Регистрация: 12.08.15

Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
августе 2013
18.08.13 - 31.08.13

Отель отличный, но пляж маловат

Отдыхала с мужем и 2мя детьми (1,5 и 4,5г). Подкупил нас этот отель большой зеленющей территорией (для тех кто любит вечерком погулять) и хорошей скидкой на тур))). Бронировали 1комн. номер в бунгало, но дали 2комн, чем несомненно ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ-на ресепшене денег не платили. Номер замечательный - на полу плитка, ванна с раковиной, после нее туалет и душ, большой шкаф в коридоре, ТВ (было 2-3 рус.канала), между комнатами двери-купе, двустворчатые двери на лужайку, на лужайке столик со стульями. Бунгало располагался в части основного здания (сразу после бассейна вниз) - немного мешала дневная музыка у бассейна, когда дети спали. Номер на 1м этаже с небольшой лужайкой - круто, просто слов нет, вид слева был на какое-то пастбище, где иногда гуляли бараны или козы, а справа на море. По уборке претензий нет - всегда было чисто, брошенные на пол полотенца менялись.

До моря детским шагом мин 10, пляж разделен на 2 небольшие части: 1 - ближ. пляж для гостей, 2 - я так поняла муниципальный - кто куда хочет, тот туда и ходит. Что мне категорически не понравилось это то, что хабальные с позволения сказать туристы занимают кучу лежаков и прутся по своим делам (хотя в памятке отеля для образованных людей написано, чтоб не занимали лежаки). А т.к. ближ.пляж небольших размеров, а позагорать и поплавать хочется всем (прим. в 11часов утра), приходилось жариться на песке. Один раз я психанула и убрала полотенце с лежака, так пришли "воспитанные" мама с папой и начали возникать, что я заняла их лежак пока они ВДВОЕМ отводили дочурку в дет.клуб, при этом у них было забронированно полотенцами еще 2 лежака - и самое противное, что таких как они большинство. Предлагаю в отели такого уровня пускать людей только со справкой из психдиспансера)))). Вот это единственное что напрягало при походе на пляж - поиск свободного лежака (хотя бы одного на 4х)))).

На самом пляже есть бар с напитками и мороженным - самообслуживание, очередей как правило нет. Пляж довольно таки чистый. Есть моторки, скутеры, дайвинг. Если будете брать лодку, сплавайте по левой стороне горы, напротив которой пляж - там гроты и вообще наикрасивейшие места.

Питание в целом неплохое, несколько раз в неделю темат.вечера. Дет.меню скудновато, но всегда со взрослого стола можно что-то взять. Соки как и везде порошковые, фрукты были, много сладостей. В баре при ресторане можно в течении дня брать мороженное и налить простую воду. Небольшой минус - пока мои дети днем спали я ходила к даме, не говорящей по-русски, которая печет блины, так вот дает она эти блины 1шт. в одни руки как-будто у нас голодный год, приходилось объясняться, что это для моих спящих детей, просить для себя и мужа уже не решалась(((, набирала булочки. Еще пыталась записаться в рестораны а-ля карт, но дама по-русски не бельмеса, хотя русских туристов в отеле довольно много.

Детский бассейн с горками, который анонсируют (через дорогу в др.части отеля) - это одно название (по-крайней мере в 2013г) - разный уровень воды, грибок (не болячка))))), горка для подростков и все, минус - это холодная вода, плюс - было мало народа. По другим бассейнам не шастали, т.к. приехали на море, но днем пока дети спали, ходила к центр. бассейну загорать - лежаков было полно. Кстати, соседи говорили, что некоторые детки болеют ротовирусом (полагаю либо из-за бассейна, либо из-за дет.клуба) - и там и там были по разу, поэтому эта болячка нас миновала.

После ужина дет.танцы, где деток постоянно снимают со сцены, после взрослая - приезжал клоун, бразил.шоу, местные аниматоры тоже устраивали представление - вообщем было чем заняться. Прогуливались до деревушки (минут 20-25), там магазинчики (покупали там вино домой и подгузники именно местные, которые оказались даже лучше наших). В магазе около отеля все дорого. Катались на паровозике (ост. у отеля), на лошадках, брали машину (в деревушке) ездили в аквапарк (мелким детям там делать нечего), в Ретимно за сувенирами, заглянули там на пляж - набрали красивых камешков и ракушек. Брали экскурсию на пресное озеро - понравилось, на самом озере были рыбки золотые, черепахи, птицы какие-то - детям будет интересно, после озера везут на обед - там есть большой открытый аквариум - одна девочка туда свалилась, так что советую брать сменную одежду для непосед.

Кстати, ходила в СПА на массаж 2 раза - так себе, своих денег не стоит.

Панормо

вид налево

амфитеатр

аквариум на экскурсии

аквапарк

большая зеленая тер-ия питание море анимация
размер пляжа мало русско-говорящего персонала
Добавлено 12.08.15 18:05 (4 342 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)