АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3584
Фото: 17
Отдыхал Парой в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нормальная гостиница, обслуживаемая шайкой каких-то упырей, из-за которых она скатывается в гэ.

Значит так, расскажу с позиции что стакан наполовину полон, нежели пуст. тур стоил дёшево, брали на 14 дней. ездил с подругой. в самый пик жары. не пожалели. у отеля есть куча минусов но есть и куча плюсов, за такую цену пойдёт. с детьми там делать нечего. бабушкам тоже. к старости пора научиться заработать денег и не ездить в дешевые туры чтоб потом возмущаться. бабушке с дедушкой - можно ехать если они не привередливые и мало денежкав. туда нужно ехать молодёжи, парам или компаниям, которые будут сами себя развлекать.

за те деньги которые просит отель, он предоставляет: нормальный для 4* ужин и обед, нормальный пляж, в 5ти минутах ходьбы по нормальной улице посёлка (там всего 10 улиц у этого посёлка, но с миллионом магазинчиков и лавочек), минималку алкоголя, номера и холл после косметического ремонта, вода кондиционер работали, фен работал. великолепное море, с плохим заходом, с приемлимыми лежаками зонтиками душем и волейболом. щас по порядку:

- НОМЕР. у нас был на 5м последнем этаже, считаю хороший дала девочка на ресепш, 502. не доплачивали. сразу не понравилось что в коридоре на 5м этаже адское пекло. крыша из сотового поликарбоната и эффект теплицы, а дырок нигде нет. но в номере кондиционер отлично холодил и номер держал холод при выключенном, так что оставалось перетерпеть лифт и 10 шагов от него до номера. в номере всё работало, потом в подвале сломалась горячая вода, упырь из персонала её не починил и последние дни вода была тёплой а не горячей. вид из номера нормальный, видно море и гору с другой стороны. балкончик крохотный и рядом соседние, до соседа можно достать протянув руку. до 23х часов внизу бахает музыка, развлекает единственный аниматор. полотенца меняют каждый день, иногда через день. полотенца приносят в кровавых или какашечных пятнах. других нету, доллар можно и не давать. уборщицы по русски не алё, местные дикие все укутанные. номер недавно покрашен, чистый. пойдёт.

- СТОЛОВАЯ. на завтрак 3 вида сыра, из которых 2 солёных и один можно есть. и 2 вида колебасы. за 2 недели было 3 дня совсем без колбасы. кстати на обратную дорогу дали хлеб сыр и помидор, тоже. яйца были 2 раза за срок, жарили на барбекю и выдавали по 2 шт в тарелку. похоже экономят на яйцах, ведь варёное можно с собой забрать. пирожные одного вида типа кексов. есть кофемашины и автоматы с порошковыми напитками, кола спрайт тоник в баре. чай. обед и ужин нормальные, адаптированные под русс кухню. мясо кладёт дед вроде как ложку, но можно взять ложку и когда он отвернулся ещё себе докинуть. вообщем хреновый только завтрак. арбуз почти каждый день. во время еды едут с тележками официанты и собирают посуду, если зазеваешься могут у тебя тарелку забрать из которой ты сидишь ешь) за то через час, еда есть,но официанты уже не ездят так активно, столы стоят с объедками. садишься сам их отодвигая в сторону.

- БАР. вот тут самый косяк. кто не пьёт пропускайте. алкоголь жестко зажимают. еле капают в стаканчик, и заливают водой (спрайтом колой). пиво льют чуть более пол стакана. в 22 часа ровно отпуск алкоголя закончен. и просят $3 за стаканчик (в котором капля пойла и вода). после ужина алкоголь выдают строго стаканчик в одни руки. и даже пиво. у бара рядом с барменом стоит мужик который по столовке главный, и лично контролирует процесс и разруливает возмущения туристов. днём правда наливают нормально, брал по 3 пива в руки и уносил, сливая на пляж. но никаких двойных доз. виски рома нету. алкоголь в 2.5 раза дороже рашки в супермаркете через дорогу, тоже до 22ч. и ещё, бара вроде два, но барменов как бы один комплект. по этому когда открывается столовая, то закрывают бар у басеина, и бармен 10 минут переезжает в бар в столовой (типа что-то переносит, но брехня). такая же песня происходит в обратном направлении. в итоге бар 20 минут в день не работает совсем. экономят.

