Регистрация: 13.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отдыхали в отеле в конце июля 2015. Бюджет на поездку был...

Отдыхали в отеле в конце июля 2015. Бюджет на поездку был небольшой, потому выбирали из троек, перечитали массу отзывов. И не прогадали. В Египте были первый раз.

Отель: Приехали вечером около 21, при заселении вручили шоколадку, парни на рецепшене были вполне милые и доброжелательные). Вначале дали один ключ от номера, потом пошушукались и дали другой. Не знаю, мб шоколадка сработала? Ну или после общения с нами)). Кстати, если относиться ко всем доброжелательно и с улыбкой, то там все идут навстречу. У нас был полупансион, потому полагался номер во втором дворе, за аркой. Он был на первом этаже, с выходами и прямо во дворик к маленькому бассейну, так и основной вход из отельного коридора. Номер хороший, чистый, санузлы чистые, полотенца, кондер дул как надо, телик один раз включили, все показывает норм, два российских канала. Убирали каждый день. Единственное, что вызывало проблему, это сейф в номере. Как-то он у нас не закрывался, потому кошелек всегда брали с собой. Несколько раз обращались на ресепшн, вроде приходили, чего-то делали, но у нас так и не получилось им воспользоваться. Территория очень приятная, ухоженная, какие-то розовые цветочки типа плюща, две части клетки, два бассейна, вечером играет очень приятная музыка, бывал и блюз, и еще всяческая европейская. Была и какая-то анимация для детей, мы особо не присматривались. Дискотек не было.

Питание: Утром всегда был омлет и куча всякой выпечки, овощи и тд. чай, кофе (скорее цикорий). На ужин мясо или курица, рыба, овощи. салаты, все съедобно и вкусно, достаточно разнообразно. Голодными не то что не были, а наоборот))

Контингент: много русских, были немцы, итальянцы, ну и потом приехало много арабов с семьями. Нормальная, не очень шумная обстановка. На "заднем дворе" так вообще вечерами было тихо.

Пляжи: автобус возит на три пляжа по расписанию. 1. Теразина - бухта, для теми кто с детьми. Остальным там делать нечего.

2. Риф Бич, до 15.00 платный, билеты на ресепшен, 15 е.ф./чел. Он недалеко, можно и пешком дойти за минут 10, по дороге финиковые пальмы, мы как раз попали когда срезали ветки, и мы насобирали фиников, совсем как в Ростове абрикос)). На этом пляже полно рыб и малолюдно, он небольшой, лежаков и зонтиков хватало с лихвой)

3. Палма-Бич, расположен подальше, пешком мы доходили за полчаса, автобус возит раза три в день туда. Он бесплатный, народу там побольше, с нескольких отелей, и тоже много рыбок, есть на что поглазеть.

В общем, кого не напрягает распорядок, все очень удобно устроено!

Море: везде отличное, чистое, рифы живые, рыб много! (кроме мелкой Теразины)

Развлечения: ходили пешком на развлекательную улицу Меркато (мин 15), автобус каждый день от отеля возил в Наама-бей (в 21.00, в 24.00 забирал обратно), ну и ресторан Фарес ( расположен на Меркато), знаменитый, очень вкусный суп (35 е.ф.). Были на экскурсии на яхте к острову Тиран, примерно c 10 до 16, с погружением (32 $), без погружения 18$, классно, стоит съездить! Яхта делает 3 остановки, и можно поплавать или погрузиться. Погружение 20 минут, метров на 6-10. Ездили также и в Иерусалим. Туда дорога тяжелая для тех, кто с трудом спит в автобусах. Выезд в 20.00 до граници 3.5 часа, на границе 2.5 часа, затем там ждали автобуса, и еще часа 3 до первой остановки - Мертвого моря, пару часов еще - и Вифлеем, затем сам Иерусалим. И где-то в 17.30 обратно. Уже гораздо легче и быстрее граница, и в пути несколько раз останавливались на туалет+кафе. Цены на их заправках это что-то. Кофе 3-4 бакса). Но поездка того стоила, главное преодолеть путь туда!))

О цене на поездку сторговались за 65$, дороже не езжайте! Слева, прямо возле отеля есть заведеньице туристическое, и дальше, если пройти влево минут 5, (если лицом к отелю), перейти дорогу есть супермаркеты, там еще одно. Всегда можно сторговаться.

Самый дешевый супермаркет, если выйти из отеля и идти направо, перейти дорогу, пройти два супермаркета, и идти упрямо дальше, пройти два кафе, будет полупустой торговый комплекс, на его обратной стороне дешевый магазин. А там уже и Меркато)

Летели Анекс-туром, наш гид так в отеле и не появился, нашли потом из другого заезда, уточнили по вылету.

Резюме: Спасибо персоналу и поварам!! Отель своего стоит, для бюджетного отдыха очень подходит! Нам понравилось) Приезжайте, все будет хорошо)

чисто красиво есть нешумные места еда удобный развоз на пляжи и развлечения
непонятно с сейфом
Добавлено 13.08.15 13:35 (4 304 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)