Регистрация: 12.08.15
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
августе 2015
31.07.15 - 11.08.15

4.2

Замечательный отдых

Здравствуйте! Отдыхала в отеле Bousten Long beach club 3* в период с 31 июля по 11 августа с мамой. Пока воспоминания ещё свежие, решила написать всё, что испытала за это время. Сразу же скажу, что несмотря на все мелкие недостатки и проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться за время отдыха, впечатления от страны остались самые лучшие!!! Какой бы цивилизованной, интеллигентной и образованной ни была бы страна и её жители, абсолютно везде есть свои плюсы и минусы! И качество отдыха зависит на 80% от вас самих, от вашего настроения, ваших запросов, вашего умения закрывать глаза на противные вам мелочи и наслаждаться отдыхом несмотря ни на что, и лишь на 20% от отеля,анимации и т.п.!

Отель. Территория большая и красивая,пляж шикарный, еды много, голодными не останетесь, но есть там не хочется от жары. Люди, которые приехали туда после отелей 5*. Скажите на милость, зачем вы жалуетесь на то, что в номерах подушки неудобные, что убирают не совсем так, как вам нравится, что кормят не очень (!), что территория маленькая (!!!), ссылаясь на то, что "в Египте в пятизвездочном отеле такого не было"?? Причем жаловались те, кто приехал ну просто за гроши! Пытались ругаться с бедным гидом, на котором 150 человек, за каждую мелочь, хотели даже там а-ля революцию устроить на ресепшене! Один раз в столовой на обед была очередь, так её сфотографировали и грозились ну такииие ужасные отзывы написать! А когда услышали, за сколько мы с мамой приехали и что нас ещё и всё устраивает, были просто в шоке,пытались нас жалеть,что мы быстро пресекли, так как не считали себя чем-то обделенными. Здесь переплатили, где-то в другом недоплатим. А вообще, честно сказать, наши туристы - это просто позорище. Девки сразу загуляли с арабами, в первую ночь муж с Гомеля избивал свою жену с 4:00 до 6:00, под окнами кричали арабы,этот мужик им кричал "Это моя жена!! Она выпила моё вино!", а она орала "Спасите, помогите!".В итоге вызвали полицию, он 2 дня где-то сидел, но вернулся и весь отдых постоянно пил. А потом мы удивляемся, почему к нам такое отношение в арабских странах.

Огромное спасибо гиду Назару. Я уже начиталась про него в отзывах до поездки и хотела скорее увидеть собственными глазами, что же это за чудо-гид которого ВСЕ, как один, хвалят! И он оказался действительно замечательным человеком и ответственным агентом. Все прихоти наши исполнялись почти сразу же, стоило только попросить Назара. А таких "просящих" было огромное кол-во людей!!

Анимация. Ребята, аниматоры - огромные молодцы. Всю душу в работу вкладывают, прямо видно, как удовольствие от работы получают! Поверьте, не везде такое бывает. Более того, за время отдыха два раза был вечер живой музыки с прекрасным дуэтом музыкантов-вокалистов, абсолютно каждый вечер новое шоу (особенно впечатлили танцы, которые ставил замечательный хореограф Рио), конкурсы и т.д. Из аниматоров отмечу ещё Лару, Максима, Алекса и Фебета. Лара - умница и красавица,этим всё сказано. Максим - здоровяк-весельчак. Алекс - просто обаяшка. Фебет - глухонемой аниматор, к которому надо проявить в первое время терпение и человечность, но если вы по-настоящему захотите его понять, научиться общаться с ним его способом (посредством рисунков), он станет вам очень хорошим другом.

Безопасность. После теракта в стране её усилили. Повсюду ходили полицейские с автоматами. Сначала немного напрягало, потом привыкли. Лучше так, чем бы охраны вообще не было.

Еда. Еды много, особенно сладостей, но на них обычно не остаётся сил, так как мы лично наедались одними фруктами.

Номера. Номера были разные. Нам сначала дали на первом этаже, с видом на дорогу к другим корпусам, где на балкон ни то что не выйти, но и отшториться даже нельзя! Но по просьбе Назара нам его поменяли на следующий же день. Номера простые, в меру ухоженные, не супер-модные, но и не отвратные. В общем, минимализм.

Экскурсии. Это ну просто обязательно!! Хотя бы одна - Карфаген или Сахара! Мы выбрали Сахару и не жалеем ни одной потраченной копейки и минуты. Из страны надо увозить впечатления об её культуре, архитектуре, достопримечательностях. Тогда и не придётся жаловаться на мелкие недостатки отеля. Без экскурсий считайте, что страна осталась для вас совершенно неизведанной.

Подведем итог: смело бронируйте данный отель, если у вас нету заоблачных запросов к трехзвездочному отелю! Хотя я бы за отдельные вещи дала бы ему 4*. Персоналу всего то надо научиться тщательней убирать и быстрее работать. А так отдых вышел на все 10 баллов! Потому что мы сразу,как приехали, договорились, что ни на какой негатив мы не поддаёмся, и тогда всё будет замечательно! Так оно и вышло! ;)

много еды красивая и большая территория первая линия от моря шикарное море и пляж великолепная анимация
уборка номера удаленность от центра
Добавлено 12.08.15 22:36 (4 649 символов в тексте)

10:18 14.06.16

Полностью согласна, надо быть в позитиве и уметь настроить себя на хороший отдых!

Все отзывы Дарья (1)