Регистрация: 14.08.15
августе 2015
01.08.15 - 08.08.15

Остались довольны

Были в августе. Сначала мы просто обалдели от погоды. Потом привыкли. Море теплое. У отеля есть свой пляж и рядом, самый популярный пляж на Кипре, Нисси бич. Можно выбирать. На Нисси бич много молодежи.

На территории отеля, много бассейнов, есть бассейн с баром. Можно не выходя на сушу заказывать коктейли. И деньги с собой таскать не надо, просто называешь номер комнаты. С нами была наша дочь, 15 лет. В центр Айя-напы, мы ее конечно не отпускали, но по территории отеля она гуляла одна по вечерам и мы были спокойны.

Отель находится, если верить указателям, в двух километрах от центра Айя-напы. Мы до центра шли минут тридцать пять. Идти не скучно, по дороге много магазинчиков и ресторанчиков.

Номер у нас был с видом на теннисный корт, слева видно море, справа дорогу. Телевизор в шкафу, сейф платный. Под телевизором у шкафа дверца болталась на одной петле. Мелочь, а не приятно.

Вообще сначала отель произвел на нас не очень приятное впечатление, всё-таки пять звезд, как-то ожидалось большего, но потом, когда перестаешь оценивать каждую мелочь, то начинаешь получать удовольствие от всего, и от отеля и от отдыха вообще.

Брали завтрак и ужин. Пожалели, надо было брать только завтраки. На ужин хочется куда-нибудь выйти, прогуляться, пойти в приятный ресторанчик, а не питаться в столовой.

Если выйти из отеля на дорогу и пойти направо, в сторону центра, то будет большой выбор ресторанов. Мы чаще всего ходили в Apple, не большой, очень уютный ресторанчик с кипрским колоритом. Готовят очень вкусно. Кипрская кухня отличная, особенно понравилось кипрское блюдо из баранины и мусака. Рыбное Мезе-это что-то! Если не знаешь что заказать, то говоришь короткое слово мезе и тебе начинают носить кучу тарелочек с чем-то очень вкусным! Когда соскучишься по русской кухне, то у них есть и борщ, и щи, и пельмени! В общем мы очень довольны, что нашли этот ресторанчик. Завтрак в отеле обычный. Каждый день одно и то же, но выбор большой, поэтому можно самим создавать себе разнообразие, если каждый день есть что-то другое. Есть и каша, хлопья, мюсли, йогурт, сыры, яйца вареные, омлеты, сосиски, жареный бекон, тосты и выпечка.

Убирали номера хорошо. Убирали, когда нас не было, никто к нам не врывался, как рассказывали наши соседи, нам повезло, мы приходили, все было чисто. Про полотенца мы не сразу поняли, оказалось, чтобы их поменяли, надо было их кидать на пол в ванной.

Лежаки, зонтики и пляжные полотенца бесплатные.

Из экскурсий, ездили на осликах, приятная экскурсия, после осликов кипрская ночь, с едой и танцами. И ездили на шоу фонтанов в Протарасе. Тоже понравилось, только не надо садиться на первые ряды, если не хотите быть мокрыми и на первых рядах маленькие дети могут испугаться, когда начинается огненная часть. Если вы никогда не были на подобных шоу, то очень рекомендую. Мы видели в Барселоне, но тут ничуть не хуже.

Да, наверно отель не тянет на пять звезд, но не могу сказать, что это испортило нам отдых. Нам понравилось. Мы остались довольны поездкой. С удовольствием бы вернулись на Кипр еще. И вполне возможно, что в Адамс.

пляж расположение
не значительные
Добавлено 14.08.15 01:04 (3 117 символов в тексте)