- ПЛЯЖ. море в районе отельного пляжа в основном чистейшее. у буйков хорошо видно дно, метров 5. но заход плохой. каменные плиты, местами покрытые скользкими водорослями. можно сломать и ногу и голову. но когда приспособишься - спокойно входишь и выходишь. бабушки и дети сидят в лужах у прибоя в ямах образованных этими плитами. за то где заход песок (в стороне) там море грязнее гораздо на входе. отплываешь - тоже ничего. вообще пляж - это километры береговой линии, без волнорезов и буйков. по ширине пляжа ареса буйки натянуты, но заплыви хоть километр за них - тебе слова никто не скажет. а утони тебя и искать не будут. в стороне буйки кончаются и вообще дикие просторы. это на любителя поплавать. бегемотикам же не очень, на уровне прибоя каменные плиты. их об них елозит и колошматит. за то есть немного рыбок среди этих плит. видов 5 насчитал.

на пляже лежаки, почти все целые, матрасы на них, почти все нормальные. зонтики, большинство ушатаные,но не рваные. есть пресный душ, не цивильный, и сетка где играют в волейбол. и мальчик пляжник, организует лежак и зонт если нету. прокат гидроциклы парашюты - есть, но сравнительно дорого и по времени не выгодно. переход под трассой к пляжу терпимый. их два. а можно и по верху ходить, но не нужно.

- БАССЕИН. маленький и пахнет хлоркой. после 19ти купаться нельзя он типа чистится до утра. купался за 2 недели 1 раз. не знаю чего там люди весь день сидят вокруг него, рядом отличное море, видимо побухать приехали а на море нет бара.

вообще персонал постоянно в холле отеля кружит, и наблюдает за всем. чтоб не зашли без майки в столовку, в плавках в холл, чтоб не унесли еду, алкоголь. хотя днём я носил в номер пиво в стаканах. и да, в отеле лифт. маленький. но терпимый.

РАЗНОЕ: такси до алании около 30$ , бензин 2$ литр. вайфая в холле бесплатного нет. можно купить и только на весь срок, по 3$ сутки. полотенца для пляжа не дают, при входе торгует мамка кого-то из управляющей банды тряпочками по 1$ , эти тряпочки предлагаются как пляжные полотенца. до алании 30 мин на маршрутке и 2,5 лиры с человека.

РЕЗЮМЕ: моё мнение, что нормальный отель находится под управлением не вполне нормальных деятелей. хозяину - менять команду и расти. а пока - можно нормально отдохнуть за недорого, надо только по умному обходить пройдох из шайки управляющей отелем, экономящих на алкоголе, вайфае, полотенцах и прочем: сливать днём алкоголь по тихому в бутылки аккуратно; взять на море большое полотенце из ванной утром, до прихода уборщицы, она повесит ещё одно. пляжный мальчик молодой и в отеле не появлялся, замечаний по полотенцам не делал, а отельные перцы на пляж не ходят совсем. уборщица забыла мыло положить в ванной? - видишь на этажах тележки с принадлежностями, подошёл взял мыло. короче включаем моск и проявляем русскую смекалку, по месту решаем вопросы, по месту). "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" - вот девиз отеля Аресъ)

Турыст оценил сервисы

2.6 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.3 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
всё недавно покрашено свой пляж близко до пляжа через дорогу супермаркет частичный вид на гору и море чистый номер обед и ужин сносные для этого класса еда адаптирована под русских в отеле и в посёлке большинство говорит по русски обед и ужин еды хватает даже если пришёл через час хорошее море
Минусы отеля
завтрак только сыр и колбаса через два дня без колбасы нет бара на пляже бара два но работает всегда какой-то один алкоголь вечером одна стопка в одни руки строго в 22 часа алкоголь не дают алкоголь мешают друг с другом из крепкого алкоголя только джин и водка из соседней мечети и днём и ночью каждые несколько часов через громкоговорители включают молитву воет мужик на пляже зонтики все поломанные и старые заход в море скользкие каменные плиты трансфер из аэропорта реально 3.5 часа с заездами в другие отели из несъеденных продуктов готовят блюда на следующую трапезу вечером в отеле внизу нет мест очень тесно своя территория возле отеля очень маленькая занимает маленький бассеин это гостиница вокруг такие же здания вплотную с алкоголем большие проблемы во время еды официанты ездят между столами собирают посуду на верхних этажах в коридорах парилка нет вентиляции сменные полотенца грязные пятна кровь какашки пляжные полотенца не дают обман вайфай платный и только на весь срок обман
Добавлено 12.08.15 18:57 (6 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 15.08.15

Да по поводу баров, все точно - после ужина дают один стакан в одни руки - очень глупо и создается очередь.., кстати заметили - как только подходит хозяин к бару, то бармены, оглядываясь на него, начинают наливать нормально - по полстакана джина и по полному пива. Мы вечером покупали в Мигросе пиво - настоящий турецкий Эффес в пузатых темных бутылках по 5 лир - пиво супер - в России такого Эффеса нет, обязательно попробуйте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация