды для своих детей. Хотелось бы, чтобы был хотя бы иногда пакетированный сок и баночное питание. Этого не было. Так не должно быть в пятерке. Ассортимент повторялся изо дня в день. Плюс: наличие блендера, но иногда его люди просили помыть. В детском отсеке есть телевизор, показывают мультики.

- ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН: загружен, разгар сезона. Официанты бегают, очень много у них работы. Это касается особенно вечернего времени. Все хотят сесть в зале с работающим кондиционером. В начале открытия ресторана на входе стояли и провожали к столику. Иногда приходилось подождать своей очереди. Выстраивались очереди за мясом и рыбой на гриле, за суши (девушка очень медленно делала). Суши самые простые. Были отварные раки, правда, всегда недосоленные. Очень вкусные помидоры-черри. Из фруктов: спелые и сочные арбузы, крупная и сладкая черешня, нектарины, апельсины, бананы. Клубники уже не было, видно, прошёл сезон. Фруктов было очень много, особенно вечером. По утрам делали яичницу, омлет, правда, тоже необходимо было постоять. В ресторанах аля карт не были. Очень вкусное мороженое, которое было возле основного ресторана на улице после обеда и вечером. Вареная кукуруза, поп-корн, сладкая вата платные. Апельсиновый фреш бесплатный, но только он был с утра.

- БАРЫ: я не особый почитатель алкоголя, поэтому все тонкости рассказать не могу. Иногда брала только мохито и бэйлиз. По качеству устроили. Но многосоставляющих коктейлях используют не сок, а какую-то жидкость цветную из больших пластмассовых бутылок. Бармены увлекаются использованием льда в коктейлях. Это я видела и слышала, как люди просили бросать его меньше. Видела, как мужчинам наливали водку Абсолют. По вечерам в барах не были.

МИНИ-КЛУБ: один из самых сильных в Кемере. Моего ребенка постоянно туда тянуло, хотя ему было 3 года, а официально берут с четырех. Мы просто приходили поиграть на площадке, покататься на велосипеде, машине, попрыгать на батуте. Ребенок очень любил поиграть в домике, много пластмассовых игрушек (овощи, фрукты). Мне он очень понравился.

Мы отдохнули в этом отеле 14 дней и не хотелось уезжать: погода чудесная, море очень теплое. Могу рекомендовать данный отель для семейного отдыха. Спасибо Марти Мира за сказочный отдых!

Мороженое большим куском в основном ресторане.

В миниклубе

Каскад бассейнов Марти Миры.

Красота.

Аквапарк Марти Миры.

Домики утопают в зелени.

Раки в основном ресторане.

Пенная вечеринка.

Фрукты в основном ресторане.

Во дворе миниклуба.

В миниклубе.

Для детей

Батут во дворе миниклуба.

Игровая в миниклубе.

Вид на горы с отеля.

Столики в детском ресторане.

eVorinak оценила сервисы

широкий пляж чистое море большая и очень зеленая территория отеля просторные номера красивое расположение бассейнов отличный миниклуб и детская площадка наличие минизоопарка отсутствие комаров и мух работа детского ресторана в обед и на ужин хорошее пополнение минибара в номерах отличный апельсиновый фреш с утра
детский ресторан с утра не работал удаленность отеля от аэропорта неполадки в работе кондиционера плохая уборка номеров отсутствие баночного и пакетированного детского питания проблемы с лежаками на пляже
Добавлено 12.08.15 03:48 (6 662 символов в тексте)

12:32 12.08.15

Добрый день!
Благодарим за то, что выбрали наш отель и за оставленный позитивный отзыв!
Для нас очень важно,когда наши гости довольны и счастливы,- это наша работа!
Верим в то, что Вы посоветуете нас вашим друзьям и знакомым!
Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,
Ольга
Отдел по связям с гостями (Guest Relations)

13:36 08.09.15

Добрый день. Скажите пожалуйста,сколько стоил индивидуальный трансфер?

16:44 09.09.15

Добрый день, Елена. Извините за поздний ответ. Если актуально еще, то трансфер до Марти Миры в одну сторону ориентировочно стоил в 2014г., в июле 100 дол. В этом году в Турции тоже скачки с валютой: соотношение доллара и турецкой лиры в мае 2014г. 1:2, а в сентября 2015г. 1:3. А также бензин дорогой. Поэтому дешевле не будет.

17:02 11.09.15

Спасибо большое!)

18:54 11.09.15

Не за что. А по времени индивидуальный трансфер с аэропорта до отеля занимает ориентировочно 1 час, а общая развозка - 2.5 часа. Но, в этом году должно быть легче. Турки построили новую параллельную дорогу, тем самым разгрузили немного поток. Спрашивайте, если есть вопросы.

Все отзывы Veronika Veronika (13)