Регистрация: 13.08.15

Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
19.06.15 - 28.06.15

Отдыхали 19-28 июня в этом отеле вдвоем с подружкой...

Отдыхали 19-28 июня в этом отеле вдвоем с подружкой. По отзывам он был неплох, хотя стоимость путевки не скажу, что дешевая. Теперь, анализируя отдых, считаю, что цена завышена, но отель в принципе нормальный.

Летели с Анексом, перелет-трансфер все прошло гладко, без задержек и конфликтов. Быстро встретили в аэропорту, доехали примерно за 3 часа, трансферный гид много интересной информации рассказывала по ходу дороги.

В Таксиме русских отдыхает очень мало (за все время отдыха нам встретились лишь четыре русскоговорящие семьи), поэтому русского языка естественно здесь не поймут. Заметили при заселении факт, что русских туристов селят в отдельном корпусе, противоположном тому, где рецепшен. Если доплатить – заселят в главный. Мы не платили, взяли то, что дают.

Номер неплохой, небольших размеров, мебель необходимая имеется. Главное, все в хорошем состоянии, телевизор даже не включали, кондиционер, холодильник рабочие. Кровати, тумбочки, кресла, столик с зеркалом. Санузел чистый, убирался и дезинфицировался регулярно.

Вода в мини-баре, гели с шампунями пополняли регулярно.

Не очень понравился пляж отеля. Он недалеко от главного корпуса, имеется подземный переход, есть бар с напитками. Но сама поверхность берега каменистая, сложно зайти и не наступить на острый валун. Во время волн вообще купаться опасно.

Мне показалось, основная проблема отеля – немецкие туристы. Ничего не имею против них, как нации, но эти люди с самого утра оккупируют лежаки бассейна своими вещами, такая же ситуация и во время еды, могут часами сидеть за бокалом вина в то время, когда остальные ищут сидячее место, чтобы поужинать. Постоянно курят, причем везде, запах табачного дыма, кажется, впитался в мои волосы навсегда. Немки, весом в центнер, не стесняясь ни детей, ни мужчин, загорают у бассейна без верхней части купальника. Мне кажется, это перебор.

Еда очень вкусная. Нам вполне хватало разнообразия блюд и мяса. Единственное, что очень хотелось рыбы (все-таки морская страна), но за все десять дней не увидели ее ни разу. Алкоголь хорошего качества, очень вкусное турецкое разливное пиво. Каждый день у бассейна давали мороженое.

Очень много мест, где погулять. Если выйти из отеля, сразу начинается широкая улица, где можно пройтись по магазинам, кафе различным, и просто прогуляться.

Экскурсии брали в Minister Turs на этой широкой улице, буквально в 100м от отеля. Ездили на обзорную поездку на джипах и в античный Сиде, все очень понравилось и цены приятные, спасибо!

Не знаю, стоит ли рекомендовать этот отель… Наверное, если предлагают хорошую цену – соглашайтесь, переплачивать не имеет смысла. Сама я, вероятно, выберу в следующем году другой отель, но именно в этом районе Алании, нам здесь очень понравилось!

Добавлено 13.08.15 19:37 (2 732 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)