Регистрация: 17.12.13
июле 2015
26.07.15 - 08.08.15

Отдых удался!

Отдыхала в отеле с двумя детьми 12-и и 5-и лет с 26 июля по 8 августа 2015 года. Прибыли в отель в 7 часов утра. На ресепшене встретила девушка, одела браслеты и отправила нас на завтрак в ресторан в зоне селект. После завтрака предложили сразу пройти в номер.

Размещение.

Размещение было селект стандарт №6231 на первом этаже, как и бронировали изначально. Это несколько отдельных двухэтажных домиков со своим бассейном, баром и рестораном. Номер просто отличный: двухспальная кровать, односпальная кровать, диван, кресло, телевизор плазма большой. Сейф, минибар - все работала. При заселение в номере шампанское, вино и фрукты. Причем фрукты в корзинке обновлялись каждый день, не зависимо от того, съели мы их или нет. Ванные принадлежности все были (шампуни, мыло, крема, гели, станок для бритья и крем, халаты, тапочки и т.п), правда зубная щетка одна, но мы всегда пользуемся своими. Покрытие пола - ламинат. Уборка в номере и смена постельного белья у нас была ежедневно, чаевые не оставляли.

Питание.

Завтрак и обед для номеров селект проходят в своем ресторане, а ужин в основном ресторане. На завтрак мы предпочитали ходить в основной ресторан, выбор блюд разнообразнее, на обед ходили однозначно в свой. Хотя в селек ресторане на завтрак апельсиновый сок бесплатно, в основном - 6 или 7 евро. Ресторан селект небольшой, уютный, предлагают меню (для вторых блюд однозначно, и некоторые салаты, десерт, мороженное, коктейли, напитки), и можно самим брать уже готовые салаты, два вида горячих закусок, суп, сладости, фрукты. Ассортимент фруктов отличается, в селекте - лучше. Сладости, всевозможные салаты и закуски разнообразнее в основном ресторане. Мясные вторые блюда в селекте очень понравились (шашлычки из баранины и сток (мясо) на сковородочке). Рыбные блюда пробовала, но я не особый любитель рыбы. Вообще можете питаться на выбор в любом ресторане, где больше понравится. В основном ресторане на завтрак есть два вида молочных каш, которые очень даже ничего. Первый раз за все посещения Турции, дети ели молочные каши, в других отелях они были приторно сладкие. На ужин конечно в основном ресторане очень шумно. Мы старались приходить к началу ужина. Проблем со столиками не было. Официанты обслуживали быстро. Напитки нужно брать самим в баре. Три ресторана аля карт. Были во всех. Китайский понравился. Мексиканский - очень острые блюда для детей. Рыбный не понравился.

Территория.

На территории отеля проживание в бунгало (двухэтажные домики), селекте, основное здание и за аквапарком есть еще здание. Я так поняла, что это эконом вариант.

Территория спланирована так, что не смотря на большое количество отдыхающих не наблюдаешь толпы. Между бунгало зеленые аллеи, дорожки, везде цветы, деревья, пальмы, скамеечки. Все очень ухожено и чисто. Дорожки моют по несколько раз в день. Есть отдельные зоны для детей.

Пляж.

Вход в море мелкая галька, проблем не было. Некоторые пользуются спецобувью. На пляже песок. Для селек отдельная зона с лежаками. Свободные лежаки были всегда. Море очень чистое. Есть пирс с зонтами и лежаками. На пляж проходите по мостику через речку, в которой плавает много рыб. Их можно кормить булочками. Интересно наблюдать.

Аквапарк, лунопарк и зоопарк.

Для детей раздолье. Горок много и для разных возрастов. Причем все горки расположены не в одном бассейне, а в нескольких. Это очень важно в целях безопасности. Около бассейнов с горками постоянно находятся сотрудники и контролируют безопасность. В лунопарке аттракционы бесплатно, работает с 16.30 до 18.30. Времени достаточно. В зоопарке можно покормить животных.

Анимация.

Целый день около бассейнов что-то организуется, мы не участвовали. До обеда были в аквапарке и три раза ходили в зоопрак, а после обеда уходили на море. Вечерние шоу каждый день.

Миниклуб. Не были ни разу.

Экскурсии не брали, так как далеко с детьми не поедешь, а то, что можно посетить с детьми, мы уже посетили за 9 раз.

Ходили в Лира парк. Там можно закупить сладости и сувениры, есть кое-что из вещей. Каждый год из Турции привозим вещи для детей из Вайкики. Ездили в Манавгат, брали такси от отеля туда и обратно, такси ждет вас около магазина - 35 евро.

В целом отель понравился, все продумано для отдыха с детьми.

Есть минусы, на которые мы обратили внимание: на пляже непосредственно нет бара, за водой нужно идти в бар через мостик, и брать в холодильнике и в баре, которые начинают работать с 10 утра. До этого времени воду на пляж можно взять в основном ресторане. Но когда несешь с собой на пляж полотенца, принадлежности для детей и т.п. не удобно еще тащить и воду. Причем на жаре она быстро нагревается. Можно ведь, как в соседнем отеле просто поставит аппараты с водой и соками на пляже. В ресторанах нет зубочисток. Еще очень смутило, что в отеле взвешивание багажа платное. Упаковка я согласна, должна быть платной, но для отелей категории 5, взвешивание везде должно быть бесплатным. И наверное для гостей селект, ужин также можно организовать в своем ресторане, так как в основном очень шумно и много народу.

аквапарк лунопарк зоопарк ухоженная территория внимательный персонал
отсутствие воды и напитков непосредственно на пляже нет зубочисток в ресторанах взвешивание багажа платное
Добавлено 12.08.15 09:04 (5 032 символов в тексте)

16:09 14.08.15

Дорогая Лариса ,

Большое спасибо за отзыв ,мы снова рады видеть вас в нашем отеле.

Администрация Отеля.

Все отзывы Лариса (12)